Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

Раз уж разговор про внешние антенны зашел, спрошу у знатоков. Жду не дождусь Wouxun KG-UVD1P UH, томится где-то в недрах почты. Есть ли смысл для этого аппарата внешнюю антенну на машинку поставить? Для общения между 2-ми машинками по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Раньше был Драгон101 и Драгон101+ . Шикарные 400 канальные 10 ватки. Эх давно это было

Вот такие Сайт? Так они вроде 4 ватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим совсем не понятно. На какой частоте производилась настройка и где находится центр резонанса. Где-то косяк в установке. 2 витка в катушке -это слишком много.

Свистит скорее всего из-за отсутствия массы на антенне. По фото не видно как закреплён кронштейн и есть ли на нём масса.

А где был найден минимальный КСВ?

Вообще эта антенна своеобразная. Разберите антенну и пересчитайте витки на катушке. Оставьте 20 витков,а остальное отрежте.

На 15 канале. Масса есть, прозванивал, да и как может свистеть пассивный элемент?

На 1 канале ксв-1,5, на 40-2.

На катушке 24 витка, удалил 2. После этого ксв на 15 опустился с 4 до 2, дальше резал штырь.

На прикуривателе у меня куча всего висит, возможно наводки.

Вот и я туда же хочу вставить. Но никак не получается нижнюю часть панели отсоединить. Как это делается? Боюсь сломать. Подскажите, плжста.

Что значит нижняя часть панели? Если речь о нижней части рамки с крутилками климата, то цепляем пальцами ее снизу и довольно сильно тянем на себя, там очень тугие защелки. Когда их сорвешь, дальше аккуратно вынимаешь рамку без усилий, т.к. по центру крепление фигурно-извилистое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я туда же хочу вставить. Но никак не получается нижнюю часть панели отсоединить. Как это делается? Боюсь сломать. Подскажите, плжста.

это рамка по центру панели? тянем аккуратно, но убедительно за низ на себя... как отойдет станет уже понятно что и куда :)

И ОБЯЗАТЕЛЬНО вынимаем из посадочных мест или снимаем с крпежных элементов рамки (в зависимости от того где они будут находится в данный момент) белые защелки..

мне тут советовали это сделать и я делал, но разок поленился и она улетела в недры панели, на поиск и извлечение ушел не один час... после этого я умудрился потерять еще одну и пришлось заказывать в магазине новые, недорого, но оно разве кому нужно :)

Да чёт гиморно устанавливать. :unsure:

есть немного, но оно того стоит!

Ничего не болтается, ничего не мешается, а главное выглядит штатно!

Кому как, а для меня это немаловажно ))

Раз уж разговор про внешние антенны зашел, спрошу у знатоков. Жду не дождусь Wouxun KG-UVD1P UH, томится где-то в недрах почты. Есть ли смысл для этого аппарата внешнюю антенну на машинку поставить? Для общения между 2-ми машинками по трассе.

смысл есть и немалый, по крайней мере мой икстрейл является нехилым экраном и портативная LPDшка внутри него очень теряет в показателях, стоит высунуть ее в окно или выйти из машины как ситуация меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл есть и немалый, по крайней мере мой икстрейл является нехилым экраном и портативная LPDшка внутри него очень теряет в показателях, стоит высунуть ее в окно или выйти из машины как ситуация меняется...

А по моделькам никто не соорентирует? А то их пруд пруди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моделькам никто не соорентирует? А то их пруд пруди

вот такие вроде хвалили Anli WH-14M, но сам не употреблял :)

но она на 433МГц, а станция то у Вас двухдиапазонная...

я брал какую то на 409, что то типа такого:

Antenna-NAGOYA-UT-102UV-SM-for-VX-3R-VX-6R-VX-7R-VX-8R-UV3R.jpg

но она оказалась неработающей, после замены кабеля стала работать, но по городу связь ниже плинтуса, между двумя машинами еще можно пользоваться...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал какую то на 409, что то типа такого:

Не-не! Это не антенна. :(

Что-нибудь типа Comet CHL-2510 можно порекомендовать.

Ставить - симметрично с Си-бишной. Получится симпатичный троллейбус. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят Алан 42 хорошая портативка. Кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам связь нужна,или для красоты? Алан-42 и так нормально работать не хочет,а с автомобильным каблуком работает ещё хуже. Гребёт все помехи от ботсети. Исключение составляет атмосферный дизель,там эта рация ещё работает. Не забивайте голову всякой глупостью,купите нормальный аппарат! И наслаждайтесь общением.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят Алан 42 хорошая портативка. Кто пользовался?

я пользовался Maycom SH-27 + автомобильный адаптер...

скажите, почему Вы склоняетесь к портативкам? из-за нюансов с установкой автомобильной станции или есть какие-либо другие доводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не! Это не антенна. :(

Что-нибудь типа Comet CHL-2510 можно порекомендовать.

Ставить - симметрично с Си-бишной. Получится симпатичный троллейбус. :)

На магните хотелось бы. Это тоже не вариант? http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=106133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На магните хотелось бы. Это тоже не вариант?

Такое впечатление что это все - до первой ветки... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовался Maycom SH-27 + автомобильный адаптер...

скажите, почему Вы склоняетесь к портативкам? из-за нюансов с установкой автомобильной станции или есть какие-либо другие доводы?

Только установка меня тормозит. Ведь там же надо еще как-то антенну настраивать, а для меня это темный лес. Вот и иду по пути наименьшего сопротивления. Если портативка бьет на 3-5 км, то я думаю этого достаточно. Или там не возможно будет что-либо разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить в Москве и бояться настроить антенну? :) Да тут куча одноклубников с измерителями КСВ. Любой будет рад помочь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант использования автомобильной и портативки на наружную антенну можете посмотреть здесь:

http://ru.myalbum.com/Album=B77F7ADH

И снова здравствуйте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос,- как там с общением? Много мата. Просто иногда с ребенком езжу, наверное лучше не включать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата там дааааааа....... :( С ребенком - проблема. Люди себе гарнитуры присобачивают к станциям.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только установка меня тормозит. Ведь там же надо еще как-то антенну настраивать, а для меня это темный лес. Вот и иду по пути наименьшего сопротивления.

Вы же из столицы. Думаю там много людей к кому можно обратиться по поводу настройки и даже установки, если сами не хотите заморачиваться. Может быть тут на форуме кто то поделится контактами или даже чем то может помочь. А еще, если не ошибаюсь, Ваши проблемы могу решить на радиорынке в Митино, он еще существует? Лично я там не был уже лет 10 :)

Если портативка бьет на 3-5 км, то я думаю этого достаточно. Или там не возможно будет что-либо разобрать?

Бить то может и бьет, но это лишние провода, возможны лишние наводки, маленький и хрипящий на некоторой громкости динамик...

Мое мнение использовать можно, но я, имея ранее опыт с автомобильной Yosan JC-2204, все таки опять вернулся к автомобильному варианту.

По поводу мата... когда в машине дети или более взрослое поколение, то 15 канал я не включаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем, кто откликнулся. Стало что-то проясняться. Уже, хотя бы мысли в голове появились. Сейчас переварю все это и приму решение. :JC_ThankYou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос,- как там с общением? Много мата. Просто иногда с ребенком езжу, наверное лучше не включать, да?

Я эту проблему решил с помощью портативки. Хочется знать обстановку, а тут жена как на иголках вертится. Использую портативку с наружной антенной и подключаю к рации Хэндс Фри от старого мобильника, при этом отключается динамик. Один наушник в левое ухо, второй висит свободно и овцы сыты и волки целы - одновременно слушаю обстановку с матом и жену, даже отвечаю и направо и в эфир. Когда разрешили СВишки впервые, такого беспредела не было, Госсвязьнадзор работал и достаточно внимательно отслеживал эфир, за нарушения наказывал сурово. А в современных рациях нет гнезд для наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...