Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vlad-12

кардан, крестовины вала. Т31.

Рекомендованные сообщения

На разборке нашёл КВ в сборе от 12 до 25 круб.

Если не ошибаюсь, он новый стоит чуть больше 20 тыс руб, зачем брать с разборки в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если не ошибаюсь, он новый стоит чуть больше 20 тыс руб, зачем брать с разборки в таком случае?

37000JG00A минимум 38000 рублей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего экзист выдает 37000-JG200 по цене от 20 до 24 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего экзист выдает 37000-JG200 по цене от 20 до 24 тыс.

пишет "опора вала".......... в моем случае "карданный вал в сборе", вот и думай :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять с разборки, заменить крестовины и пользоваться автомобилем дальше)))

Именно так и нужно сделать. Причем совсем не важно хорошие крестовины или уже люфтят !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять с разборки, заменить крестовины и пользоваться автомобилем дальше)))

Именно так и нужно сделать. Причем совсем не важно хорошие крестовины или уже люфтят !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно :D Кстати, на т30 у меня пробег был под 119 тыс и кардан был в норме.

Передняя крестовина развалилась вчера при пробеге 265000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо премию выписать . 265 000 км на т31 , это наверно рекорд для форумчан .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37000JG00A минимум 38000 рублей....

что -то у экзиста цены подросли

сейчас выдает от 39000

Вам надо премию выписать . 265 000 км на т31 , это наверно рекорд для форумчан .

Ну премию - не премию, но за 4 года эксплуатации вторая серьезная поломка, первая- спаленное сцепление проходило 75000 отделался заменой диска сцепления, пока еще живое.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok::shok::shok::shok::shok::shok: Охренеть!!!! Крестовина GMB (хорошая крестовина) стоит 600р. Ну снять(и поставить) кардан 1тыр.,ну крестовины перебить еще 1тыр(да пусть 2),но не 10 же! Опомнитесь люди. Заедьте в один сервис и попросите снять,в другом перебить крестовины (токма не говорите с какого авта кардан),и потом заедьте на первое и поставьте. Я думаю обойдется в 2 раза дешевле. Да и чего там крестовины перебивать то? Работы на 1час(если знаешь как,и 3 если впервой).

Костя, могут быть варианты, как разбиты уши фланцев и тд, поэтому "валяться не стоит" + не у всех есть место , где можно залезть под машину.... а ребята о которых говорилось выше делают быстро и качественно, по результатам пробега отпишусь

Если большая выработка посадочных мест под подшипники крестовины -то лучше взять с разборки и не париться.

вчера восстановили кардан, один фланец сильно побило, восстановили без проблем, и гораздо дешевле б\у кардана....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя, могут быть варианты, как разбиты уши фланцев и тд, поэтому "валяться не стоит" + не у всех есть место , где можно залезть под машину.... а ребята о которых говорилось выше делают быстро и качественно, по результатам пробега отпишусь

С вариантами понятно.... А просто поменять-не трабл. Найти кусок картона,задрать авту нормальным домкратом... Как говорится было бы желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги-трейловоды! Простите за совершенно нубский вопрос. Но, где я ещё могу его задать как не здесь. На очередном ТО пугают износом крестовин и необходимостью замены кардана в сборе. Всё только под заказ, цена кардана 66 тыр. Слегка офигел от такого бюджета. Нет, если надо, то надо... поменяем. Но, как человек разбирающийся в авто чуть меньше чем никак, прошу вашей консультации. Брал новым, пробег 150 тыс, машина эксплуатировалась исключительно бережно, задний привод включался ну... раз десять за всё время эксплуатации, да и то на пару минут когда вылезал зимой из сугроба около дома. Мастер уверяет, что кардан надо снимать, ибо может отвалиться. Вопрос: не развод ли? Надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: не развод ли? Надеюсь на помощь.

http://x-trail.drom.ru/23538/

Может,вот почитайте.

По поводу развода,ну,я кардана не видел,не знаю. 66 тыщ. сумма запредельная,можно найти гораздо дешевле.

Крестовины,достаточно легко меняются,есть много специализированных сервисов,стоимость работы порядка 10тыщ. Так,что не торопитесь,выкладывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail.drom.ru/23538/

Может,вот почитайте.

По поводу развода,ну,я кардана не видел,не знаю. 66 тыщ. сумма запредельная,можно найти гораздо дешевле.

Спасибо. Прочитал. По поводу подешевле. А не подскажете где в Москве? Ведь в статье ребята пишут:

...поскольку автомобиль в базе переднеприводной, то можно снять кардан, и продолжить путь на переднем приводе. Технически это допускается. Нового кардана в наличии нет, под заказ он стоит порядка 65 000 рублей из Москвы. Поэтому дальше команда Икстрейла поедет на переднем приводе.

И ещё раз уточню. Может ли случиться подобный износ кардана, при том, что автомобиль эксплуатировался исключительно в переднеприводном режиме? Спасибо большое за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,кардан при движении авто,крутится постоянно. Износ будет даже в режиме переднего привода.

Кардан на экзисте,стоил (давно не интересовался)около 40тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,кардан при движении авто,крутится постоянно. Износ будет даже в режиме переднего привода.

Кардан на экзисте,стоил (давно не интересовался)около 40тыщ.

Спасибо ещё раз. А то меня "терзали смутные сомнения" (с). Ведь что может быть проще, чем развести чайника. :)

Осталось найти место, где можно без опасения купить оригинальную запчасть по гуманной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз. А то меня "терзали смутные сомнения" (с). Ведь что может быть проще, чем развести чайника. :)

Осталось найти место, где можно без опасения купить оригинальную запчасть по гуманной цене.

Есть б/у кардан + новые крестовины + новые "косточки". Могу все отдать по спекулятивной цене :yes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз. А то меня "терзали смутные сомнения" (с). Ведь что может быть проще, чем развести чайника. :)

Осталось найти место, где можно без опасения купить оригинальную запчасть по гуманной цене.

Читайте выше можно купить крестовину от 200 до 700рублей и работа 2-3 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось найти место, где можно без опасения купить оригинальную запчасть по гуманной цене.

Отвечу цитатой Терафлекса :

Крестовины,достаточно легко меняются,есть много специализированных сервисов,стоимость работы порядка 10тыщ

Я менял в карданбалансе при том же пробеге (150 тыщ) , полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял в КарданБалансе на прошлой неделе.

8900р. за всё (снятие, замена двух крестовин, балансировка, установка), включая сами крестовины.

По времени около 3х часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...