Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexM

Кулинария

Рекомендованные сообщения

тему в закладки и в магазин за продукатами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пришло сегодня вдохновение и решил приготовить рульку (рецепт тут был с капустой, я капусту не люблю-сделал обычную )-говорили что рульки идут только на холодец-ерунда получилось очень вкусно-особенно под водочку :good:

post-22455-1319904369_thumb.jpg

post-22455-1319904383_thumb.jpg

вот ссылочка с пошаговыми фото рецепта http://www.vkusnyblog.ru/smak/702

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылочка с пошаговыми фото рецепта http://www.vkusnyblog.ru/smak/702

Я немного по-другому делаю, после Праги)))

Берем рульку (рульки), отвариваем в рассоле (соль, приправы всякие, можно с пивом, без уксуса) пока мясо не станет мягким (готовность должна быть такая, что еще чуть-чуть и начнет отваливаться от кости). Извлекаем из рассола, обмазываем медом, желательно нашпиговать чесноком, можно немного приправ-перца и запекаем в духовке или аэрогриле при высокой температуре (200-225) небольшой промежуток времени (как только шкурка начнет подсыхать, главное не пересушить, в аэрогриле минут 15-20 не больше).

Плюс такого способа - внутри рулька получается сочной, мясо не нужно грызть - само отслаивается от кости, сверху образуется тонкая хрустящая корочка, выглядит также как и на вашем фото :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустро и без каментов о новогоднем тортике.

На каток просто опаздываем. :crazy:

c3df289d814a.jpg

ebb6bc9a21b2.jpg

e97d90d78e8f.jpg

06a122c0517d.jpg

85f97ffd012e.jpg

87597c43f898.jpg

c7f245c27b1e.jpg

f4e3bbb7119a.jpg

fc1c43a5905a.jpg

1011d383ceda.jpg

b0555833c25f.jpg

5db7a88890fb.jpg

12ce6d837e6f.jpg

Всё, Коська на каток убежал! i-156.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете!Как профессионал я вам даю 5+.Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о вчерашних горшках.

Надеюсь всё будет интуитивно понятно.

ef0b7f2596ff.jpg

beb28c7bd684.jpg

7c6e10d32d2a.jpg

5df90067a845.jpg

69310e60394b.jpg

5ab208f3914f.jpg

6e9260158c1f.jpg

3e5eb3138203.jpg

b6ca5ad94112.jpg

a5413dd4d5c9.jpg

38a87bd443cb.jpg

44308206feea.jpg

94ad36179b04.jpg

709e419dd4f5.jpg

c7f96b085392.jpg

af4d39b95161.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К обоим последним отчетам добавляю:

740289b9c0aa.jpg

a6f328597ad7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ после похода по горшкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ по Вискарю прикалывается, по Вискасу то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Вкуснотища!

Маленькая затравка о горшочках и пельменях у кого есть время попробуйте сделать пельмени из 3 сортов мяса в раных количествах (мясо), специи и остальное стандартно. Укладываете все в горшоршочки и готовите. За 10 минут до готовности добавляете ягоды брусники. Приятного аппетита!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно смотрится!Завидую коте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22455-1328981197_thumb.jpg

post-22455-1328981211_thumb.jpg

Сегодня решил приготовить шашлыки и котлеты, про шашлыки не чего говорить, а вот котлетки интересные получились.

Вобщем попорядку, брал две одинаковые части оленины и свинины , крупно перемалывал, перемешивал, добавил крупно порубленный лук и чеснок , побольше острых специй и соль, затем в фарш добавил яйцо и вымоченный в молоке мякиш белого хлеба.

Сделал из фарша котлеты.

Предварительно решетку гриля обернул в фольгу и сделал в ней дырочки, а затем на фольгу положил котлеты.

Вкус у оленины оригинальный и мясо жестковато, но свинина смягчает.

Ну и соответственно под стаканчик вискарика идет замечательно.

Перекусил и пошел дальше уже пельмешки из олежка лепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт я уже постила, продублирую еще и тут..очень вкусно и быстро

Стейк из форели

стейк форели300 гр.сливки100 мл.лимон1/2 шт.

Кусок форели посолить и положить в сковородку, которую можно ставить в духовку,

i-724.jpg

влить сливки,

i-725.jpg

сверху на стейк выложить дольки лимона.

i-726.jpg

Поставить в духовку и запекать при 180 гр. 15 минут.

i-727.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какого меня в эту ветку на ночь-то несет? :saliva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19842-1348574957_thumb.jpgpost-19842-1348574905_thumb.jpgpost-19842-1348574871_thumb.jpgСуп «Холостяцкий» овощной, с тушенкой.

Так уж сложилось, что в этот раз жена с дочкой поехали в отпуск без меня. Купаются и загорают на Средиземном море. Присылают фотографии с пейзажами и описанием всяких вкусностей, которыми их угощаю турки по системе «всё включено».

А у меня ж слюнки текут, есть то хочется. Ну и решил я поэкспериментировать, сготовить тоже что-нибудь этакое. Традиционная глазунья и сосиски уже поднадоели. Открыл я холодильник выгреб все, что было и начал готовить.

Собственно, что я там обнаружил?

Капусты свежей четвертинку.

Картошка

Лук, чеснок

Помидоры, перец

Морковь

Ну и конечно же банку тушенки (ё!)

Надо заметить, что все это было заботливо выращено на даче и любезно предоставлено моею тещей. Кроме тушенки. Тушенка была куплена мною «прозапас», на всякий аварийны случай. Спасибо теще за заботу! А то на рынок пришлось бы идти.

Воспоминания из детства: Отец мой, Юрий Дмитриевич (царствие ему небесное) готовил нечасто. Но очень вкусно, наваристо и смачно. В основном приготовлением еды мама занималась, и конечно же мы все с удовольствие съедали.

Рецепт приготовления холостяцкого супчика прост, и не замысловат.

Берем нож. Крошим, чистим, режем и складываем в кастрюлю все что нашлось в холодильнике. Из расчета чтоб на пару-тройку дней еды хватило. До очередного кулинарного озарения. Заливаем холодной водой и слегка солим. Почему слегка – потому, что тушенка соленая, а нам еще приправы досыпать надо будет.

Варим все одновременно минут 20, в конце добавляем резаный чеснок, резаные помидоры, тушенку и специй. Я использовал супер-приправу из 12 овощей. Там и соль и перец есть. Варится это всё примерно 30 минут. Чтоб совсем не разварилось, периодически контролируем процесс. Пока готовил холостяцкий супчик, сынок на запах подтянулся. Тоже холостяк. Заценил батькины кулинарные способности. Понравилось..

Так что девчонки - отдыхайте. Мы тут с голоду не пропадем!

Мастер-класс по приготовлению «холостяцкого» супчика провел Виктор Кузин ака Сибирус © 2012 г.

.

Всем приятного аппетита!

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась намедни на прелюбопытнейший рецептик.

Называется: Закуска на кажный день :russian:Маринованная капуста по-грузински.

Как я поняла из прочитанного, фсё проста. Берем кАчан, 3 кг отроду. Берем свеклы, разной по весу, но шоб кучка не больше 400 грамм, берем морковки грамм триста. Аааа! еще 2 головки чеснока, ну может и больше, если кто любит по острее :spiteful:

Кочан режем на крупные куски, которые называются квадратами, кочерыжку вырезаем. Свеклу, моркву трем и перемешиваем. Да не руками трем :yes: на терке крупной. Чеснок режем кусками.

Готовим маринад..... :acute:

наливаем три литра воды, в кастрюлю, в банки рано ешшо. 600 грамм уксуса яблочного туды, сахара 1,5 стакана, 8 ложек соли, 10 горошин перца, 3 лавровых листа и внимание! - 1,5 стакана растительного масла. Я налила без запаху. Жждем, когда вся эта гремучая смесь закипит и 10 минут варим.

А между тем, берем банки :ph34r: В смысле стеклянные. На дно кладем свеклу с морквой и чесноком, потом капусту. Потом снова свеклу с морквой, потом снова капусту. В итоге сверху оказываются :yu: свекла с морквой и чесноком. Это последний слой. Заливаем это фсё маринадом горячим и ждем.... ждем когда остынет и можна закрыть обычными крышками и убрать в холодильник на сутки, как сказано в рецепте. Ой рецепт! Я тя полюблю, если фсе сложится у нас с тобой :D

А ешшо лучшее промаринуется через 3-4 дня... Буим ждать :rolleyes:

5d00cc0bd1e5t.jpg

Это я все замариновала 1,5 недели назад. Есть замечания и корректировки по рецепту. Масло лучше не добавлять. Маринад лучше впитается в капусту. Маринуется лучше всего через 5-6 дней. И соли я бы добавила ложку, а то и две. А так, кому давала пробовать, всем понравилось. Доедаем вторую банку )))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good::good::good:

А 100 гр лучше прям в кастрюлю :crazy:

В кастрюлю хватит и 50 гр (в себя еще не менее 300-т на природе и на вечерке, если не за руль) плюс "березовый пшик" в котелок. Водка и головешка в костровую уху применяется в основном для осветления рыбного бульона, так как варка зачастую(на костре) происходит на сильном огне, то есть с денатурацией белка и осаливанием жиров.Уха без этих кулинарных ухищрений будет мутная и не совсем полезная.

Если совсем скуден улов рыбы в наших широтах, сварите уху "поповскую" то есть на мясном бульоне.Перед "ухаварением" в котелке проварите минуты 2 в марле говяжей, а лучше бараней тушонки.Впоследствии пойдет как закуска к водочке на второе блюдо. Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт...тут..очень вкусно и быстро..

Большое спасибо за рецептик, вчера накормил себя и свою жену....Жена просто в восторге!

Только форели не было и я сделал из сёмги, но думаю, что хуже не получилось! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче! Ваще не в недоумении, почему данная до сих пор находицо тут :D

Но это лан, потом разберемся с модераторами )))) ... А сейчас ))

Соскучились мы, значит по летнему кулинарному беспределу B) И решили сеня испечь дома самостоятельно хачапури "лодочка" с яйцом и без оного :rolleyes: ))) Кто в Абхазии бывал, тот мою тоску поймет )))))))) :good:

Берем обычное!!! дрожжевое тесто. Катаем на кругляшки. Круги в смысле ))

443dedea908d.jpg

Сыпем сыр по всей поверхности круга. В моем случае используется сыр сулугуни и гауда, так как я соленое не очень ем )))

8975e5af84d9.jpg

Начинаем закатывать не истерику ( к мужчинам тоже относится :D ), а края теста к центру

ef65476e315f.jpg

Защепляем края, как кому угодно. Формируя тем самым лодочку.

Смазываем "борта" яйцом и ставим запекаться в духовке на 180-ти примерно

a4d6fb9273ca.jpg

3304e605a35a.jpg

Если хотите испечь с яйцом, то минуты за три достаем и духовки хачапур, и разбиваем яйцо в лодочке. Запекаем еще минуты три и готово! Приятного! :good:

Но все-таки советую попробовать настоящий хачапур "лодочка" в Абхазии! :blush:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче! Ваще не в недоумении, почему данная до сих пор находицо тут :D

Но это лан, потом разберемся с модераторами ))))

Нет, не потом, а прямо сейчас, пока хачапури ещё остались :D

Я вот думаю, куда перекинуть, из более-менее подходящего - "Игры, хобби и развлечения"...

На голодняк плохо думается :blush2:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...