Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

делают спец.швы на месте "выпрыгивания" подушек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

спецшвы-то делают, но доверия к такой кустарщине - маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делают спец.швы на месте "выпрыгивания" подушек :)

Это я в курсе. Вы себе делали?:) Есть контакты?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не делала, у меня кожаный салон.

А вот знакомая заказывала чехлы себе в Раф4, там такие же швы, перетяжка салона по той же схеме, только дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при покупки авто менеджер в салоне сразу сказал, что кожа с завода не очень. Машину покупал с тканью и он предложил перешить прямо у них. Вчера я им позвонил с вопросом о швах подушек безопасности и о доверии к таким швам.

Ответ такой;

- при пошиве в местах установки подушек используется "СПЕЦ" шов (используют более слабые нитки).

- все работы выполняют квалифицированные специалисты, все изделия прошли испытания и при необходимости могут предоставить сертификаты соответствия.

Но последняя фраза меня "убила" :swoon: ;

- вы обратились к официальному дилеру и в случае каких то проблем можете смело обращаться к нам для их устранения (если живы будите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть какая.

покупать нужно либо тряпку и ничего не менять

либо кожу.

не рискуйте.

Этот "спец" может перепутать нитки с будуна. что может быть в итоге-прогвоорился манагер_коекакер...

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Насчет кожи с завода, согласен, многие говорят, что качество не айс, думаю натурального там практически и нет. Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет перетяжки салона:

был у меня опыт на предыдущей машине (примьра п12) - перешивал салон сам дома на машинке и подогревы в передние седенья делал аля штатные. Если у кого руки праильные - то ничего мега сложного нет.

i-2.jpg

i-3.jpg

i-6.jpg

i-7.jpg

i-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось отлично! Поздравляю! Гораздо интереснее оригинала и при этом КАЧЕСТВЕННЕЕ! Выбираю мастерскую, склоняюсь к kupisalon. Буду делать ещё вставки дверей, кпп, подлокотник. светло коричневой кожей+ перфорация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при покупки авто менеджер в салоне сразу сказал, что кожа с завода не очень. Машину покупал с тканью и он предложил перешить прямо у них. Вчера я им позвонил с вопросом о швах подушек безопасности и о доверии к таким швам.

Ответ такой;

- при пошиве в местах установки подушек используется "СПЕЦ" шов (используют более слабые нитки).

- все работы выполняют квалифицированные специалисты, все изделия прошли испытания и при необходимости могут предоставить сертификаты соответствия.

Но последняя фраза меня "убила" :swoon: ;

- вы обратились к официальному дилеру и в случае каких то проблем можете смело обращаться к нам для их устранения (если живы будите).

- при пошиве в метсах установки подушек используется специальный шов!!!!

Первый раз об этом слышу!!!

Как там может быть специальный шов если по всей детали идет одна отстрочка???

Они что , в месте где под кожей стоит подушка меняют нитку??? шов идет ВЕЗДЕ ОДИН И ТОТ ЖЕ !!

МАНАЕР-"не оч квалифицированный" мягко говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там может быть специальный шов если по всей детали идет одна отстрочка???

Я не уверен, что прав на 100% что речь именно о тех швах, но сзади кресел шов идет как бы восьмеркой. А-ля оверлок. Остальные швы прямые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил посмотрел.. у меня в Т-30 прямая простой шов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, уважаемые одноклубники! Вчера мне закончили перешивать салон. Выношу на ваш суд несколько фото после сего действа:

Други, если кому интересно - выложу еще несколько фото. Если есть какие-либо вопросы - спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. Maniak, симпатишно получилось.. :good:

дизайн сам выбирал? какой материал, сколько по времени делали?? гарантия?? где делал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак подробнее:

1. Искал ателье, где специализируются ТОЛЬКО на пошиве салонов. Чтобы другого функционала у них не было. После копания в И-нете нашел. Ателье-Элион. При созвоне и обрисовке объема работ обозначили срок 5 рабочих дней и гарантию в 3 года (Сразу скажу: звонил в другие ателье, максимум по гарантии слышал - 2 года). Записался к ним на субботу 02.10.2010.

2. В вышеуказанную дату прибыл к ним и первое, что бросилось в глаза, что это с виду какой то шараж-монтаж (ну, думаю. приехал, блин...). Ладно, захожу: встречает начальник ателье, Михаил. Сразу скажу, что отношение ко мне с первой же секунды было очень позитивное и уважительное. Сразу же посетовали на непрезентабельный вид конторы (ей богу не вру, как будто мысли прочитали :yes: ) и после подтверждения желания перетяжки салона пошли с ним к машине неся ОЧЕНЬ много образцов кожи. После предварительного выбора кожи Михаил посоветовал подождать мастеров, которые будут шить мою машину, и как показали дальнейшие события не зря! Ждал их 10 минут, подъехали парень (Александр) с девушкой (не знаю как зовут, общался только с Александром).

Тут же были отметены выбранные образцы (а кожу я по началу выбрал не дешевую), так как по словам мастера - эта кожа идет только на потолки, двери и торпеды. Предложили мне более дешевую и более практичную кожу, идущую именно на обивку сидушек.

3. Дизайн.... Вот тут Александру - спасибо, что переубедил. Хотел черную по бокам и что нить повеселее и по ярче в центре. Обязательно с прострочкой ромбом (на новых финиках подглядел - ну оооочень понравилось). В итоге был убежден делать все одной кожей с двойной прострочкой золотистыми нитями (под цвет кузова). Так же предложили убрать "бублик" в водительских подголовниках. Всё.

Благодаря этому работа существенно была удешевлена в цене. Подытог - 42500.

Аванс - 15000.

Т.к. машина была нужна на всю следующую неделю, договорились о начале работ с 09.10.2010.

4. В указанный срок подъехал к ним и оставил машину с уговором, что во вторник (12.10.2010) вечером забираю аппарат с перешитыми передними сидениями (просто по средам тренировка, а сумка с пейнтбольной снарягой у меня просто огромная, с такой по метро не покатаешься). Сказали - без проблем. Без них и забрал машину точно в срок.

5. когда увидел, что получилось с передними сиденьями - остался безумно доволен работой!!! Более того: была сделана ромбовидная прострочка подголовников (об этом не договаривались). Понравилось дико! Мастер сказал, что это было сделано на свой стах и риск, т.к. он посчитал, что так будед лучше смотреться, и сразу же добавил, что я за эту работу могу ничего не платить и если не нравится - то они это исправят в гладкий вариант. Разумеется попросил их еще и задние так же отстрочить и дал ему чисто символическую сумму сверх договорной на руки.

6. В пятницу (15.10.2010) за 20 минут мне поставили великолепно прошитый задний диван и удивили прострочкой центрального заднего подлокотника (работа тоже не была обговорена - делали на свой страх и риск). У ребят явно с идеями все отлично, такое ощущение, что знают лучше меня, как нужно делать!

Итог: я доволен как слон! ИМХО работа выполнена идеально. Сказали, что обрезки у них сохраняются от каждого заказа, и если что случится с кожей (прожег, порез), то именно из моей мне все и починят.

Вроде всё! Есть вопросы - задавайте!

З.Ы. Уважаемая администрация сайта (форума)! Никакого пиара конторы в данном сообщении не подразумеваю. Всё ИМХО.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво. Спасибо за инфу. Задумалсо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация сайта (форума)

Может имеет смысл пригласить их в нашу Партнёрскую программу?

Можешь с ними переговорить на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге какой кожей шили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге какой кожей шили???

Шили нашей (Рязанской) кожей.

По словам мастера - завод по производству данной кожи закупил линию дорогого импортного оборудования и отжал 70% рынка России.

Кожа - просто супер! По ощущениям - лучше чем итальянская, на которую в начале заглядывался.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...