Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

idlion

Меня бесит!

Рекомендованные сообщения

Вчера ехал 3 часа от Володарки до Молоково, достала культура вождения целой кучи ездунов которые лезли по пробке и справа и слева нарушая все правила. Культура ниже городской канализации. Ходь видео выкладывай.

А потом эти ездуны возмущаются что у нас везде грязно и на всех ярлыки вешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера ехал 3 часа от Володарки до Молоково, достала культура вождения целой кучи ездунов которые лезли по пробке и справа и слева нарушая все правила. Культура ниже городской канализации. Ходь видео выкладывай.

А потом машины или организмы свои ремонтируют, или венки с рулями прикручивают к столбам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят люди, нарушающие действующие на предприятии правила и порядки. Написано, что нельзя делать, нет - "Вы все дебилы, а я самый умный." Мне ваши правила не писаны. Сам могу конечно нарушить, но только, если никто не видит, иначе - это пренебрежение остальными людьми.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня бесит, когда разные фирмы и предприятия устанавливают свои порядки... в большинстве своём направленные на удобства отнюдь не людей, а себя любимых...

и пишут: того нельзя, этого нельзя... а на вопрос а почему, собственно?

типичный пример: мне надо в супермаркете купить пачку сигарет, кассы с сигаретами сразу налево, но там "выход", а "вход" направо и по большому кругу вдоль стеллажей... метров 90-100 выходит обходить...

каждый второй охранник на входе пытается пресечь мой проход через "выход", мол, неположено, невелено и т.д.

эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколебался спорить с женой... раньше она особо машину не прогревала, зимой понятное дела грела "до второй шеколадки". Летом практически не грела.

Затем нашелся какой-то индивидуум и она даже в +25 и выше сидит в машине минуты по 2-3 прогревает и ручку вариатора туда-сюда двигает с умным видом, ладно бы тупая была, а-то IQ выше 180....

Объяснения что не стоя не месте, а двигаясь по двору (движок не крутится больше 2к) после включения всех радаров и регистраторов, летом ты прогреваешь машину точно так же и даже более продуктиивно, а масло оно не твердое летом не проканывают....

Я уже даже картинки рисовал.... не помогает... Нет пророка...

Иногда просто хочется придушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот счет мне очень нравилась надпись в официальной инструкции к моей трешке БМВ.

Дословно конечно не помню, но примерно так: "Если Вы завели автомобиль, то необходимо сразу начинать движение. Если температура за бортом ниже -25, то необходимо предварительно прогреть автомобиль в течение 30 секунд" :D

Вот такое можно было смело показывать как "истину в последней инстанции", поскольку это офиц.рекомендация производителя :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в европе же за прогревание штрафы. Конечно никто не напишет что масло в машине дубовое и вам очень повезло что она вообще завелась :D А во вторых у них там масла совсем другого качества. По прогревам мы привыкли на тазах ездить вот привычки и остались. Я своих коней всегда грел, грею и буду греть. На пальцах объяснял супруге что ей тоже самое лучше делать, моторчик с коробкой дольше проживут и сальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... По прогревам мы привыкли на тазах ездить вот привычки и остались. Я своих коней всегда грел, грею и буду греть. На пальцах объяснял супруге что ей тоже самое лучше делать, моторчик с коробкой дольше проживут и сальники.

Не знаю, не знаю...

Три машины у меня были от родного АвтоВАЗа. С первого же дня на каждой из них я стартовал сразу после запуска двигателя. Последняя из них прослужила мне 12 лет, ни разу не потребовала влезть в двигатель или коробку и пробежала без к/р 250.000 км. А после меня ушла к новому хозяину своим ходом в Ростов и ходит там без нареканий до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестёрка? У меня у друга была, 4й круг спидометра пошёл когда продавали. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура за бортом ниже -25, то необходимо предварительно прогреть автомобиль в течение 30 секунд" :D

Вот такое можно было смело показывать как "истину в последней инстанции", поскольку это офиц.рекомендация производителя :D

Частично верно написано, но стоит все сказанное делить на двое, масло выкачивается из картера и достигает распредвалов за 30 секунд, затем начитается его циркуляция по кругу, далее греть просто не имеет смысла. Но при условии что используется качественное масло пусть даже и минералка. Конечно греть в мороз всего 30 секун это абсурд, но доля истины есть.

Но в наших моторах цепь, а на холодную ой как она хорошо вытягивается, а так же из-за недостаточной текучести масла в мороз ускоренно стачиваются дорогостоящие звездочки.

Да и греть стоит до тех пор пока обороты не спадут меньше 1000, потрогайте патрубок как стрелка опустится меньше 1000 - он будет уже тёплым даже в мороз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трейле 2л обороты никогда не упадут ниже 1250 на холостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит использование в рекламе на радио любых реалистичных автомобильных или "уличных" звуков. Например, вчера еду в левом ряду, слышу звук сирены, начинаю шарить взглядом мигалку спереди и сзади и, не найдя никого, понимаю, что эта сирена была подмешана в рекламу какой-то страховой компании :ph34r:

А бывает еще хуже - визжащий звук тормозов, удар, звон стекла - и это часть рекламного звукоряда!

Не знаю статистики, но уверен, что бОльшую часть радиоаудитории сейчас составляют водители. Каким же надо быть дебилом, чтобы воздействовать на своих слушателей, содавая им стрессовую ситуацию!!!

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ладно - звуки, в Рязани сейчас стало получаться так, что реклама водителей пугает. Особенно ярко заметно на пл.Театральной. В чём фишка: в угловом доме расположена аптека, а её реклама - такой диодный зелёный шар, висит прямо на уровне светофора. Цвет - одинаковый на 100%, вот только реклама - ярче. Вот из-за этого люди вечером часто пролетают перекрёсток на красный :ph34r: :ph34r:. Такая же фигня около моей школы на пешеходном переходе - только там шар от цветочного магазина :swoon::swoon: Бесит...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Сын закончил школу, собрался поступать в наш филиал МГТУ на информационные технологии. Боится, что не доберёт баллов. Очень так осторожненько спрашивает "если не пройду на бюджет, потянете 56 т.р. в год?" Мы поскрипели, и, в принципе согласились. Сейчас сижу, смотрю выступление ВВП на тему, что надо прекратить спекуляцию на образовании и обеспечить гражданам возможность получения высшего образования и... входит сын и говорит, что стоимость обучения чуть оптимизировали - теперь учёба стоит... 180 т.р. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в этом году поступающих мало, поэтому ВУЗам надо денежки "отбивать"... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в этом году поступающих мало, поэтому ВУЗам надо денежки "отбивать"... :yes:

В прошлом году было еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не травите душу...

у самого два балбеса растут... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, например, на весь город 854 выпускника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо в Болоболке кажуть!!!

айда туда!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь учёба стоит... 180 т.р. :shok:

В год?!

А не дешевле тогда за границу ехать учится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...