Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sniper

Подсветка ног , двери , накладки на пороги

Рекомендованные сообщения

...Получилось мега супер пупер )))))))!

Делись фото - очень интересно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну воть

ишо

сори за качество, телипон снимал. но думаю все понятно.

post-9472-1315287480_thumb.jpg

post-9472-1315287609_thumb.jpg

post-9472-1315287685_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну воть

...

Слушай, клёво вышло. А я вот купил пороги с подсветкой - думаю как-нить в ближайшее время ставить. Правда разбираюсь пока в электропроводке и куда цепляться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, клёво вышло. А я вот купил пороги с подсветкой - думаю как-нить в ближайшее время ставить. Правда разбираюсь пока в электропроводке и куда цепляться :)

Да у меня вот тоже вопрос а где на новом иксе цепляться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как сделать подсветку промочился целый день и все в пустую (Т-30).

В передних дверях к концевику подходят два провода черный и красный. Если концевик снять со штекера, то на красном появляется 12В, а если одеть то пропадает. Короче не понятно что с чем соединять надо. А на задней двери вообще засада, там вообще на концевике один провод.

ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут непонятно куда хочешь сделать подсветку в ноги или под двери.

Я сделал диодную подсветку в ноги при этом запитался от потолочного плафона ( в него тоже вставил диоды) езжу год ничего пока не сгорело. Причем не стал клеить целые ленты просто купил маленькие блочки состоящие из 3 диодов, этого достаточно.

Под двери ленты клеить не стал ставить испугался вдруг когда-нибудь коротнёт, ведь туда может попасть вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветку хочу сделать под двери (светят вниз) на передние и на задние, а также под ноги передним пассажирам. Сделать хочу все таки от концевиков дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге вопрос - откуда брать ток для подсветки в ноги - чтобы горела с включением салонного света - подскажите чтобы ни чего ни сжечь - еще бы узнать какого цвета провода + и - в машине вообще было бы хорошо - просто у жены в пежо тупа взял от верхнего плафона - а тут где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток брать нужно из концевика двери. Это правильно и по нагрузке и по алгоритму включения/выключения. Но проблема в схеме его работы (читай выше) и никто же не хочет поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я мечтал об этом......... Но окромя объемных пластырей-катафотиков на торцы дверей ниче не придумал (( Не потому что руки не оттуда растут. Машинка ишо на гарантии. Но не в этом беда даже. У меня НЕТ фонарей подсветки дверей. Откуда ж тогда запитывать диодную ленту? Хотя бы для передних дверок?

вопрос откуда бы запитать подсветку если клеить ленту!???

Присоединяюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал обшивку, сверлил в ней отверстия под диоды и саму ленту крепил на армированный скотч

Посмотрел фото. Получается у тебя внизу обшивка вся как решето? Жесткость самой конструкции не пострадала? Можешь сделать фото обшивки без горящей подсветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне так каацца, что трех светодиодов будет за глаза. Поправьте, если я не прав.

И еще - вопрос остался: откуда запитать подсветку, если клеить ленту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО поводу запитки, т.к. делал не сам, то хрен его знает ))))).

А если серьезно, то запитались от колодки, которая под обшивкой у левой ноги водителя. Мастер там нашел плюс, минус вроде от концевика. Провод протянули в дверь и усе.

Что касается прочности, ничего там не пострадало абсолютно, пластик толстый там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО поводу запитки, т.к. делал не сам, то хрен его знает ))))).

А если серьезно, то запитались от колодки, которая под обшивкой у левой ноги водителя. Мастер там нашел плюс, минус вроде от концевика. Провод протянули в дверь и усе.

Что касается прочности, ничего там не пострадало абсолютно, пластик толстый там.

Понял, будем колхозить! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEDолизация продолжается.

Дошли руки до подсветки зоны высадки водителя и пассажиров. Использовалась SMD ЛЕНТА 4.8w в силиконе, синего цвета. К сожалению на рестайленге завод не ставит в двери лампочки подсветки, это усложнило работу и получилось не так как хотелось бы. Питание на ленты брал со стеклоподъёмников, оно подается туда при запуске машины. Провода соединил через фишки папа-мама, для того что бы при необходимости снять обшивку не пришлось резать провода,через стабилизаторы напряжения, а по простому КРЕНки, правда импортные называются LM на 12 v . Ленты приклеил и для верности поставил несколько тонких пластиковых стяжек. В закрытом состоянии из под двери свет проникает в салон и получается слабая подсветка ног, не знаю видно на фото или нет.

post-23878-1325236296_thumb.jpg

post-23878-1325236411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. на незаведенной машине подсветки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Повторюсь: ГДЕ брать запитку в рестайлинговом 31 x-Trail для подсветки ног!!!!! Может мне кто ответит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

На вопрос не отвечу, выскажу наболевшее.

В X-treil new с дверей убрали подсветку. ……. (поставь сам любое слово). :yahoo:

Но официально предлагают как аксессуар подсветку на пороги. Звонил вчера в салон. Москва.

Накладки стоят 11 тыров, работа ещё 5. Это вместо 2-х лампочек которые ставили совсем недавно.

Но (самое главное) значит существует штатный разъём для подключения этой приблуды.

Как бы его найти?

:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEDолизация продолжается.

Дошли руки до подсветки зоны высадки водителя и пассажиров. Использовалась SMD ЛЕНТА 4.8w в силиконе, синего цвета. К сожалению на рестайленге завод не ставит в двери лампочки подсветки, это усложнило работу и получилось не так как хотелось бы. Питание на ленты брал со стеклоподъёмников, оно подается туда при запуске машины. Провода соединил через фишки папа-мама, для того что бы при необходимости снять обшивку не пришлось резать провода,через стабилизаторы напряжения, а по простому КРЕНки, правда импортные называются LM на 12 v . Ленты приклеил и для верности поставил несколько тонких пластиковых стяжек. В закрытом состоянии из под двери свет проникает в салон и получается слабая подсветка ног, не знаю видно на фото или нет.

Что за диоды такие яртие стоят в габаритах пробывал. Маяк и шуми эффект не тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже замутил из лент с диодыми,на пасажирской двери ради эксперемента лену подлинше поставил хочу посмотреть ночью будет при посадки на коврик святить или нет.Да кстати подпидку взял от фонаря когда зад буду делать подпидку буду брать + пока не знаю но - точно с концевика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...