Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

elanser

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О elanser

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 04/16/1976

Основное

  • Город
    Новый Уренгой
  1. elanser

    Толчки АКПП

    А что с оборотами происходит, когда случается залипание ? Т.е. допустим при спокойном разгоне, когда должно быть переключение, допустим с 2-3, обороты зависают ? а потом происходит переключение ?
  2. elanser

    Толчки АКПП

    Насчет характера толчков... Скорее не толчки а рывочки, или как провалы, чтоли... Нельзя поподробнее? чем характеризуется недовключение ? У меня при спокойной езде переключается примерно при 2.5 тыс оборотов, когда разгон то бывает при трех и выше, зависит от тапки.
  3. elanser

    Толчки АКПП

    Приехал. Произвели полную диагностику, катались с подключенным ноутом. Все в порядке, масло поменял. Кстати, субъективно, эти толчки прекратились.
  4. elanser

    Толчки АКПП

    Записался на диагностику коробки к ОД . От города, в котором я живу 800 км. СК-Моторс в г. Сургут. Решил не экономить, лучше сделать диагностику на ниссановском оборудовании, заодно масло в коробке поменяю. Купил литр масла NISSAN, (фото прикладываю, KLF50-00001 )для доливки в гидроусилитель, как я понимаю, это ATF. Вытащил щуп с коробки, каплю масла на белую бумагу. Рядом каплю нового масла. Так вот, по цвету мое масло светло оранжевое, а новое - светло розовое. Запах почти идентичный, но кажется мое немного пахнет подгорелым. В общем завтра утром еду, диагностика 10 мая утром. По приезду домой отпишусь. Масло буду лить NISSAN MATIC D. Как написано у меня в мануале.
  5. Если есть земляки, давайте устроим встречу ?
  6. Купил машинку в феврале. Машинка 2007 года. Расход был 17-18 литров. Подкачал задние колеса, было 1.7 атм, стало 2.2 атм. Расход упал до 14-15 литров на сотню.
  7. elanser

    Толчки АКПП

    Масло проверял недавно, уровень в норме. На щупе полупрозрачное, красноватого цвета. Я всегда думал, что по ощущениям автомат отличается от вариатора, еще раз замечу, что по ощущениям, именно тем, что акпп переключается с толчками. Прежний хозяин машины, клянется что эти переходы между скоростями были с самого нуля. Он даже значения им не придал, т.к. думал, что это нормальный режим работы АКПП. Говорит, что у него на туареге точно также. На диагностику договорился на завтра. После работы. Отпишусь по результатам. Плохо то, что официалов в нашем городе нет и не намечается
  8. elanser

    Толчки АКПП

    У нас в городе бензин - это лотерея. Можно нарваться. Заправляюсь уфимским бензином 95, чередую с 92 от техинком. Толчки мягкие, но настораживают. Если трогаться совсем медленно, то толчек еще более мягкий, но присутствует. К динамике вопросов нет. И еще вопрос, сколько по времени греется АКПП ? может она у меня не успевает прогреваться. Утром сегодня выехал пораньше, чтобы потестить коробку. Ездил на протяжении 20ти минут, толчки присутствовали. Пробег всего 19000. Я не первый хозяин машины. Купил, когда пробег был 16500. Мог он ухандохать коробку за 16 тыс. км ?
  9. elanser

    Толчки АКПП

    Здравствуйте. Имеется следующая ситуация, при переключении АКПП с 1-2 ощущается толчек, на холодной коробке более отчетливо. При переключении с 2-3 толчек еле заметен. Все остальные переключения на более высокие скорости происходят без толчков. Скажите у кого еще так , или моя АКПП работает неправильно ?
  10. elanser

    Вылазил из сугроба...

    Сегодня утром сильно намело снега, на улице -16 и ветер. В общем во дворе, по среди дороги, намело большой сугроб, в высоту примерно пол метра, в длину метра 3-4. Начал я проезжать сугроб и застрял ). Так, как машина стояла на ночевке прямо возле сугроба и разогнаться не успел. Выезжал из сугроба раскачкой, т.е. вперед, назад, прежде чем менять направление движения машина не успевала остановиться до 0 скорости, но скорость была очень маленькой, почти останавливался. Естественно включил "LOCK" и выключил ESP. В общем выехал из сугроба, правда завонял катализатор. Был ли у кого такой опыт ? не губительно ли это для моего автомата ?
  11. Машиной ооооочень доволен, нравится она мне
  12. Сегодня и у меня этот глюк выявился. На мосту моргнули габариты и причем ц.з. закрыл все двери.
  13. Привет. Поздравляю с хорошим выбором
×
×
  • Создать...