Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexM

Кулинария

Рекомендованные сообщения

А сметанка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Итак, теме АР! Сегодня изволили отужинать куриными крылышками собственного производства. Раньше делал разное, а вот сегодня решил попробовать следующее: шт.12-15 крылышек, 1/2 стакана подсолнечного масла, 1/2 стакана соевого соуса, 2 ст. ложки красного острого перца, 6 шт больших зубчиков чеснока (порезать средне). Все составляющие засунуть в пакет, завязать. Немедленно опосля завязывания "повалять" пакет в руках, чтобы всё-всё как следует перемешалось. В течении часа проделывать эту процедуру трижды, т.е. каждые 20 минут. Духовку разогреть до 220 градусов. Клылья выложить на противень, бОльшую часть жидкости из пакета слить на противень. Противень с крыльцами засунуть в духовку на самый верхний её этаж. Через 20-30 минут вынуть противень, крылушки помазать той жидкостью, которая есть на дне противня (со временем она становится гуще и темнее), температуру убавить до 150 градусов, а противень поместить на среднем уровне духовки. А какие к тому времени уже ароматы по квартире витают... Ещё через 15 минут повторить процедуру помазания. Жидкость к тому времени по консистенции напоминает бальзамический уксус... А ещё через 15 минут крылья приобретают отличный бронзовый загар. Из-за этого я решил именовать это блюдо "Крылышки из солярия". Выкладываем куриные руки на большое блюдо, ставим на стол, где уже стоит кружка доброго темного пива с белой шапкой пены (запотевшая стопка кристально-прозрачной водки, толстодонный стакан со льдом и терпким виски... Кароч, кому что больше нравится), лёгкий овощной салатик, заправленный ароматным подсолнечным маслом... Приятного аппетита!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега! Одно замечание. Все составляющие надо засунуть в "маринатор" )))

У кого маринатора нет, не видать вам крылышек из солярия :P

Изменено пользователем IRON G'irl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига маринатор, если есть пакет!!! А равномерность "загара" у крыльев обеспечивается помазанием кулинарной кистью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринатор - это и есть пакет ))))

 

По поводу сочетания курицы и соевого соуса - беспроигрышный вариант Серёжа.  Поделюсь рецептом.

Зимой увлеклась приготовлением пирога Паляница. Ставим дрожжевое тесто, примерно на 1 кг. Я в мультиварку тесто отправляю подниматься. За 1 час тесто готово. За это время обжариваю тертую морковь, болгарский сладкий перец, куриную грудку. Все порезано на кусочки! Добавляю туда специи, соевый соус, зелень. Понадобятся грибы. Можно использовать замороженные шампиньоны. У меня белые есть. Грибы я обжариваю отдельно, до той степени, чтобы вода вышла из них немного. Все смешиваем: с курицей и с овощами. Когда начинка остынет, тру немного сыра туда. А так можете по своему вкусу потереть

Теперь берём тесто, делим на 4 шарика. Каждый шарик делим на 2 части. Одна часть у нас будет донышком, вторая часть крышечкой ))) теперь внимание! Пирог мы не будем запекать в духовке. Его готовят на сковороде. У меня сковорода примерно 22 см в диаметре. Значит раскатываем примерно по 20 см тесто. Я кулаком раскатываю тесто. Так пышнее получается.  Защипываем края у пирога сбоку, по окружности. Жарким на сковороде с маслом, с двух сторон. Очень вкусно. Попробуйте.

Изменено пользователем IRON G'irl
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на основе начинки для Паляницы, придумала еще одно блюдо на второе.

Также обжариваю морковь, куриные грудки, болгарский перец, но потом добавляю туда замороженную зелёную фасоль. Тушу с соевым соусом все. Можно и с рисом сделать, можно и со спагетти. Можно посыпать кунжутом. Получается а-ля Вок. Это я так называю ))) и главное - вкусно и калорий мало! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу "куриную" тему: грудку замариновать на часок в соевом соусе, порваной (не порезаной) зеленью (много укропа, петрушки и немного кинзы), подавленных зубчиков чеснока, чуток горчицы. Через час грудку завернуть в фольгу и уложить в мультиварку на 30-40 минут. Получается чудесное блюдо. В холодном виде прекрасно на бутерброд.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Воспользуюсь рецептом. А то мультиварку подарили, но не все приготовленное в ней мне нравится. Так и стоит...А давайте делится собственными рецептами для мультиварки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мульте обалденно получаются голубцы и фаршированные перцы. Даже покупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в мультварке практически ВСЁ получается отлично! Особенно мне нравится говядина "по-мексикански". Рецепт банален и прост, но оч вкусно. Составляющие: говядина 1 кг, томатная паста маленькая "Помидорка" (скока тама граммов, не знаю, но баночка маленькая металлическая, на взгляд пара столовых ложек), пакетик сухой паприки молотой, две столовых ложки красного перца (для любителей хорошей остроты, ведь мясо "по-мексикански"), чайная ложка морской соли, две крупные морковины, две луковицы (чуть меньше кулака). Мясо резать неважно каким размером, главное, чтб по волокнам, морковку порезать мелкой соломкой, лук тонкими полукольцами. Если мясо предварительно вымочить в сыворотке пару часов, то будет ващще супер. Если нет, то добавляем чайную ложку молотого мускатного ореха. Всё перечисленное закладываем в мультиварку, жмём режим "тушение". На выходе - ароматнейшее чудо!!! На гарнир картошечка (пюре, вареная или запеченая по-деревенски), либо рис. Приятного аппетита! Рецепты будут ещё...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копчение свежей рыбки СОМ, ЩУКА, ГОЛАВЛЬ собственного приготовления. Разделка, Засол. Процесс ДЕШЕВОГО рецепта горячего копчения

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба тоже Мясо! Собственный рецепт приготовления шашлыка из сома.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, теме АР! Сегодня изволили отужинать куриными крылышками собственного производства. Раньше делал разное, а вот сегодня решил попробовать следующее: шт.12-15 крылышек, 1/2 стакана подсолнечного масла, 1/2 стакана соевого соуса, 2 ст. ложки красного острого перца, 6 шт больших зубчиков чеснока (порезать средне).

Делаю все тоже самое плюс пару столовых ложек мёда (на стакан соевого соуса) и сок одного лимона.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот какой салатик замутила сегодня моя благоверная: отварная (можно копченая) куриная грудка, маринованый огурец, морковка

по-корейски, кукуруза. Курятина рвётся мелко, огурец кубиком средним режется (жаль сам не умеет), кукурузу просто освободить от банки. По желанию - немного добавить порезанную соломкой ветчину. На одну грудку взять пару-тройку средних огурецофф, граммов 150-200 покорейской морковки, 1 банку кукурузы, ветчины(опять же при желании) граммов 200. Смешать, заправить небольшим количеством майонеза. Не знаю где взяла такой рецепт, но вкусно очень! Противникам майонеза заправку можно заменить смесью сметаны с горчицей. Поверьте - отличная замена! Приятного аппетита!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыба тоже Мясо!

Друзья готовят штыкен - фиш. Целая, разделанная речная рыба, одевается на пруток (ветка, шампур) и ставится вертикально на угли. Обалденно получается.

 

 

Делаю все тоже самое плюс пару столовых ложек мёда (на стакан соевого соуса) и сок одного лимона.

А если еще тертый имбирь добавить и перец халапеньо, то это ямайский маринад для крылашек ;)

 

Я недавно открыла новую картофельную запеканку. В последнее время люблю все запекать или готовить на пару ;)

 

Рецепт картофельной запеканки.

Очищенный картофель нарезаем кубиками по 1,5-2 см. Отвариваем минут 5-10. В это время обжариваем лук, порезанный кубиками и копченный бекон. Продается в нарезку в магазине. Форму для запекания смазываем маслом. Я применила оливковое. Выкладваем смесь с картофелем, луком и беконом в лоток для запекания. В керамическом лотке самое то получается и не пристает к дну.

Натираем сыр 200 гр. Берем сметану густую, грамм 100-150, бокал (150 гр.) сухого белого вина, 2/3 тертого сыра (от 200 грамм примерно), паприку молотую, черный перец молотый, соль. Перемешиваем.

Сметанно-сырную массу выкладываем сверху на картофель. Посыпаем сверху оставшимся сыром - 1/3. Ставим запекаться на 25 минут примерно под фольгу.

Через 25 минут снимаем фольгу и запекаем до румяности. У меня примерно минут 10 получается.

И приятного аппетита вам.

Изменено пользователем IRON G'irl
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под впечатлением от фото одного из участника клуба из тренажерного зала и возобновлением моих тренировок, решила я приготовить фитнес-запеканку из кабачков. Люблю готовить гратен из кабачков, но он все-таки тяжеловат для спортсменов )) А эта фитнес-запеканка самое оно. Рецепт был взят на одном из кулинарных ресурсов, где я частенько бываю, но переделан мною в ходе готовки ))

Берём кабачки - 4-5 шт. Режем кружочками по 1 см или ломтиками по 1 см. Обмакиваем в муке с солью, обжариваем с двух сторон на небольшом кол-ве масла. Укладываем в противень с антипригарным покрытием.

Режем репчатый лук полукольцами. Также обжариваем и укладываем поверх кабачков. Берем сметану. У меня была сметана 15 % жирности. Разбавляем холодной кипяченной водой до консистенции кефира. Добавляем 2-3 зубчика раздавленного чеснока, соль, перец и я добавила порубленную петрушку. Вы можете любую зелень, но тут главное не перебить вкус. Заливаем кабачки с луком и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, на минут 15-20, пока сметана не загустеет. И никакого сыра! )) Запеканка получается легкой и очень сытной.

К сожалению, фото не могу вставить, неполадку до сих пор админы не устранили. Но выглядело великолепно. Мои сегодня требовали повторения ))

 

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужин временного холостяка :D)post-30878-0-26892900-1459012955_thumb.j

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба - это полезно. Пиво - это приятно. Совмещение приятного с полезным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще замечаю за собой что мне нравиться готовить)

ассортимент блюд не большой но постепенно расширяется

теперь могу сделать лазанью

первым делом лук, мелко нарезал и поставил обжаривать

normal_IMG_5923.jpg

масло оливковое

normal_IMG_5924.jpg

лука надо много

normal_IMG_5925.jpg

обжариваем до золотистого цвета

normal_IMG_5927.jpg

потом добавляем фарш, его тоже много, и немного вина красное сухое

normal_IMG_5929.jpg

обжариваем это все, добавляем разные сухие травы

normal_IMG_5932.jpg

когда мясо противилось добавляем кетчуп, можно конечно загорячиться с помидорами или томатной пастой, но мне понравилось с кетчупом

normal_IMG_5931.jpg

когда основная часть блюда готова принимаемся за изготовление соуса бешамель

для этого берем сливочное масло и разогреваем его

normal_IMG_5934.jpg

в разогретое масло насыпаем муку и начинаем помешивать

потом добавляем немного мускатного ореха

normal_IMG_5939.jpg 

после все заливаем молоком и постоянно помешиваем, до состояния загустения

normal_IMG_5944.jpg

еще не маловажная часть рецепта это сыр пармезан его тоже много)

normal_IMG_5941.jpg

начинаем укладывать ингредиенты в лоточек

normal_IMG_5945.jpg

слой за слоем

normal_IMG_5946.jpg

 

normal_IMG_5947.jpg

пока идет процесс укладывания слоев разогреваем духовку

и кладем туда всю эту мешанину

normal_IMG_5948.jpg

через 30-40 минут лазанья готова, даем ей немного остыть и начинаем праздник живота)

normal_IMG_5949~0.jpg

  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...