Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сирёга

Предпусковой подогреватель

Рекомендованные сообщения

 

 
Приветствую! Приобрел Трейл, гаража нет. Температура зимой у нас в среднем -22 - -27, бывает за 30, и иной раз 40. То есть, без прогрева никак. Вариантов несколько: тёплая стоянка, прогрев с сигналки, котёл на 220 В и Вебасто. 
Вариант с прогревом от сигналки отбросил первым: во-первых, ресурс двигателя, во-вторых - вероятность сбоя запуска и последующий геморой с заводкой и т.п... 
На предыдущей машине стоял котёл на 220 В, в принципе - неплохо, но привязка к розетке, суета с кабелями и то, что у нас нормальные сервисы не хотят заниматься их установкой по ряду причин - также вариант откинул.
Стоянку отбросил по причине того, что стоит там машина ночь, а приезжаешь, например, на работу - и машина так же вымерзает и опять нужен прогрев. И отдашь только за один сезон, как за установку той же Вебасто.
Поэтому установил Вебасто. И оказалось, что кроме прогрева движка есть ещё огромный плюс. При выборе машины с вариатором, как и многие, задавался вопросом прогрева его в мороз. Приведу пример некоторых параметров CVTz50 при запуске в -20, прогрев 15 минут:
- незаведенная машина - двигатель +51, вариатор -9
- завожу машину - двигатель +46, вариатор -6, через минуту вариатор 0
- движение 5 минут - температура двигателя 49, вариатор +15
- движение 10 минут - температура двигателя 52, вариатор +25 (CVTz50 с 20 градусов для вариатора показывает статус "тёплый").
То есть, получается, что вариатор через теплообменник также неплохо прогревается от Вебасто. И это радует :) 
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

всем привет! установил предпусковой нагреватель Defa. Живу в доме, есть розетка. Решил пожалеть чуток себя и авто, недорого и со вкусом. Стартует в морозы заметно легче.

Жаль сам кипятильник не сфоткал, есть только розетка:

image.thumb.png.69487e467697ac3a7febdc62f20b0d62.png

И картинка из мануала.

image.thumb.png.a42c15360249f06f183dda95dc8297e8.png

 

Вот такой провод подключается.

image.thumb.png.c7fe25cdaeb3d9df10435134398b79e4.png

 

Вмешательства в авто минимум, а толка поболе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неплохая штука. Особенно, если на 1-2 этаже живешь и на работе есть возможность к сети подцепиться :)

У меня на предыдущей машине стоял котел, самый простой, без насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с жестостью крепления как? Мне кажется, что когда вставляешь вилку, решетка будет продавливаться. А там - и до поломки недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, iGunia сказал:

А с жестостью крепления как? Мне кажется, что когда вставляешь вилку, решетка будет продавливаться. А там - и до поломки недалеко.

Нет, всё норм, это ж норвеги, всё продумано, мягко и аккуратно. Я поставил на фокус и x-трейл, и там и там всё четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда врезал подогрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не сфоткал. Там не врезание, он накладывается к поддону. Есть фотка с фокуса. Греет поддон и масло в нём, именно потому Дефу и выбрал, не хотел врезаться в контур ОЖ или ещё что-то такое. Тут вообще авто никак не замечает изменений по сути-то.

image.png.777f7013d1843e272ee3172ad6c41204.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху - прижимная пластина?

Конструкция за защиту картера не задевает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не задевает никак. Да, кипятильник, термопаста, пластина.

На икстрейле несколько иначе, но смысл тот же.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жене вначале на Гранту ставил, потом на ниссан Джук Лунфэй LF Bros Little Dragon 2000W с помпой. Очень хорошо семя зарекомендовал. Через таймер перед пуском на 30 мин прогрев, потом запуск с пульта уже теплого двигателя. Быстрый прогрев салона и стекол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХитрыйНис а зачем так громко кричать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже рассматривал лунфей, и прочие проточные подогревы, но это резать систему охлаждения. Решил в минимумом вмешательства для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ровермен сказал:

@ХитрыйНис а зачем так громко кричать?

Так получилось. Думал обычный текст, а вон как вышло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь устанавливал лунфей в дизель т32? И как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2021 в 02:59, bumbaka сказал:

всем привет! установил предпусковой нагреватель Defa.

 

 

Ничего не понимаю.. Я звонил недавно к официалам по этой ДЭФЕ - они мне отказали в установке. Мотивируют, что только проточка возможна к установке. А я хотел прямо в блок кипятильник поставить. Теперь задался вопросом - что ставить на проточку, а тут ваше сообщение, что есть некий третий вариант - прилепить к поддону.. (или как там у вас..)
Не подскажите, какая у вас на икса модель Дэфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2022 в 12:42, wet2007 сказал:

Ничего не понимаю.. Я звонил недавно к официалам по этой ДЭФЕ - они мне отказали в установке. Мотивируют, что только проточка возможна к установке. А я хотел прямо в блок кипятильник поставить. Теперь задался вопросом - что ставить на проточку, а тут ваше сообщение, что есть некий третий вариант - прилепить к поддону.. (или как там у вас..)
Не подскажите, какая у вас на икса модель Дэфы?

да, у меня поддон греет. На т32 qr25de сами же ребята из дефы и давали рекомендацию, но не могу найти модель в истории, на днях коробку гляну, сообщу. Кипятильник в контур охлаждения - эффективней, но я тупо не решился так влезать в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Тоже склоняюсь за кипятильник на 1.5 кВт поставить в разрыв шланга от печки в блок. Но переживаю за проходимость ОЖ при работе двигателя. Может стоит через тройники параллельно подцепить подогреватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wet2007 читать отсюда и дальше 

 

 У меня 5 лет в разрыве стоит котел...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Установка подогревателя до или после маслоохладителя CVT - прогрев ДВС и варика.

03.11.2022 в 01:13, Ровермен сказал:

@wet2007

 У меня 5 лет в разрыве стоит котел...

 

А где у вас находиться подогреватель?

3. Установка подогревателя до или после маслоохладителя CVT - прогрев ДВС и варика.

— всё таки можно ли подключиться по этой схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...