Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

JohnyKubanoid

Запах в салоне то ли выхлопом, то ли газом в пробках

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. В Москве потеплело и стало все таять, в воскресенье почувствовал запах в салоне стоя в пробке, подумал, что газом от впереди стоящих такси. Включил на рециркуляцию в салоне и забыл. В понедельник поехал на работу, тоже пособирал светофоры, приехал аж тошно, во рту непонятный привкус, начал изучать вопрос, итак, что мы имеем:

1. Возраст авто - 8 лет с момента производства (декабрь 2015);

2. Пробег - 105,

3. Последние "процедуры" - накануне в НН-сервисе на Полярный замена масло в коробке + диагностика+замена фильтров +замена хомута на экране гофры (он просто помер, болтался и резонировал о защиту картера)

4. В субботу поздним вечером припарковался в каше из снега с солью и ещё черти чем, по треть колеса утонули в ней.

5. Ну а в воскресенье все приключения с ароматами и начались, а в понедельник стало ещё ароматнее.

6. В понедельник поехал в сервис по ремонту выхлопа, осмотрели всю трассу, говорят, запаха сильного нет,стыки целые, гофра не сечет, прокладки не прогорели, езжайте.

 

Так и езжу с циркуляцией в салоне всю неделю, поеду помою хорошенько днище завтра, может реагенты обгорают так, что скажете?

Изменено пользователем JohnyKubanoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@JohnyKubanoid при работающем двигателе откройте капот. 

Если будет запах выхлопа, то я бы ещё раз вдумчиво посмотрел прокладку выхлопа в начале тракта. Когда она прогорает, по началу, кроме запаха в салоне, больше никаких признаков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил запустить на холодную, обычно ж автозапуск и зимой и летом, открыл капот, завёлся, как затрещало сверху в районе впуска, хрустело пару минут и резко перестало, не по ниспадающей звук затихал, к резко, подогретый же мотор работает тихо, как с момента покупки.

 

Как говорится, не было печали... Лишь бы не натяжитель цепи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnyKubanoid возможно, звук из-за масляного фильтра. Если клапан не держит, он за ночь опустошается и утром запуск "на сухую". 

Про запах... Не напоминает аммиак, кошачью мочу? А то тут есть тема в клубе по этому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло менял 2500 назад, фильтр оригинальный стоит, масло на уровне чуть ниже максимума.

 

Про аммиак, нет, пахнет именно то ли газом, то ли выхлопом, точно не антифриз, машину помыл, под днищем тоже вымывал, но запах, есть, именно когда едешь-едешь и останавливаешься на светофоре, секунд 15-30 и сразу чувствуется в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, JohnyKubanoid сказал:

В понедельник поехал в сервис по ремонту выхлопа, осмотрели всю трассу, говорят, запаха сильного нет,стыки целые, гофра не сечет, прокладки не прогорели, езжайте.

чудес не бывает, посмотрите еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил на Полярную, думают на графитовую прокладку выпуска, но и за треск успокоили, запишусь к ним уже на новогодние праздники, заодно может дренаж панорамы прочистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет с запахами в х-трейле вообще бяда какая-то смотрю.

То кондей, то бензином неотработанным. Но тут вроде решается выводом дыхалки адсорбера под крыло. Щас у меня запах отработанного масла идет, вот если щуп вытащить и понюхать масло, точно такой же в салон прет. Езжу пока на циркуляции пока жду очередь в сервис. Грешу на подтеки из передней крышки ДВС - приговорили уже на переуплотнение летом. Думаю если масло выдавило и оно может подгорать на движке, то будет же такая же вонь как из щупа...

Про прокладку выхлопа, спасибо за мысль. Скажу чтоб посмотрели.

пс: 116тыс.км

Изменено пользователем moscowind
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого плита ГРМ запотевшая в нижней точке уже который год. Уже каждый день нюхаю блин, открываю капот смотрю, смех смехом, заказал газоанализатор, который улавливает и пары бензина и угарный газ, буду искать откуда травит.

 

Ещё во владении есть сх-5 2013 года, так там нет таких приколов от слова совсем, ни летом, ни зимой, никаких посторонних запахов, всегда всё нормально, в хтрейле же летом воняет от кондера, зимой вон выхлопом и вообще хрен знает чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnyKubanoid посмотрите уплотнители задней двери. Может через нее выхлоп подсасывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, под капотом, это точно, осталось понять откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JohnyKubanoid сказал:

осталось понять откуда

Первая прокладка трубы, как я и писал ранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно перед сервисом сработал "эффект сервиса", когда никаких проблем не выявляется)) Запах пропал...

Но я все-равно поехал по записи. Все осмотрели, послушали, глушак затыкали. Нашли дыру в верхней части бака глушака... Но оттуда же в воздуховод не попадет.

Короче предположили такое - 1,5-2 недели назад менял свечи у них и они при установке их использовали какую-то смазку. Вот она обгорала походу, и аккурат к сервису обгорела. Ну может и раньше, но я на циркуляции ездил, не проверить этого. Но вот уже несколько дней езжу с нормальным обдувом без этого угарного запаха.

пс: на счет дыры в баке глушака думаю нужно решать, т.к. она все же травит как-то в салон - иногда чувствую посторонний запах выхлопа на заднем ряду. В сервисе сказали такие баки не варят обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ещё вопрос не решал с запахом, но поменял лампочку в габарите левого фонаря, снимается легко, но вот что я заметил, накладка пластиковая натёрла кузов до грунта, а вот фонарь до ржи

IMG_20231231_115544.jpg

IMG_20231231_115123.jpg

IMG_20231231_115127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...