Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

apple911

Порвался ремень вартатора jf011e. Т31.

Рекомендованные сообщения

@apple911 А гарантии на ремонт не дали? Ты ж не сам туда какой-то степ мотор засунул или ремень неправильный?

Привода как новые большая заметна разница со старыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, mechanic сказал:

А гарантии

@mechanic ,гарантия  полгода , так что буду надеяться на лучшее. Хотя я и скептически отношусь к гарантии.

Новые привода отлично встали , теперь нет раскачки передка при троганье и начале движения.:smile455:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья «по несчастью» встречайте новичка. История такая летом 2023 года капиталил варик на 31 хитриле. Осенью планово движок. Осенью же масло в варике после обкатки. Ездил в режиме «пенсионер» как при обкатке вариатора, так и при обкатке движка. Суммарно считай пол года. Наездил 13500 км и вот в прошлый вторник еду по городу и чувствую вибрацию как будто крестовине хана, я на нее первую и подумал потому что вибрация по всему кузову ощущалась и плюс на крестовине уже выработка была и кроме всего прочего у меня так на НИВЕ крестовина умирала. Ну думаю ладно, позвонил в сервис где обслуживаюсь постоянно, мол так и так, они говорят - приезжай. Приехал сняли кардан, я его в машину и к сервисменам карданщикам, тронулся вроде норм еду чувствую вибрация опять нарастает, сначала не сильная, потом все больше и больше, при чем на низкой скорости, больше 40 км/ч разгоняешься, проходит, ну думаю по ходу еще и граната саончалась, решил не мучать машину, и поставить, благо мимо дома ехал, подъезжаю к дому, х..як, «джеки чан» загорелся. Прочитал ошибку - Р0746. Думаю Пиз..ц приплыли. Картавить по 200к раз в 10000 км коробам как-то не комильфо. Заказываю эвакуатор, притаскиваю в сервис. Сняли поддон, а там от ремня сегмент. Я в а..уе если честно. Ездил не мучал, масло проверял. И на тебе. Вот сегодня сняли коробас завтра разбирать и смотреть что там к чему. Такая вот печаль….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pryoleg37 

Да действительно печалька. Тут смысл в другом, просто так это не произошло. Может ремень контрафакт, или бракованный. Или ручки кривые мастеров. Главное что бы причина была выявлена правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pryoleg37 , сочувствую... Что то мне подсказывает , в РФ "зашла" партия контрафактных ремней под видом бошевского оригинала! :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, apple911 сказал:

@Pryoleg37 , сочувствую... Что то мне подсказывает , в РФ "зашла" партия контрафактных ремней под видом бошевского оригинала! :smile455:

На японские вариаторы ремни делает немецкая компания и пролает их в Россию? Чудны дела твои господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pryoleg37 сказал:

делает немецкая компания

@Pryoleg37 , а ремни для вариков только бош и делает. Ну и еще куча подделок из поднебесной , а также новые конуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то тут побывал в местном сервисе НИССАН Клуб. Спросил по случаю про ремонт вариаторов. Ответили, что перестали заниматься, так как плохая статистика. Максимальные пробеги после ремонта не превышали примерно 25000км. Многие накатывают столько за год. Ремни использовали только "контрактные", так как других просто нет. И некоторые запчасти тоже б/у с разборок в зависимости от каждой ситуации. Мол, если вам где-то в сервисе будут говорить, что ремень новый оригинальный надо сильно сомневаться.

Ранее годом заезжал в сервис АКПП Эксперт. Отзывы по ним отличные, ремонтируют всякие коробки. Тоже сказали нет смысла платить 200 и более тыс за ремонт вариатора. У них тоже использовались б\у ремни с разборок и некоторые запчасти. На тогда у них полный ремонт Икстрейловского варика был по цене 90-110 тыс.

Так, собирал информацию.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pryoleg37 сказал:

Друзья «по несчастью» встречайте новичка

Сдаётся мне, твою историю я на Драйве видел. Привет тебе и здесь!

5 часов назад, Pryoleg37 сказал:

На японские вариаторы ремни делает немецкая компания и пролает их в Россию? Чудны дела твои господи.

Самое чуднОе, что ремни наши на Алике за 20-ку продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

Сдаётся мне, твою историю я на Драйве видел. Привет тебе и здесь!

Да. Пытаюсь максимально понять к чему готовым быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pryoleg37 , лучше не вникай сильно , а то вариаторофобия разовьется:D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pryoleg37 у меня кусок ленты выбило на пробеге около 5 тыкм после ребилда, по времени 5 месяцев. По гарантии ремень поменяли и уже 20-ю тысячу разменял...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен А когда ленту выбило что с вариком началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Коля, при блоке ГТ начали погуливать обороты мотора туда-сюда, всего на одно деление тахометра. По показаниям Cvtz50 тоже цифры проскальзывания ГТ прогуливали. 

ЗЫ. Выбило кусок одной ленты.

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Читаю на драйве грустные новости....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor , из клуба не ухожу(если не выгонят)! Все таки икс был самой любимой машиной - 12 лет:smile455:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apple911 сказал:

из клуба не ухожу(если не выгонят)!

Лёня, я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ровермен сказал:

пропустил?

Андрей , я  не знаю в какой теме писать , поэтому сообщил только в БЖ на Д2. Вкратце - в субботу моя ласточка ушла с новым владельцем,нормальным адекватным молодым человеком. Теперь каршеринг авто жены:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apple911 сказал:

если не выгонят

Мы уже в том возрасте, когда каждый человек из круга общения ценен и уважаем. имхо конечно же...

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apple911 сказал:

сообщил только в БЖ на Д2

Блин, не заметил(((. Ну ты это того - не пропадай!:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...