Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

посторонний стук в рулевом управлении. Т31.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Купил б/у Х2 с пробегом 84500 км при пробеге 88000 появился гул при повороте руля с нулевой отметки при движении. Гул идет снизу из моторного отсека, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Гул идет при вращении руля и именно при движении, на стоячем авто нету? Странно, не вижу связи между поворотом руля и движением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте руля в движении,нагружаются ступицы, может они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте гула нет, он появляется даже при небольшом отклонении руля с нуля в лево или право. Одновременно обе ступицы накрылись? Еще обнаружил течь в раздатке через сальник на приводном валу. Может это взаимосвязано?. Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голову приходит дифференциал...

А что за приводной вал в раздатке? Течет точно из раздатки, не из коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепутал, течет из коробки через сальник на приводном валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что с уровнем масла в коробке?

Попробовать долить и прокатится,если гул не пройдет,то увы,замена сальника уже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отшития со стуками после ТО позвонил на горячую ниссана.

Через некоторое время отзвонились и попросили рассказать о проблеме.

В очередной раз красочно описал удовольствие от езды по рассейским дорогам с некоторыми элементами асфальта.

Обещали разобраться.

Через некоторое время отшивший дилер позвонил и снова предложил приехать посмотреть что стучит (я уже заранее записался, так как косяки после их услуг все равно остались)

Перед праздниками съездил. Загнали на подъемник, подергали рейку.

И все же обнаружили стук в рейке. Особенно сильно при вывернутом влево руль (что странно).

Мастер сказал что рейка - слабенькая. Спорить не стал.

(до этого, пару недель назад на ТО стуков рейке они в упор не замечали и говорили что все ОК и стук - максимум карданчик)

Договорились что они будут согласовывать замену рейки с НМР, но не обещают что заменят.

Про замену карданчика сказали что его скорее всего менять не будут так как уже пару лет назад меняли.

Теперь жду результата.

п.с. Как то действительно слабенька рейка. По памяти - по диким ямам не убивался, по рельсам и выбоинам заранее притормаживал и старался плавненько переползать.

А гремит - все в кучу. и рейка, и пластик руля. Какафония сплошная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто зареган на этом форуме http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread...493&page=47 спросите у SOLV как его переделка поживает

Потрескалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, чур тапками не кидать! :) Искал свою болячку - не нашёл, поэтому и спрашиваю.

Беда такая:

При больших углах отклонениях руля на месте, или на маленькой скорости (маневры на парковке) слышен некий стук-хруст, похожий на звук сильно зажатых гитарных струн (точнее не могу описАть). Еле чувствуется на руле и даже на педалях. Первоначально думал что заклинило опорники и они проскакивают под давлением пружин, вибрация явственно ощущалась на пружинах рукой (сынок крутил руль - я щупал пружины). Заменил опорные подшипники, убил 4 часа. Не помогло...

Что делать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие опорники ставили,случаем не фебест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие опорники ставили,случаем не фебест.

так и есть... Беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть... Беда?

Не скажу,что поголовно,но случаи были, когда после замены,приходилось снова менять. :pardon:

Где то на нашем форуме даже описано, искать в лом. :blush2:

Не заявляю,что у Вас проблема именно в этом, просто информация. :)

Во нашел вроде. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...22553&st=20 Сообщение 23 и 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже её нашел. Спасибо. Не уверен что дело в этом. Описываемые подшипники никак не похожи на установленные мной. Мои практически не отличались от оригиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , появился стук в районе рулевой рейки . Пробег 7.000 . Записался на диагностику на Таганку . К стати скрип еще где то с зади . Жуткий . Как старая телега . Говорят привозите к 8:00 и на целый день . Смотреть собирабтся в обед . Вот тока не пойму , они значить без меня смотреть будут . А я вот тоже хочу наблюдать . Как поступить посоветуете и вести себя . Что бы не бортанули )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тока не пойму , они значить без меня смотреть будут . А я вот тоже хочу наблюдать . Как поступить посоветуете и вести себя . Что бы не бортанули )))

При составлении заказ-наряда сообщите мастеру-приемщику, что желаете наблюдать работы и они обязаны будут Вас допустить в ремзону. Если будут бодаться - пугайте их сменой дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, чур тапками не кидать! :) Искал свою болячку - не нашёл, поэтому и спрашиваю.

Беда такая:

При больших углах отклонениях руля на месте, или на маленькой скорости (маневры на парковке) слышен некий стук-хруст, похожий на звук сильно зажатых гитарных струн (точнее не могу описАть). Еле чувствуется на руле и даже на педалях. Первоначально думал что заклинило опорники и они проскакивают под давлением пружин, вибрация явственно ощущалась на пружинах рукой (сынок крутил руль - я щупал пружины). Заменил опорные подшипники, убил 4 часа. Не помогло...

Что делать?

Спасибо.

Возможно что это стойки переднего стабилизатора,у меня слева на небольшой скорости стучало и в руль отдавало,снял стойки стабилизатора,левая как раз была мертвой,поменял обе,все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что это стойки переднего стабилизатора,у меня слева на небольшой скорости стучало и в руль отдавало,снял стойки стабилизатора,левая как раз была мертвой,поменял обе,все прошло.

Косточки в норме. Да и стучат они по-особому, не так. Вчера ещё раз посадил сына за руль и заставил крутить, а сам щупал пружины. Пружина начинает проворачиваться вокруг своей оси нормально, вместе с кулаком, потом, в какой-то момент очевидно отстает, и срываясь дергается издавая звук. Полное ощущение что опорники всё-таки зажимаются, а потом срываюся. Колесо и кулак поворачиваются без рывков.

Неужели опорники отстойные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DRON_63,

Подскажи пожалуйста, как и в каких местах сделать дыхательный пропил на втулках из фторопласта. А то на выходных собираюсь заняться ремонтом рейки, втулки изготовили, а в твоей теме не могу открыть фото втулки с пропилами. Если не сложно скинь еще разок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропил надо делать на внешнем диаметре втулки, т.е. между втулкой и корпусом рейки, я коггда делал, просто забыл про него и пришлось делать на внутреннем диаметре т.е. между втулкой и скалкой. Сечение пропила около 1мм кв. фоттки не удалял, наверное радикал глючит, выложить попробую завтра к обеду...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...