Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rudnev

Х2 dCi: опыт эксплуатации

Рекомендованные сообщения

Че-то какая-то беда с комплектациями...Вообще ничего не понятно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

моник есть))) и USB тоже имеется))) но раз у них на сайте указано что в данной комплектации идет ченджер,то пущай отдают :crazy::crazy::crazy:

ну тогда может махнемся? я тебе с ченджером, ты мне с моником :good:

post-23956-1320950418_thumb.jpg post-23956-1320950453_thumb.jpg

Прошу прощения за качесто на мобилку фотал, но вот она подсветка бардачка на Х-Трейле.

Специально для Мандражера Комплектация у меня топовая для 2-х литрового дизеля с автоматом.

В более простых версиях возможно и нет подсветки спорить не буду.

спасибо за фотки! подсветку нашел, только лампа не горит... надо понять теперь как она вытаскивается? маленькая, скользкая, ничем не зацепить... и надо ли ее крутить? Кстати в мануале ни слова про эту лампочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда может махнемся? я тебе с ченджером, ты мне с моником :good:

у тебя комплектация LE-E,я правильно понимаю? Если да,то почему они у нас отличаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Если горит ближний свет - при первом нажатии на правый рычаг на себя, далее - кажется, при каждом 15-м нажатии или при нажатии кнопки омывателя у левой коленки.

Ну да! по мануалу так, а по факту... Год без малого езжу, а этот ребус для меня до сих пор загадка... Один раз подряд 3 (ТРИ) раза включался, а включение кнопкой- вообще как ежика в мегаполисе увидеть. Когда хочет сам, тогда и включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я вообще пока что не ощутил радости от этой омывайки фар, что то мне показалось, это равносильно поливанию фары из чайника... нифига не смывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...мне показалось, это равносильно поливанию фары из чайника... нифига не смывает...
Ну да, явно не хватает дворников, как это когда-то было на ВАЗ-2107 :)

Эти омыватели призваны не столько смывать грязь, сколько улучшать светопропускание фары, смачивая засохшую грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя комплектация LE-E,я правильно понимаю? Если да,то почему они у нас отличаются???

видимо тебе повезло, на заводе не было ченджеров, поставили более дорогую модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суботу залилил 20 л. на примерно столько же в баке На заправке с вывеской Лукойл (на самом деле это фрайчайзинговая АЗС). Проехав за день 140-150км. бросил машину у дома. Часа через 1.5 начинаю заводить стартер крутит, но никаких признаков хизни двигатель не подает! :shok: С третьего раза завелся, работает вроде нормально, тянет тоже.

На следующее утро за бортом -11 градусов машина завелась неохотно, но с первого раза. Днем 30 мин. простоя заводится со второга раза, 2 часа простоя с 3-4 раза. Финиш полный.

Изъездив литров 30 этих помоев, на остаток в баке литров 10 залил 40 литров ДТ экто Лукоил на проверенной заправке(не франчайзинговой). проехав еще км. 20 бросил машину на ночь.

На утро машина завелась с 4-го раза за бортом -9. :(

Раньше ничего подобного не было заправляюсь всегда на Лукойле пробег 41 тыс.км. В ту зиму со второго раза заводилась только в -30. Думаю изездить еще пол бака и к диллеру ехать!

у меня недавно была проблема с запуском - оказалось соляра! заправился как и ранее (на бензиновом авто) на Shell, ну и привет, проблемы с запуском...

после того как искатал эту дрянь, залил Лукойл, но ситуация выправилась не сразу, пришлось пару дней откатать (км 200 или 300) и только после этого двигатель стал работать после запуска ровно

кстати авто 2011, рестайл. Подсветка бардачка есть, работает совместно с габаритами, впрочем как и на всех авто что были у меня ранее.

омыватель фар включается (при условии что включен ближний свет фар!) первый раз после включения зажигания, и далее каждое 15 нажатие. либо кнопкой.

не хотите чтоб она расходовалась днем - используйте противотуманки, новые ПДД разрешают их использование вместо ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуки!!! вынул лампочку подсветки бардачка - а у ей контакты пустые!!! и проводов не видно ваще!!! теперь надо изучать как разбирать бардачек, иначе, думаю, проводов не найти... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про трудный запуск:

щас пришел на стоянку... за бортом - 10... включил зажигание, индикатор свечей погорел секунды 4... выключаю зажигание и опять включаю, а он опять горит столько же... так должно быть? я думал что второй раз подрят он должен гореть хотя бы поменьше, чем в первый раз....

короче с двух таких прогревов завелась с пол тычка...

у кого проблемы с запуском попробуйте так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо тебе повезло, на заводе не было ченджеров, поставили более дорогую модель.

у меня изначально писалось что в комплектации LE--E- идет нафигация и прочее.я чуть выше ссылку выложил,посмотри,там есть описание комплектации.мне не понятно почему моя комплектация отличается от твоей.я думал они стандартные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуки!!! вынул лампочку подсветки бардачка - а у ей контакты пустые!!! и проводов не видно ваще!!! теперь надо изучать как разбирать бардачек, иначе, думаю, проводов не найти... :crazy:

В общем сегодня обнаружил, что у меня есть отверстие под эту лампочку. Стал размышлять. Вдруг вспомнилось, что передние пассажиры удивляются тому, что у них есть подсветка для ног. Вот теперь что-то начинает проясняться! Скорее всего, когда у официалов ставили мне сигнализацию, забыли поставить в разъем данную лампочку и она где-то под обшивкой висит на проводах и светит в ноги переднему пассажиру. В общем поеду к официалам учинять погром:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня обнаружил, что у меня есть отверстие под эту лампочку. Стал размышлять. Вдруг вспомнилось, что передние пассажиры удивляются тому, что у них есть подсветка для ног. Вот теперь что-то начинает проясняться! Скорее всего, когда у официалов ставили мне сигнализацию, забыли поставить в разъем данную лампочку и она где-то под обшивкой висит на проводах и светит в ноги переднему пассажиру. В общем поеду к официалам учинять погром:)))

У меня после установки сиги тоже в ногах у переднего пакса лампа болталась - светилась, сразу поехал к установщикам, поводил их носом - с извинениями сделали все за 5 минут, в качестве бонуса прикрутили мне номера на свои болты :D из МРЭО к ним ехал не прикрутив :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня изначально писалось что в комплектации LE--E- идет нафигация и прочее.я чуть выше ссылку выложил,посмотри,там есть описание комплектации.мне не понятно почему моя комплектация отличается от твоей.я думал они стандартные

ну значит усервис постарался. если попробуешь скомплектовать на сайте ниссана пролучишь как у меня.

Лампочку подсоединил, теперь подтверждаю: подсветка в бардачке есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит усервис постарался. если попробуешь скомплектовать на сайте ниссана пролучишь как у меня.

Лампочку подсоединил, теперь подтверждаю: подсветка в бардачке есть!

да это не только у У-Сервиса.у других ОД в МСК LE--E- такая же комплектация.

И возник еще вопрос в процессе эксплуатации. В субботу помыл машину,сегодня,т.е. в понедельник вечером опустил водительское стекло,поднял его,а оно все влажное снаружи. проделал тоже самое с остальными стеклами,результат такой же.у кого-нить есть такая же фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это не только у У-Сервиса.у других ОД в МСК LE--E- такая же комплектация.

И возник еще вопрос в процессе эксплуатации. В субботу помыл машину,сегодня,т.е. в понедельник вечером опустил водительское стекло,поднял его,а оно все влажное снаружи. проделал тоже самое с остальными стеклами,результат такой же.у кого-нить есть такая же фигня?

Да стекла мокнут. Похоже надо самим дренажные отверстия делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стекла мокнут. Похоже надо самим дренажные отверстия делать.

Это печально. Вот уж не думал что придется в машине за 1,4млн самому дырочки делать :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про трудный запуск:

щас пришел на стоянку... за бортом - 10... включил зажигание, индикатор свечей погорел секунды 4... выключаю зажигание и опять включаю, а он опять горит столько же... так должно быть? я думал что второй раз подрят он должен гореть хотя бы поменьше, чем в первый раз....

короче с двух таких прогревов завелась с пол тычка...

у кого проблемы с запуском попробуйте так...

от себя, к выше сказанному, могу добавить - можно выжать сцепление и , как ни странно это звучит, нажать тормоз, после этого заводить - заведется гораздо легче (рекомендация основана на собственном опыте.....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стекла мокнут. Похоже надо самим дренажные отверстия делать.

подозреваю, что это намокает "махровый" уплотнитель стекла... т.н. бархотка... именно оно и прихватывается в морозы мешая опустить стекло...

у меня такое было и на 2110, не смотря на хороший дренаж внизу двери...

могу ошибаться...

от себя, к выше сказанному, могу добавить - можно выжать сцепление и , как ни странно это звучит, нажать тормоз, после этого заводить - заведется гораздо легче (рекомендация основана на собственном опыте.....).

сцепление выжимаю... с тормозом попробую тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня обнаружил, что у меня есть отверстие под эту лампочку. Стал размышлять. Вдруг вспомнилось, что передние пассажиры удивляются тому, что у них есть подсветка для ног. Вот теперь что-то начинает проясняться! Скорее всего, когда у официалов ставили мне сигнализацию, забыли поставить в разъем данную лампочку и она где-то под обшивкой висит на проводах и светит в ноги переднему пассажиру. В общем поеду к официалам учинять погром:)))

Сегодня был у ОФ. Вернули мне на место подсветку бардачка, которая болталась где-то в недрах торпеды. За этот косяк будут мне бесплатно программно отключать омыватель фар:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...