Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Кренон

Чек двигателя после прикуривания

Рекомендованные сообщения

Добрый день, в морозы давал прикурить другому авто, после чего загорелся чек. Сброс клемм не помогает. Сталкивался кто с подобным? 

Изменено пользователем Кренон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Кренон Прпробуйте сбросить ошибку Carist`ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется где-то ELM 327? о нем речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кренон сказал:

после чего загорелся чек

Первоочередное - определить код этой ошибки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кренон сказал:

Добрый день, в морозы давал прикурить другому авто, после чего загорелся чек. Сброс клемм не помогает. Сталкивался кто с подобным? 

Во время прикуривания ваша машина была заглушена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кренон сказал:

о нем речь? 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@ССМ 

Машина донор была заведена, машина реципиент пыталась запустится, но при повороте ключа даже не дернулась. 

 

 

Изменено пользователем Кренон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ошибку саму читать - а так -  гадать только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кренон сказал:

 

@ССМ 

Машина донор была заведена, машина реципиент пыталась запустится, но при повороте ключа даже не дернулась. 

 

 

Вот понятно. Про это предостерегают,что нельзя донору быть заведенным в момент запуска реципиента 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ССМ сказал:

 нельзя донору быть заведенным в момент запуска реципиента 

Сколько было у меня машин до (опель, мерседес, ауди, бмв) и сколько раз я кого-то прикуривал, всегда моя машина работала. 

Никогда никаких проблем не было. 

На днях своим Т30 опять соседей на даче прикуривал, также при работающей своей машине. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сэм сказал:

сколько раз я кого-то прикуривал, всегда моя машина работала. 

Пафика соседского недавно заводил, тоже моя работала...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще правильно, как понимаю: подключился, погонял донора минут 10, потом заглушил и пробовать запускать. Несколько раз не запустилась - дальше думать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ровермен сказал:

Пафика соседского недавно заводил, тоже моя работала...

Так же, Дастер брата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кренон сказал:

Валяется где-то ELM 327? о нем речь? 

Да. Интересно, что за ошибка, которую ещё и скинуть проблема..  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ровермен сказал:

Пафика соседского недавно заводил

Хаммер соседский недавно заводил))) подключился, поднял у себя педалью обороты до 2000, завели только в путь. 

Главное, чтобы провода с крокодилами нормальные были, не прищепки на тоненьких соплях, и контакт хороший. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ССМ сказал:

Вообще правильно, как понимаю: подключился, погонял донора минут 10, потом заглушил и пробовать запускать. Несколько раз не запустилась - дальше думать.

Именно так и было... Вот додумались :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше ошибка интересна.. как вариант - из серии «пониженное напряжение на…»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соклубники! Позвольте присоединиться к обсуждению данной проблемы. На предыдущей машине (Kia Rio) тоже раз 6-8 прикуривал ресипиентов своим заведеным авто, как казалось тогда безпроблемно, но закончилось все заменой генератора. По закону Ома U=I*R регулятор напряжения генератора донора на заведённом авто в момент запуска ресипиента "видит" резкую просадку бортового напряжения U (все забирает пустой аккумулятор ресипиента и ещё больше его стартер) и при постоянном внутреннем сопротивлении бортовой сети R выравнивает просадку по напряжению резким повышением тока I в сети. Скачек тока в первую очередь бьёт по диодному мосту в генераторе донора, что приводит к выходу из строя 1-2-3... диодов. У меня в итоге перегорел один диод, генератор выдавал 13,6 В, появился постоянный недозаряд аккумулятора, вылазил тоже "check", автомобиль то заводился, то нет даже после пробега в сотню км. В итоге заменил на новый, тк пробег к его выходу был в районе 200.000, и потребовалось бы менять не только диодный мост, но и уставшие подшипники и может ещё чего. Топик стартеру могу рекомендовать снять аккумулятор и дозарядить, потом проверить на автомобиле, если окажется дело в разряженном аккумуляторе, то это лучше, чем пробитый диод(ы) в мосте, или выход из строя какой-нибудь микросхемы.

Изменено пользователем bird-x
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, конечно, меня терзали смутные сомнения, но многократный опыт на предыдущих машинах заставлял закрывать глаза на возможный ущерб потому, что всегда очень надо сейчас, а потом, будь, что будет. 

 

Возможно, играет роль полностью высаженный акб прикуриемого. Трудно сказать, я в электрике не очень то... 

 

Что дальше.. да, наверное, всё равно, зная про риски, буду прикуривать, но теперь у меня есть пауер банк и, по возможности, им. 

А от работающей машины... страхов прибавилось, хотя всегда было всё норм. 

Заглушенным авто прикуривать - есть риски высадить и свой, тогда курить придётся обеим горемыкам. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 если свой аккум полупустой - тогда ген тянет все на себя, если свой акуум норм, то он как балласт работает (это на пальцах - грубо)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...