Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

albert1979

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О albert1979

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Альберт
  • Город
    Ульяновск
  • Модель авто
    Т31, 2008г.в., 2,5л, CVT, 253т.км., ГБО

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Доброго дня. Подскажите номер пистонов. Это подкрылок переднего левого колеса. Заранее благодарен.
  2. Доброго дня Прошу подсказать артикул заливной пробки в раздатке. Сливная 08931-5081AЗаливная 08931-5121A Все верно?
  3. Отметил странную особенность. Данные толчки только на прогретом двигателе. Пока коробка не прогретая толчков нет. Работает идеально. Клапан насоса?
  4. хорошая мысль. когда буду менять масло попрошу сделать их диагностику и скину сюда скрины.
  5. Ок. Спасибо за советы. Поменяю масло и фильтры. Проверю датчик. Потом отпишусь по результату.
  6. Похоже на первое фото. Как будто какая то слизь/смазка сверху на них. На втором фото какие то иголки торчат из магнитов (так у меня не было)
  7. Поддон снимали при мне. Магниты я видел, но фото не сделал. На них был налет 1-2 мм. белого\бежевого цвета. Мастер при мне провел пальцем по магниту и на нем остался этот налет (по консистенции напоминает какую то мазь). Он сказал это стружка. Также на поддоне он показал мелкие частицы, вкрапления на поддоне. Он сказал, что это и есть стружка. Также сказали, что масло плохое. Должно быть с зеленым оттенком, а оно с желтоватым оттенком.
  8. А если смысл ремонт только насоса? Поменять только клапан? Или же капремонт полностью? естественно сервисмены будут настаивать на капремонте, им так выгодней.
  9. Пробег неизвестен. Коробка контрактная. Со слов предыдущего хозяина поставил в прошлом году. А почему сейчас будет дешевле? Мне сказали под замену конусы, гидроблок, ремень и насос. Т.е. по сути все. Если варик под капиталку, то я думаю ездить на нем пока возможно. А когда уже будет куча проблем с ним, то в капиталку. Сейчас в целом варик меня устраивает, если бы не эти пинки при езде накатом.
  10. Доброго дня. Проблема в следующем: при езде накатом когда скорость постепенно снижается и проходит рубеж около 40км\ч появляются дерганья\пинки. Когда скорость снижается до 30км\ч "передача" как будто понижается и пинки пропадают. Сделал диагностику, ошибка Р0725. В сервисе сказали, что датчик очень редко выходит из строя и дело совсем не в нем. Есть подозрения, что образовалась борозда на конусе , в эту борозду попадает ремень и там остаётся на какое то время, из за этого и пинки, потом все таки выходит из борозды и пинки пропадают. Но дело в том, что пинки только при езде накатом. При наборе скорости все идеально. Я думаю, что если бы была на конусе борозда, то при наборе скорости ремень также бы застревал и были бы аналогичные проблемы как при езде накатом. В остальном варик работает идеально. Вскрыли поддон. В масле стружка. На магнитах стружка. Сервисмены сказали только капиталка, готовь 100-125т.р. Копаться в суть проблемы никто не хочет. Есть стружка - значит капиталка. Хочу поменять масло и фильтры с промывкой. Может поможет. У кого нибудь были подобные проблемы? Или может есть какие то мысли из за чего эти пинки именно при езде накатом?
  11. Добрый день. Приобрел X-Trail с вариатором. Раньше вариатора не было. Есть проблема: при торможении , ближе к остановке вариатор толкается. Как будто сзади прицеп, который толкает вперед. Также в режиме паркинг есть небольшие качания вперед назад. Что это может быть?
×
×
  • Создать...