Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Что то улетучилось у меня желание экономить)) Какая то она незначительная выходит, эта экономия. Вобщем насмотрел агрегат - 2.5л на автомате. Кто в курсе - сколько он ест?

У меня по городу на 95м выходит 15 литров на сотню за городом около 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Примерно стоклько написал Genrih, при динамичной езде расход у 2,5 будет меньше чем у 2,0, т.к. для набора одной и той же скорости 2 литрой приходится крутить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал около 2500 км в отпуск.... расход по трассе 9 литров... по компу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал около 2500 км в отпуск.... расход по трассе 9 литров... по компу...

Ну так у тебя же вариатор, а говорил о Х1 с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравей, надеюсь ты на 98 ездишь (минимум) а то даже 280 л.с. не будет, да и турбина ёкнет раньше, тепловой импульс однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе с кандером 10л., по городу литров 15-16, заправляюсь 95 всегда.

Предыдущая машина была рабочая ВАЗ21043 и то на 95. Вот с него все и началось: на 92 бака хватало на 300-350км, на 95 400-450км по городу, бак 42л. карбюратор. тяга лючще, расход меньше, вообщем все клас.

Х 92 не мучал.

хотя надо еще знать на коких заправках хороший бензин, вывеску можно любую прицепить, а разливать Го..о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то улетучилось у меня желание экономить)) Какая то она незначительная выходит, эта экономия. Вобщем насмотрел агрегат - 2.5л на автомате. Кто в курсе - сколько он ест?

У меня 2,5 АКПП. Заправляю 92 всегда на Лукойле (не реклама). До осени средний расход (город-трасса)был 10,5-11,5л. При этом скорость на трассе в большинстве случаев 150км/ч. В конце сентября поездка на ТО к ОД. Там замена фильтров, масла, свечей и соответствующая тестдиагностика. В итоге сейчас расход к 17 литрам катит. Пробовал ездить без кондея, дневного света, обогревов. Не утешительно. Причина такого резкого увеличения расхода топлива интригует. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,5 АКПП. Заправляю 92 всегда на Лукойле (не реклама). До осени средний расход (город-трасса)был 10,5-11,5л. При этом скорость на трассе в большинстве случаев 150км/ч. В конце сентября поездка на ТО к ОД. Там замена фильтров, масла, свечей и соответствующая тестдиагностика. В итоге сейчас расход к 17 литрам катит. Пробовал ездить без кондея, дневного света, обогревов. Не утешительно. Причина такого резкого увеличения расхода топлива интригует. :dntknw:

н"да.. что эт такого тебе ОД накрутили там? наверное сговор с лукойлом ;)

у меня тоже как то резко скакнул расход, но не сопоставлял с то у од.. надо задуматься, може тоже.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н"да.. что эт такого тебе ОД накрутили там? наверное сговор с лукойлом ;)

у меня тоже как то резко скакнул расход, но не сопоставлял с то у од.. надо задуматься, може тоже.. :crazy:

Попробую на 95 перейти. Мож что изменится. Может конечно еще эта сырость с гололедом о себе дает знать. А так хоть предъяву ОД заявляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один момент, поехал на второе ТО к ОД, а это 250 км от нас. Скорость почти всегда 130-140, машинка разгонялась очень тупо и запаса педали почти не было. после замены фильтра воздушного все изменилось. Больше воздуха, мотор оживился и запас педали появился. так-что может фильтр посмотреть? кстати, когда ехал заметил, что расход топлива больше был до замены фильтра. тут все взаимосвязано топливо+воздух=тяга, воздуха мало, значит надо топлива добавить=тяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чуть больше месяца назад стал счастливым обладателем этого замечательного авто))) 2001г. 2 литра 150л.с. Как не крути 15 литров на сотку получается в городском режиме. Пробывал конечо раз держеть 1500-2000 оборотов в правом ряду))) Получилось 13.7 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чуть больше месяца назад стал счастливым обладателем этого замечательного авто))) 2001г. 2 литра 150л.с. Как не крути 15 литров на сотку получается в городском режиме. Пробывал конечо раз держеть 1500-2000 оборотов в правом ряду))) Получилось 13.7 литра.

Добро пожаловать! :)

вот здесь по традиции отметьтесь плз :yes:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showforum=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один момент, ... так-что может фильтр посмотреть?

2 raider

Ели это мне адресовано, то в том и вся суть, что после посещения ОД, который сменил все фильтры, расход топлива значительно увеличился и не спадает в течении 2 месяцев с момента посещения официалов. Сейчас пыли нет, смотрел фильтр, он как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация. Пару месяцев назад пригнал Х по "зимнику" в п.Байкит Красноярского края (1100 км на север от Красноярска). Средний расход получился 12.5 за городом (100-120 км.ч) и по зимнику 14-15 (30-40 км.ч по тайге) Морозы стояли по ночам до -40. Пока ставил на прогрев по ночам было всё ок. Пришла весна, с ночного прогрева снял, а тут заморозок -32 ночью. Короче утром еле завелся. Купил новый аккумулятор для этого, благо магазин рядом был. При попытках завести, по старой привычке усиленно работал педалью газа, что, как теперь я узнал делать было низзя. Поменял свечи. Короче завел, но на звук двигатель стал работать как то громче на холостых. Думал что троит, но нет.

После этого стал жрать топливо по 22-24 литра :swoon: . Бензин 92, но что бадяженый это 100%.

Сервиса, диагностики и т.п. тут нет. У коллег Х-водов по 15 уходит на сотню.

Здаеться мне что я что то начудил. 800 оборотов на холостом прогретом, это норма?

Выручайте, мож кто сталкивался с такой проблеммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму расход был 14-16 л с прогревами и на АВТО, думал вот дождучь лета и на 2WD без прогревов будет вообще касота.... Болт, одна фигня езжу на 2 WD прогревов нет - а расход также 15л... Что за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация. Пару месяцев назад пригнал Х по "зимнику" в п.Байкит Красноярского края (1100 км на север от Красноярска). Средний расход получился 12.5 за городом (100-120 км.ч) и по зимнику 14-15 (30-40 км.ч по тайге) Морозы стояли по ночам до -40. Пока ставил на прогрев по ночам было всё ок. Пришла весна, с ночного прогрева снял, а тут заморозок -32 ночью. Короче утром еле завелся. Купил новый аккумулятор для этого, благо магазин рядом был. При попытках завести, по старой привычке усиленно работал педалью газа, что, как теперь я узнал делать было низзя. Поменял свечи. Короче завел, но на звук двигатель стал работать как то громче на холостых. Думал что троит, но нет.

После этого стал жрать топливо по 22-24 литра :swoon: . Бензин 92, но что бадяженый это 100%.

Сервиса, диагностики и т.п. тут нет. У коллег Х-водов по 15 уходит на сотню.

Здаеться мне что я что то начудил. 800 оборотов на холостом прогретом, это норма?

Выручайте, мож кто сталкивался с такой проблеммой.

...по-моему,800 оборотов -- то,что надо,а причину как раз надо искать в бензине,если на что-то еще не повлияло,конечно! У меня сейчас на зимней нешиповке в городе 12,8-12,9 показывает,минут по 5 прогреваю всегда,независимо от забортной температуры,фары в "авто",климат всегда в работе...И если менял аккумулятор,не обнуляя потом показания расхода,то как раз эти 22 литра могли вылезти от снятия-установки акк.батареи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машинку в феврале. Машинка 2007 года. Расход был 17-18 литров. Подкачал задние колеса, было 1.7 атм, стало 2.2 атм. Расход упал до 14-15 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины проверил, везде 2.1. Сейчас залил 20 литров в пустой бак и буду ездить до упора. Раньше замерял по дачику, сейчас точно скажу. Потом еще одна особенность, незнаю почему, но из глушителя при газовке вода чуть ли не ручьем. Конденсат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 15 000 км и снова посчитал чеки - расход от пробега 10000 км практически не изменился и составил 13,08 л/100км. Агрессивностью не занимаюсь.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05 год 2.0 мкпп зима без прогрева город 12 трасса 11 , лето город 50л на 470км

тапки берегу в городе,на трассе крейсер. скорость 120 иногда 130.По трассе кмк многовато...

давление 2.0, свечи не менял, пробег 140т.Только 95бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...