Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ZUKE

Х-трейловоды
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Обычный

О ZUKE

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Анатолий
  • Город
    Владивосток
  • Модель авто
    Nissan X-Trail 2018г. 4WD бензин, 2.0 л. Руль прав

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

177 просмотров профиля
  1. @Pryoleg37 Да действительно печалька. Тут смысл в другом, просто так это не произошло. Может ремень контрафакт, или бракованный. Или ручки кривые мастеров. Главное что бы причина была выявлена правильно.
  2. ZUKE

    Завожу, 1-2 минуты глохнет.

    Даже после нагрева фильтра, его нужно менять. Как мера что бы до гаража дотянуть, да. Но потом всё рамно начинаются проблемы с ним. Проверено, лично. Не восстанавливаются свойства фильтрации на 100%.
  3. Ну лично я не стал бы заводить двигатель. Где гарантия что антифриз не попал в цилиндры? Так и до гидроудара не далеко. Машину на диагностику, для выявления причины.
  4. Всех одноклубников с НАСТУПАЮЩИМ 2024 ГОДОМ. Осталось 4 часа, и мы в новом году. Год ДРАКОНА! Пусть в этом году у всех будет всё хорошо. Мирное небо над головой, все родные и близкие будут рядом, дети будут радовать своих родителей, и здоровье будет отличным. Примите мои поздравления. В Новый год желаю ровных, Беспроблемных вам дорог, Чтоб мотор гудел исправно, Чтобы не было тревог. Дед Мороз пускай подарит Тюнинг, новую резину, Счастья полный карбюратор И побед побольше в шины. Пусть ГАИ в году грядущем Никогда не остановит. Ну и пробки вас пускай все Меньше в жизни беспокоят.
  5. Степень сжатия 10.2. Это показатели нового двигателя. По практике скажу что при 8 кг на морозе завести мотор (с прямым впрыском) без подогрева, уже очень проблемно. Это если по всем цилиндрам она ровная. А если есть ещё и разница в показаниях в нижнюю сторону, то и вовсе невозможно. В продаже есть компрессометры, цена вопроса в районе 1500 рублей. Инструкция обычно прилагается. Если не вспомните показаний которые Вам говорили на СТО (и Вы им доверяете), есть смысл проверить самому, ну или на другом СТО.
  6. Boroda44 Я проверил бы, дроссельную заслонку, потом компрессию . Это не сложно, можно и самому проверить.
  7. Скромность, это наше всё!!!
  8. Ровермен. Вот это правильный подход. Нужно отличать " Гришу от грыжи" Как бы то ни было, коробка работает, детальки вращаются и трутся друг о друга. А значит и будет в них износ. И продукты этого износа осядут частично на этих магнитах. Нужно иметь только понимание, в количестве этих отложений. Нет ни одной коробки с идеально чистыми магнитами. Я думаю это понимает каждый. А вот есть криминал или нет, вот тут может понять далеко не каждый. И ваши фото тому доказательство. Название одно, а диагноз, совершено разный.
  9. ZUKE

    Гибридный X-TRAIL

    Дмитрий 154 ELM327 (USB/Com) — универсальный OBD-2 (OBDII) адаптер диагностики автомобиля. Наиболее универсальный компьютерный адаптер на данный момент, предназначен для создания автомобильного диагностического комплекса на базе персонального компьютера. Схема адаптера выполнена на микроконтроллере ELM327 — наиболее новой разработке канадской компании Elmelectronics (в адаптере используется оригинальный чип ELM327). Ну и клемма АКБ (аккумуляторной батареи), это зажимы, с помощью которых провода + и -, крепятся на аккумуляторные клеммы. Снимают обычно клемму минусовую, провод черного цвета.
  10. Всё равно собьется. Дело в том, что когда это собирали новым, ну или сколь ко там тысяч километров, за время эксплуатации, углы все равно меняются. Деформация метала, саленблоков блоков, делают свое дело. И разобрав и собрав, даже не меня детали, нужно устанавливать углы заново. В этом случаи, метки нужны что бы не угробить резину и в короткий срок посетить развал-схождение.
  11. Доброго времени суток. Позавчера у нас потеплело до -7, а перед этим шел снег и дорого обильно поливали всякой бякой, я решил, что луче пусть машина немного обледенеет чем будет в этом гоvне и поехал на мойку самообслуживания. Хорошо промыл под арками, на сколько мог с низу с переда и везде. В общим старался. Домой приехал через 1,5 часа, поставил машину в гараж (не отапливаемый). В гараже от 0 до -2. Утром Завел прогрел включаю заднюю, и всё в точь как у вас, передние сонары на табло горят красным, писк (который кстати можно отключить, нажав на кнопку ОК на руле) В общим утром 2часа до работы, вечером тоже 2 часа домой слушал эту «музыку, благо переставала орать когда скорость становилась выше 15 км/ч. Ничего не делал, на следующие утро всё хорошо стало. Связываю это с попаданием воды куда ей не нужно было. В Вашем случае может конденсат, тепло от радиатора на стоянке. Так что не паникуйте, она должна скоро починится)).
  12. Нет, это не нормально.
  13. Вопрос решён. Ежу второй день наслаждаюсь поведением подвески. Купил б/у передние пружины от 5 местного икса, с одной зелёной меткой. Пруток у неё оказался немного толщи (на 3мм). Длиннее на 1,5 см. И на 1см в диаметре больше. Но самое главное на моих пружинах первый виток пружин просели почти до второго витка. А первый виток как раз работает на малых нагрузках. На собранной стойке этого не увидеть. Результат отличный, на грунтовке и на асфальте подвеска отрабатывает отлично. Стуков нет всё плавно как и положено.
  14. Всем доброго времени. Подниму вопрос по жёсткости ходовой на Т32, бензин правый руль, 7 мест. 2018г, пробег 45т/км. На передних пружинах стоят метки, две жёлтых. Владею полгода, не устраивает как машина ведёт себя на грунтовке. В остальном более-менее. При попытке продавить перед машины своим весом (98 кг) открыв капот и упиравшись в телевизор в районе фары, сжать пружину удаётся на пару см. Есть мысли заменить пружины от 5 местного икса. Но вот по номерам в каталоге они одинаковые, хотя по логике должны быть по жёсткости другими. Разница в весе машин между 5 и 7 местным составляет - Масса - 60кг. Полная нагрузка разница -170кг. Может кто ни будь имеет уже опыт в подобных делах? Поделитесь. Или есть информация относительно цветных маркировок на пружинах, что чему соответствует.
  15. Подсос воздуха исключён? Очень похоже по симптомам. На М9R также частенько туфтит регулятор давления топлива. Нужна диагностика по давлению топлива.
×
×
  • Создать...