Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ровно год на 92 от Лукойл. Разницу почувствовать так и не удалось. Сравнивая с записями прошлых лет, вижу, что и расход остался точно такой же, независимо от времени года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 года езжу на трейле. Лью 95 Газпром и 95 ТНК Пульсар (сейчас только пульсар). Неоднократно пробовал 92, но расход чуть выше и чуть хуже тянет, по деньгам точь в точь выходит. Несколько раз пробовал 98, машина, что самолет становится, расход на 0,5 литра падает по сравнению с 95. Но мое ИМХО, это можно почувствовать на механике, вариатор скорее всего сглаживает разницу между 92 и 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда менеджеры отвергают 95 и говорят чтобы лили 92 ?!?!?

Думаю,Чтоб запчасти лучше уходили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вариатор скорее всего сглаживает разницу между 92 и 95.
 Нет не сглаживает. Тоже методом тыка пришел к такому выводу, на 92 становится чуть тупее и росход гдето на 1л больше, при подсчёте по деньгам получается тоже самое, только один минус у 95 что не всегда он может быть именно 95. Лью на Газмясе у них ещё и скидка по карте 1 руб , сейчас получается у нас 33,25 без скидки . а 92Й 30,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу использования 92 и 95 все просто 

Если степень сжатия мотора меньше 10 - то можно смело лить 92 бензин 

Если больше - то 95 и выше

92 хорош тем - что он прямогонный, а 95 - получают с помощью добавления присадок, которые отрицательно влияют на жизнь мотора. 

На хонде crv 2.4 - с рождения лью только 92 от лукойла, свечи менял на 120 тыс - все чистенькие и красивые :) 

Изменено пользователем Goblin555
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что он прямогонный

А ты хорошо представляешь, что такое прямогонный бензин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты хорошо представляешь, что такое прямогонный бензин?

Конечно - это полуфабрикат - который используют для дальнейшей переработки

Хотел просто донести идею без заумной писанины :)

Скажу так - риск нарваться на паленый 95 бензин ( в котором повысили октановое число за счет вредных для мотора и катализатора добавок) - намного выше, нежели нарваться на паленый 92 бензин  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все время читаю ,что у нас нет нормального 95  .

А как же в эпоху наших дедушек при ассортименте от 76 каким образом получали 93?

Тетраэтилсвинец все решал?

Что технологии так и не изменились?Топчемся на месте?Только придумали "неэтилированый" вид присадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вышеизложенному. 2 года эксперементов показали...92-тупит машину достаточно сильно. Сравнивал только одинаковые заправки, например Лукойл. Вот только белорусский бензин что 92, что 95 никакой разницы не показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
92-тупит машину достаточно сильно
 

А сколько это в цифрах ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько это в цифрах ? 

 

А как это возможно замерить без специальных приборов? Я выкатываю бак под чистую до того, как лампочка загорится. Заливаю 92 полный бак (что-бы не было смесей 92/95) и еду, практически сразу ощущается вялость машины на разгоне и старте. И это при том, что я достаточно спокойно всегда разгоняюсь безо всяких "тапок в пол". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто машина на 50 кил потяжелела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это возможно замерить без специальных приборов?

Я тоже так подумал :) Поэтому без измерения - можно свалить это все на психологию человека :)

Если бы на колонке было написано 98 , а залили 92-ой - то машина могла бы "полететь" :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже ощущения, что на 95 все бодрее, а на 95 экто бодрее однозначно и расход меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5 года на 92 и всё ок. Главное на хорошей заправке заливать бак.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15лет только 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 бензин дешевле на 3р.80 чем 95 ,езжу по полтора или два бака в неделю, поэтому для меня существенная экономия денежных средств заправка 92 бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 это тот же 92 только с присадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы на колонке было написано 98 , а залили 92-ой - то машина могла бы "полететь" :)
Вот те внучок таблеточка. Половинка от головы ,половинка от  ..опы и смотрю не перепутай.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 бензин дешевле на 3р.80 чем 95 ,езжу по полтора или два бака в неделю, поэтому для меня существенная экономия денежных средств заправка 92 бензином.

вот взял калькулятор и посчитал примерно.   У нас бенз стоит 32.44р- 92 и 35.04р- 95

на 95 машина жрет 12 литров по 35.5 р =426р

на 92 машина жрет 13 литров по 32.5 р =422.5р

Если вы считаете что расход одинаков то получаем что с полного бака (67 литров) на 92 экономия в ~200 рублев

 

Офф: а интересно на прульных трейлах расход л\100км или вот у мну на хонде был км\1л ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...