Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

XR Doc

Противоугонное реле с Али экспрес

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Надеюсь, что пишу в нужный раздел. На Али экспрессе нашел вот такой  прибамбас  - 

https://aliexpress.ru/item/32477183685.html?spm=a2g0o.cart.0.0.15ef3c007f8OGT&mp=1&_ga=2.202465489.1965869579.1617045329-989578433.1613817591&sku_id=56525613945 

Позиционируется как противоугонное реле, вставляемое вместо штатного. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов.

1.Кто нибудь использовал? Поделитесь впечатлениями о работе.

2.Куда лучше ставить , вместо реле топливного насоса или реле зажигания?

3.Не будет ли выдавать ошибку  при установке?

4.Можно ли потом диагностическим сканером у дилера определить, что устанавливалось нештатное реле? (машина новая, не хотелось бы слететь с гарантии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@XR Doc У Вас наверно есть эта система.

Не подходит для автомобилей сСтарт-стопСистема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Andrey_66 сказал:

@XR Doc У Вас наверно есть эта система.

Да нет, такой системы у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XR Doc Такие реле еще лет 15 назад Питерской конторой одной выпускались, главное качество самого реле а то сами будете прыгать потом возле машины, а взамен бензонасоса вообще не вижу смысла ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chuk78 сказал:

@XR Doc Такие реле еще лет 15 назад Питерской конторой одной выпускались, главное качество самого реле а то сами будете прыгать потом возле машины, а взамен бензонасоса вообще не вижу смысла ставить

А в чем проблема поставить  обратно штатное реле , если этот прибамбас выйдет из строя? Как раз вопрос был -не будет ли ошибок и заведется ли двигатель, если опять воткнуть штатное реле?

Почему нет смысла ставить вместо реле бензонасоса. По задумке реле бензонасоса не срабатывает-давление в  топливной магистрали не создается-машина не едет? По моему даже лучше, вроде зажигание есть, а двигатель не заводится? Или я не так понимаю принцип работы этого прибамбаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, XR Doc сказал:

Или я не так понимаю принцип работы этого прибамбаса?

Вам бы еще понимать принцип угона, прибамбас этот от пионеров:)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, chuk78 сказал:

Вам бы еще понимать принцип угона, прибамбас этот от пионеров:)

Давайте не будем заниматься демагогией, принцип угона думаю понимаю не хуже вас(конечно если вы сами не профессиональный угонщик), я задал конкретные, интересующие меня вопросы. Если нечего ответить по существу-то дальнейшую дискуссию с вами считаю бесперспективной. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XR Doc

Если это реле стоит в подкапотном пространстве, то есть смысл добавить блокиратор капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, iGunia сказал:

XR Doc

Если это реле стоит в подкапотном пространстве, то есть смысл добавить блокиратор капота.

Думаю однозначно надо ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, XR Doc сказал:

Почему нет смысла ставить вместо реле бензонасоса.

На заре появления автосигнализаций в России, многие установщики использовали функцию блокировки бензонасоса. Однако релюшки иногда стали выходить из строя, в т.ч. и в движении. И это очень небезопасно. Сейчас их не ставят и предупреждают о последствия. Лучшая противоугонка - комплекс механики с электроникой. Я против реле.

18 часов назад, XR Doc сказал:

По задумке реле бензонасоса не срабатывает-давление в  топливной магистрали не создается-машина не едет?

Правильно. В старых сигналках эта функция помогала остановить машину, если у вас отбирали брелок, но вы успели нажать кнопку. А дали успеть?

17 часов назад, XR Doc сказал:

принцип угона думаю понимаю не хуже вас

И все как один установщики тянут провода под накладкой левого порога. А блок под приборкой или у левой ноги.  "Подготовленные" угонщики в свою очередь, ничего не ищут. У них всё с собой - ёмкость с бензином и топливным насосом, блок управления взамен вашего, немного инструмента, для каждой машины свой (приличные не курочат, а разбирают). Для замков дверей и зажигания "свёртки".

Дилетанты? Эти твари и стекло разобьют и панели разломают и далеко не уедут. ИМХО

 

2 часа назад, XR Doc сказал:

Думаю однозначно надо ставить.

Если очень хочется, то никто не запрещает.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergei36 сказал:

Однако релюшки иногда стали выходить из строя, в т.ч. и в движении. И это очень небезопасно. Сейчас их не ставят и предупреждают о последствия

А   штатное реле не выходит из строя совсем? И это безопасно? Из ваших слов делаю вывод,что вместо реле бензонасоса лучше не ставить. Хорошо.

 

А вместо реле зажигания? Ну не заводится и все. Больше вопрос интересует: как отреагируют мозги на чужеродное реле, будет ли ошибка, и замена этого прибамбаса на штатное реле  (ну в случае выхода из строя этого прибамбаса) позволит завести движок?

1 час назад, sergei36 сказал:

эта функция помогала остановить машину, если у вас отбирали брелок, но вы успели нажать кнопку.

 В этом прибамбасе кнопок нет, насколько я понял, работает по типу иммобилайзера - отошел на n -ое количество метров-реле отключилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, XR Doc сказал:

А   штатное реле не выходит из строя совсем? 

Не припомню такого. И оно не с али и батарейки в цепи нет. ( тут, я так понимаю, присутствует )

В целом, вещица прикольная. Типа как раньше секретки мастырили разрывая любую цепь и ставя кнопку/тумблер в какой-нибудь уголок, о котором знал только хозяин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, XR Doc сказал:

как отреагируют мозги на чужеродное реле, будет ли ошибка,

Но ведь мы ставим сигналку в цепь и никаких ошибок нет

11 минут назад, XR Doc сказал:

работает по типу иммобилайзера - отошел на n -ое количество метров-реле отключилось

Я так понимаю, получится "помощник" иммобилайзеру. Подобные "метки" имеются в некоторых комплектация сигнализаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на зажигание или топливо... без разницы, если что, машина глохнет на ходу и всё. Если я правильно понимаю. 

Если штатный имо даёт завести и уехать, блокируя следующий запуск, то тут по другому. Возможен заглох в пути. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, XR Doc сказал:

2.Куда лучше ставить , вместо реле топливного насоса или реле зажигания?

Эти реле  у T32 2.0 впаяны в плату IPDM. То есть их нельзя  просто вытащить и  заменить.

Изменено пользователем Konstantin_
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

раньше секретки мастырили разрывая любую цепь и ставя кнопку/тумблер в какой-нибудь уголок,

Привет Дима, ставили. Только это "тупой" механический переключатель. Он замкнут физически в одну сторону и ничем это не грозит. А тут электронное устройство. Не важно кем сделано, важно, что "подобные" ему девайсы частенько ломаются "от просто так". Например ЭЛМки. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 да бог с ним, если сломалось, хоть и 1800р. Воткнул родное реле и всё. 

А вот не коротнуло бы и заглохи в пути не приветствуются. 

Механический безопаснее. Но сейчас этим никто не занимается. 

Привет, Серёжа!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Никто это ноухау хауноу не использовал . 

2.Никуда вместо штатного реле не поставить , ибо формат штатных реле другой 

3.Не будет

4.Не определить .

Изменено пользователем GeorgeZ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2021 в 21:08, XR Doc сказал:

Здравствуйте. Надеюсь, что пишу в нужный раздел. На Али экспрессе нашел вот такой  прибамбас  - 

https://aliexpress.ru/item/32477183685.html?spm=a2g0o.cart.0.0.15ef3c007f8OGT&mp=1&_ga=2.202465489.1965869579.1617045329-989578433.1613817591&sku_id=56525613945 

Позиционируется как противоугонное реле, вставляемое вместо штатного. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов.

1.Кто нибудь использовал? Поделитесь впечатлениями о работе.

2.Куда лучше ставить , вместо реле топливного насоса или реле зажигания?

3.Не будет ли выдавать ошибку  при установке?

4.Можно ли потом диагностическим сканером у дилера определить, что устанавливалось нештатное реле? (машина новая, не хотелось бы слететь с гарантии).

А Вы описание то читали? 
 

2. Перед запуском, вы должны нажать кнопку, в противном случае она будет загореться, и в замок, если повторяется 3 раза.

3. Вы Можете перезапустить в течение 10 секунд без пульта ДУ, когда он неожиданно застопорился при нормальном использовании. (Может быть, больше времени для некоторых автомобилей)

4. Нажмите кнопку для 3S, удалите в закрытом состоянии; Нажмите еще раз, чтобы вернуться к работе.

то есть для запуска двигателя нужно ФИЗИЧЕСКИ нажать на кнопку пульта. Она не работает как метка. Это очень неудобно.

И ещё, используя такие девайсы с автозапуском можно прощаться. лучше использовать проверенные сигнализации и иммобилайзеры. есть страхлайм и панидура. У них отличные алгоритмы работы с метками. 
Такую релюху можно использовать нак управляшку(без физической кнопки) каким нибудь доп.устройством под капотом или в багажнике. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2021 в 19:24, Konstantin_ сказал:

Эти реле  у T32 2.0 впаяны в плату IPDM. То есть их нельзя  просто вытащить и  заменить.

Спасибо за подсказку, посмотрел, действительно в блоке "Б" под капотом есть только одно физическое реле "Horn Relay", по всей видимости реле звукового сигнала . Тему можно закрывать.

Всем спасибо за ответы. Разобрался. Думаю тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...