Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tiggerr

сервисный режим замены задних тормозных колодок

Рекомендованные сообщения

Привет, ребята. На нашем авто должен быть алгоритм включения сервисного режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ещё раз привет всем. На просторах инета нашёл несколько видео, как владельцы некоторых марок Форд, Рено и др. авто с электроручником входят в сервисный режим без сканеров, а с помощью манипуляций с зажиганием, педалями газа, тормоза и клавишей стояночного тормоза. На Икстрейл и Кашкай я видео не нашел. Попробовал сам на своём т-32 алгоритмы для Форда  и Мазды СХ5. Ничего не получилось. Но!!! В момент моих манипуляций вдруг загорелся но потом погас значок сервисного режима - в кружке буква Р с восклицательным знаком, значок жёлтого цвета, в отличие от красного значка стояночного тормоза. В какой момент появился значок, я и не понял. Алгоритм был примерно такой: разводка колодок-зажигание,газ,ручник вниз (всё держим), выкл и сразу вкл зажигание( должен появиться значок), затем выкл, отпускаем педали и меняем колодки. У меня не получилось, что-то не так сделал для Ниссана. Алгоритм для Рено был несколько другой, например клавишу стояночного тормоза не нужно удерживать, а только краткосрочно нажимать, ещё нужно использовать педаль тормоза вместе с газом. Получается, что у Ниссана должен быть свой алгоритм (значок ведь существует), но я пока его нигде не нашёл. Буду дальше искать и пробовать, возможно методом профессора Тыка найду и тогда поделюсь. Возможно, кто-то уже знает алгоритм, прошу поделиться. А подключать к моторчикам аккумуляторы или крутить крутилками-это не есть современные методы, хотя ими пользуются многие автосервисы. Можно использовать сканер, но я сейчас не могу скачать платную прогу (кар сканер про, например), где есть сервисный режим стояночного тормоза, так как при попытке оплатить, всплывает красный транспарант, что данная операция в настоящий момент невозможна.В бесплатной версии такой программы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны никакие аккумуляторы 

 

@tiggerr 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против аккумуляторов. И всё же, как войти в сервисный режим на Т-32? Вот в чём вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tiggerr сказал:

Я тоже против аккумуляторов. И всё же, как войти в сервисный режим на Т-32? Вот в чём вопрос

У Вас в городе нет сервисов с автомобильными сканерами?, даже простейшие с этой функцией уже справляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tiggerr сказал:

Я тоже против аккумуляторов. И всё же, как войти в сервисный режим на Т-32? Вот в чём вопрос!

Так выше дали ответ

Развести колодки через приложение CVTz50. Как оплатить тоже по ссылке указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если никто не отписался, видимо никто не нашел.

пытайте ниссан по почте, не факт что кто-то озаботится ответить.

и фиг с этими кар сканнерами про, за cvtz50 оплата проходит, а стоит прога как пачка сигарет.

Изменено пользователем venus
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2022 в 11:22, Den-djan сказал:

У Вас в городе нет сервисов с автомобильными сканерами?, даже простейшие с этой функцией уже справляются

Вопрос (для простейших) был такой: как войти в сервисный режим без сканеров, прог и автосервисов? Если не знаете, не надо тут включать умника. Опять прошу всех отвечать только по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по делу. Вчера удалось вывести значок сервисного режима так сказать  на табло. Кстати, прошу прощения за неверную информацию ,  на Т-32 сервисный значок жёлтого цвета в кружке восклицательный знак, а не буква Р с воскл.знаком (это на Мазде, перепутал). Алгоритм был такой: зажигание, тормоз, газ, клавишу ручника вниз (всё одновременно удерживаем), другой рукой  2 раза выключаем и включаем зажигание, через некоторое время появляется значок сервисного режима.Но звука работы электромоторчиков не происходит, и при отпускании клавиши ручника значок пропадает. Значит нужно что-то ещё сделать. Будем искать. В инете есть видео для Форда, Мазды, Мерса, Рено, Лендровера. Алгоритмы разные, но общее есть. И, кстати, никто в этих видеороликах не говорит, где взял информацию. Так что небольшой прогресс уже есть и я уверен, что у меня получится. А вот умникам посоветую обращаться в автосервисы, где им недёшево поменяют задние колодки (кстати полно роликов, где именно в автосервисах разводят колодки с помощью проводков с аккумуляторами либо с помощью "крутилок". А у каждой современной машины с электроручником должен быть сервисный режим со входом без сканера и всяких прог. Я что-то не правильно говорю? Вроде всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2022 в 11:26, venus сказал:

если никто не отписался, видимо никто не нашел.

пытайте ниссан по почте, не факт что кто-то озаботится ответить.

и фиг с этими кар сканнерами про, за cvtz50 оплата проходит, а стоит прога как пачка сигарет.

А вы пробовали развести задние колодки с помощью этой проги лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно не ко мне, но я лично несколько раз данной программой разводил задние тормозные механизмы. Как для профилактики суппортов, так и для замены колодок.

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tiggerr сказал:

А вы пробовали развести задние колодки с помощью этой проги лично?

а вопрос оказался интересным. нет, не пробовал, видел только отзывы. сам использовал для управления автоблокировками и т.п. колодки мне менять на полугодовалой машине рановато.

 

не поленился, сходил до машины, отключил мультитроникс, проверил. и результат - не сработало :), хотя сервисный значок на приборке загорается. логи и отчет отправил разработчикам. пробовал при включенном зажигании и еще раз на заведенной машине.

 

Скрытый текст

255492179_2022-09-0113_41_32.thumb.jpg.7eb03ea302f7f72d6214997a2a55bc45.jpg962265320_2022-09-0113_36_03.thumb.jpg.8b3b1fe2914bf4ec1ccbea0b60922716.jpg

 

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему ОД разводят колодки через свой комп...

Уж они то должны знать все сервисные режимы... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pzm76 сказал:

Интересно, почему ОД разводят колодки через свой комп...

Уж они то должны знать все сервисные режимы... 

Сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2022 в 14:27, venus сказал:

проверил. и результат - не сработало :), хотя сервисный значок на приборке загорается. логи и отчет отправил разработчикам

прислали новую версию от сегодня, предупредив что наверное опять не сработает, попросили собрать данные.

да, не сработало, данные отправил.

приятно, когда разработчики реагируют, может быть и допилят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допилили, прислали новую версию, она же выложена тестовая на сайте.

работает, ночью в тишине у дома жужжит долго и страшно. :)

на приборке появляется желтый значок тормозов с восклицательным знаком.

 

не зря я говорил, что разработчики отзывчивые. в принципе у них можно попробовать узнать насчет тестового режима, может они и в курсе.

 

Скрытый текст

1303735343_2022-09-0400_24_24.thumb.jpg.2947ae12cb22bc10636fa8615379ecb7.jpg905924715_2022-09-0400_24_38.jpg.f4501aec5aa148eec8870c44fa953673.jpg

 

Изменено пользователем venus
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2022 в 22:38, venus сказал:

допилили, прислали новую версию, она же выложена тестовая на сайте.

работает, ночью в тишине у дома жужжит долго и страшно. :)

на приборке появляется желтый значок тормозов с восклицательным знаком.

 

не зря я говорил, что разработчики отзывчивые. в принципе у них можно попробовать узнать насчет тестового режима, может они и в курсе.

 

  Показать содержимое

1303735343_2022-09-0400_24_24.thumb.jpg.2947ae12cb22bc10636fa8615379ecb7.jpg905924715_2022-09-0400_24_38.jpg.f4501aec5aa148eec8870c44fa953673.jpg

 

 Так что надо делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Carista тоже заявлен сер. режим

image.png.4b5e353f50242c9089eda5d27e319d5a.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tiggerr сказал:

 Так что надо делать-то?

не понял я вопроса.

вы спрашивали, работает ли разведение колодок в cvtz50, я просто убедился, что работает.

видимо, надо поставить последнюю тестовую версию и использовать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2022 в 14:04, venus сказал:

не понял я вопроса.

вы спрашивали, работает ли разведение колодок в cvtz50, я просто убедился, что работает.

видимо, надо поставить последнюю тестовую версию и использовать ее.

То есть надо скачать прогу на смартфон и с помощью сканера для самостоятельной диагностики развести колодки, правильно? Но мой основной вопрос был в другом: как выйти в тестовый режим без всяких прог и сканеров, как на авто других марок с электроручником? Возможно ли это на икстрейле или кашкае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...