Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

А еще магнитка будет царапать лак, хоть что под нее подкладывай! :angry:

кстати да! все что будет под нее подложено будет впитывать в себя уличный абразив... ну далее все ясно :)

причем при подкладывании этого "чегонибудь" шансы слететь даже от потока встречного воздуха у антенны существенно увеличиваются!

я три года ежедневно эксплуатировал магнитку на ВАЗ 2110 в городских условиях, при установке на багажник еще было терпипо, при установке на крышу она, как правило, долго там не задерживалась...

сейчас на икстрейле на кронштейне, радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если антенна на магните, то можно опасаться ее падения и самое страшное тут то, что она повиснет на проводе и будет молотить по всему кузову куда только достанет (либо оторвется по быстрому)...

Три года отъездил на Лачетти с магниткой никогда не падала даже на скорости 170км/ч, а при заезде в низкое помещение снять ее 5 секундное дело.

Для пробы можно взять переносную Си-би рацию и подключить к ней антену на магнитке. Если почувствуешь ,что оно тебе надо тогда уже мудрить с установкой стационарной рации.

ИМХО в рации главное не ее мощность которая полезна на отдачу сигнала, а то насколько хорошо рация принимает сигнал, ибо для отдачи можно поставить усилок ,а вот прием ничем усилить не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года отъездил на Лачетти с магниткой никогда не падала даже на скорости 170км/ч

а какая использовалась антенна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая использовалась антенна?

Честно скажу, что но нейм. Когда покупал рацию особо во всем не разбирался, просто приехал в Митино купил MJ-300 и антену на магните диаметром 20 см, как говорил продавец настраивать ничего не надо было она уже настроена. Опознавательных знаков на ней никаких, Штырь длиной 1,5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, что но нейм. Когда покупал рацию особо во всем не разбирался, просто приехал в Митино купил MJ-300 и антену на магните диаметром 20 см, как говорил продавец настраивать ничего не надо было она уже настроена. Опознавательных знаков на ней никаких, Штырь длиной 1,5 метра.

ну видимо у моей 2-хметровой Sirio 4000 физ. характеристики накладывали свои коррективы на магнит :)

или может магнит был не столь зверский :)

когда до этого катался со своей первой антенной Hustler 1C-100 вообще бед незнал по устойчивости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если антенна на магните, то можно опасаться ее падения и самое страшное тут то, что она повиснет на проводе и будет молотить по всему кузову куда только достанет (либо оторвется по быстрому)...

Знаю несколько случаев, когда разбивала стекла не только своей, но и машины рядом.

ибо для отдачи можно поставить усилок ,а вот прием ничем усилить не удастся.

У меня помощник и с усилителем приема. Только в городе он бесполезен из за помех, но там, где помех минимум, дальность приема увеличивает существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

409 Шоп вчера со мною рассчитался. Вечером получил вторую посылку. 14 января обе посылки были отданы на почту в Гонконге, первую получил 4 апреля и вторую вчера, 14 мая. Доставка длилась 4 месяца и один день. В дальнейшем, как только первая посылка определится поисковиком в России, на следующий день буду писать в 409 Шоп что нибудь типа :

Мать вашу грабят, где остальной заказ!?

Так что сейчас имею реальное представление о сроках доставки из Китая. В принципе, все меня устраивает, буду продолжать покупки почтой.

Спасибо тем, кто подсказал мне этот адрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года отъездил на Лачетти с магниткой никогда не падала даже на скорости 170км/ч, а при заезде в низкое помещение снять ее 5 секундное дело.

Еще бы +30 км/ч и могло получиться

:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наблюдаю за дальнобоями и вижу у многих короткие антенны стоят, не больше метра. Значит и метровые нормально ловят, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наблюдаю за дальнобоями и вижу у многих короткие антенны стоят, не больше метра. Значит и метровые нормально ловят, или как?

А вы посмотрите на какой высоте находятся у них антены и подумайте на какой высоте будет короткая у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наблюдаю за дальнобоями и вижу у многих короткие антенны стоят, не больше метра. Значит и метровые нормально ловят, или как?

у них частенько проблемы с аппаратурой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""А вы посмотрите на какой высоте находятся у них антены и подумайте на какой высоте будет короткая у вас?"""

т.е. если я свою антену привяжу к швабре и примотаю к багажнику, то у меня с моей маленкой антенкой прием станет как у настоящего дальнобоя?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, видимо, получается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наблюдаю за дальнобоями и вижу у многих короткие антенны стоят, не больше метра. Значит и метровые нормально ловят, или как?

Высота фуры – 2,5 м. Длина штыря Lemm 2001 - 2 м + основание Lemm. Высота проезда под мостами принятая в РФ 3,7 и 3,8 м

Как ему с такой антенной ездить? Также дальнобои работают в основном на трассе, где справляется и "коротыш"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наблюдаю за дальнобоями и вижу у многих короткие антенны стоят, не больше метра. Значит и метровые нормально ловят, или как?

С короткой антенной хорошей связи не будет. Сдесь есть люди которые прошли путь от простого к сложному и советуют Вам именно то,что будет хорошо работать. Напишу ещё раз,антенны короче чем 1,6 метра не обеспечивают хорошей связи. Хотя дело ваше,можете начинать с антенны длинной 35 см и постепенно двигаться в большую сторону. Всё познаётся в сравнении!

Как работает аппаратура у дальнобойщиков говорить не буду. Для большинства из них 3-5 км это уже приличная дальность,хотя в реале не больше 3 км. Они даже друг друга не слышат в радиусе 4 км,а если ещё и пробка,то такая каша начинается в эфире когда одновременно начинают говорить 5-10 человек.

Так что на дальнобой не надо равняться,у них совсем другие требования к радиосвязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С короткой антенной хорошей связи не будет. Сдесь есть люди которые прошли путь от простого к сложному и советуют Вам именно то,что будет хорошо работать. Напишу ещё раз,антенны короче чем 1,6 метра не обеспечивают хорошей связи. Хотя дело ваше,можете начинать с антенны длинной 35 см и постепенно двигаться в большую сторону. Всё познаётся в сравнении!

Как работает аппаратура у дальнобойщиков говорить не буду. Для большинства из них 3-5 км это уже приличная дальность,хотя в реале не больше 3 км. Они даже друг друга не слышат в радиусе 4 км,а если ещё и пробка,то такая каша начинается в эфире когда одновременно начинают говорить 5-10 человек.

Так что на дальнобой не надо равняться,у них совсем другие требования к радиосвязи.

Я не равняюсь. Просто разобраться хотел. Спасибо за ценные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1,4 метра на магните, слышимость нормальная, те самые 3-5 км есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1,4 метра на магните, слышимость нормальная, те самые 3-5 км есть

Что то маловато. А КСВ какой и не задавлен ли шумодав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как работает аппаратура у дальнобойщиков говорить не буду. Для большинства из них 3-5 км это уже приличная дальность,хотя в реале не больше 3 км. Они даже друг друга не слышат в радиусе 4 км,а если ещё и пробка,то такая каша начинается в эфире когда одновременно начинают говорить 5-10 человек.

Так что на дальнобой не надо равняться,у них совсем другие требования к радиосвязи.

Откуда такая ненависть к дальнобойщикам? Она проскакивает у вас в каждом посте, где они упоминаются. Может это от папаши вашего одноклассника, которому поцарапали машинку, когда он пытался на ходу раздвинуть колонну фур? Наглецов никто не любит в том числе и дальнобойщики. Поскольку Время - деньги это про них и рация является инструментом для их зарабатывания - чем раньше свяжешься с диспетчером таможенного терминала, тем больше шансов, что пропуск будет лежать на КПП, назначено место на охраняемой стоянке и брокер, который будет оформлять груз. Меньше ожидания - больше ходок и денег. Плохие инструменты бьют по самому больному месту - по карману.

Откуда взялся приведенный километраж 3-5 км? Из справочника Стэля? Кто ездил через Вышний Волочек в сторону Питера бывает от родника слышит стоящих в пробке у Красного Мая, а это не 3 и даже не 5 км.

Слышать одновременно несколько человек в пробке можно потому, что собирается туева хуча машин и у водителей не выдерживают нервы, и достаточная дальность используемых комплектов связи.

И равняться на дальнобой, это все равно, что сравнивать надежный Калаш с яркой детской игрушкой, напоминающей оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...