Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поздравляю.:good:

Какой комплектации взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 минут назад, ЮНК сказал:

Поздравляю.:good:

Какой комплектации взял?

Спасибо. LE Yandex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Plovets сказал:

Спасибо. LE Yandex.

фотки, фотки... просил народ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plovets сказал:

Покидаю

Никуда ты от нас не денешься! :ag:

Поздравь! Обмыл уже? :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mutabor сказал:

фотки, фотки... просил народ..)

 

1.jpg

2.jpg

8 минут назад, Ровермен сказал:

Никуда ты от нас не денешься! :ag:

Поздравь! Обмыл уже? :smile20:

Конечно.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plovets 

красота.. ))  только положительных эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, mutabor сказал:

@Plovets 

красота.. ))  только положительных эмоций!

Спасибо:smile455:

Ездили за ним в Питер. Рискнули и не пожалели. Туда на 31 - обратно на 32)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Plovets сказал:

Туда на 31 - обратно на 32)))))) 

Красиво жить не запретишь! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких барских замашек,мы очень скромные ! Исключительно авантюры и приключения. :transports-102:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plovets нам, как владельцам 31-х интересно сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mutabor сказал:

интересно сравнение

Да, передний клюв бампера цепляет ухабы? В разложенном багажнике удобно спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемому сообществу!

Ещё не хитровод, но давно присматриваюсь. На замену ветерану Рено Меган 2. Хочу Т32, лет 3-5, исключительно с МКПП. А дальше начинаются "муки выбора", который, к сожалению, и не велик. Изначально всё было ясно - 2л бенз атмосферник. Но за полгода моих наблюдений на известных сайтах по продаже, все машины в рамках моего бюджета оказались раскуплены. Либо сильно дороже, либо уже не в том состоянии, как хотелось бы. Стал мониторить белорусский рынок. Благо, там есть родственник, может помочь с осмотром. Но и там за полгода все 2л атмо на МКПП разобрали. Есть пригнанные экземпляры с богатыми комплектациями. Но или 1.6 турбо бензин, или 1.6 турбо дизель. Встретился ещё экземпляр 1.7 турбо дизель. Вот, собственно, и хотел бы узнать мнение знатоков, чему стоит отдать предпочтение. В приоритете - надёжность, т.к. машину хочу взять надолго. Дизелем никогда не владел, но он, вроде, самый живучий. Чугунный БЦ, как-никак. Но турбина, всякие ЕГР и сажевый фильтр настораживают. Атмо самый простой, но алюминиевый. Пишут, что капремонту не подлежит. А 1.6турбо бензин вообще пугает совокупностью алюминия и турбины. Или опасения напрасны, у кого опыт есть? Также читал, что, вроде, атмо 2л отличаются двигатели последнего рестайла от дорестайла. Какой лучше?

Сейчас у меня на Мегане двиг к4м бензин атмо 1.6, пробег 333т.км, проблем с двигателем никаких вообще, очень доволен. "Лошади", разгон до сотни значения не имеют для меня совсем. Простота эксплуатации и ресурс в приоритете. Буду признателен за советы.

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, mutabor сказал:

@Plovets нам, как владельцам 31-х интересно сравнение

Пока могу говорить только про асфальт.

Связка такая же 2.0 и CVT. Но это вообще другой авто, в положительную сторону(может это эйфория от нового авто, взял бу с четным пробегом 30т.). Заметно на контрасте 710км.на 31,а через 12 часов тоже расстояние на 32. Сиденье очень удобное, хотя и на Т31 при поездках на 1000 км никогда не уставал(мой рост 186),но тут прям очень ощутимая разница. Более приятная управляемость. У меня за 15 лет, к предыдущему авто вообще претензий на этот счет нет и не было(кроме автобана в Германии, где разогнался до 160 и понял что кирпичик не для этого). Моя крейсерская при возможности 120км/ч, но новый более собранный что-ли. Руль более тяжелый становиться. Электронные помощники приятно помогают. Пока к Яндекс голове претензий нет (кроме навигации ничего от нее и не надо, с Алисой мы дома уже давно дружим - поэтому удобно, а кино и интернет в гу не нужны).

 Багажник зрительно заметно меньше. Но 4-ре 18-чх колес встали в багажник так же как и в Т31. И при этом сын когда сел на задний диван сразу его отодвинул назад. Теперь даже не рвется на переднее, говорит что теперь сзади супер.

1 час назад, Ровермен сказал:

Да, передний клюв бампера цепляет ухабы? В разложенном багажнике удобно спать?

Про бампер пока ничего сказать не могу, но ухо держу в остро(начитался на форуме:ag: ). В багажнике не спал. Да и на природе предпочитаю палатку- атмосфернее, но первое время активно использовал вместо нее салон 31-тоже кайф с панорамой в крыше :). Несколько дней по привычке пытался положить документы в верхний бардачок, поставить питьевую бутылку к левой стойке и вытщить ключ зажигания:ag:.

Все наверное не написать, но очень доволен и с большой теплотой вспоминаем предыдущий X.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2023 в 17:26, Plovets сказал:

Конечно.))))))

Красота.

А я думал, что LE это 2,5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2023 в 15:35, Plovets сказал:

Друзья, обновился до версии Т32. ..

Тоже неплохо! Рост - налицо и это не может не радовать.:victory:

Поздравляю от души!:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2023 в 22:16, maxx2351 сказал:

Буду признателен за советы.

Никто так и не ответил (

Ну и ладно. Теперь у меня есть X-Trail... 2л МКПП, 21год, 23000км А ездить продолжаю на Мегане - удобнее он мне для работы. Да и чехлы сперва надо пошить в салон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2351 сказал:

Теперь у меня есть X-Trail... 2л МКПП, 21год, 23000км

Поздравляем! :smile455:

Привод полный? Цвет, фото красоты

За два года какой то пробег маловатый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ВикторАлександрович сказал:

Поздравляем! :smile455:

Привод полный? Цвет, фото красоты

За два года какой то пробег маловатый

 

Cпасибо. Полный мне не нужен - эксплуатация предполагается город-трасса 80%/19%, наверно. 1% оставляю на какую-нибудь вылазку на природу. Насчёт пробега ещё более странно, что я уже третий владелец. Первый, судя по отчёту автотеки, из Ростова, почти не ездил, долго продавал. При этом дооснащал машину ништяками: пороги, птф, мультимедиа, камера з/х, диски, багажник на крышу... Потом машина оказалась в Мэйджоре. Вторая владелица через 10 месяцев тоже сдала его в салон. Думаю, даме "не зашла" механика. Фото пока только такое. На втором плане прежний Меганчик, 351т.км. Не стал сдавать его в трейд-ин. Мало того, на нём и езжу, пока не зачехлил салон Икса. Икс пока у меня "авто выходного дня"...

Скрытый текст

IMG20230903054234.thumb.jpg.4cc7091629a4e525b0c5229816a0063d.jpg

 

 

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2023 в 16:29, maxx2351 сказал:

Ну и ладно. Теперь у меня есть X-Trail... 2л МКПП, 21год, 23000км  

От души поздравляю!:smile455:

Полагаю, придёт-таки время, когда авто перестанет быть "...выходного дня", и займёт основную нишу.:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2023 в 15:42, Старк сказал:

От души поздравляю!:smile455:

Полагаю, придёт-таки время, когда авто перестанет быть "...выходного дня", и займёт основную нишу.:yes2:

Благодарю Вас! :drinks:

Обживаюсь потихоньку, Меган уже четыре дня на приколе простоял )

Но для работы он мне удобнее, всё же. Влезает в него - :pardon:(не найду здесь смайлик с широкоооооо разведёнными руками). И, т.к багажник отделан карпетом, не страшно в него ящики пихать. Два рэковых ящика рядом ложатся (звуковое оборудование), и ещё два сверху влезет, если повезёт... А в Иксе пластик, да ещё и с боков заужен. Т.е. только один на один, или боком. Полку снимать. И ковролин возить, чтобы пластик не убивать...

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...