Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

 

@Andrey_66 ну прям как лет за 20 тому назад. Надо в машину эту запчасть в багажник и эту. А то мало ли чего в дороге.

Люди так радовались покупая иномарки, что нужно знать только отверстие куда заливать омывайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Всеволод Машина настойчиво говорит, что может заболеть. А водитель игнорирует сигналы. Чем всё может закончиться?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статистика из Израиля по короне

 

".. если учесть, что в стране переболело "ковидом" за все время эпидемии около 3 миллионов человек, то есть около трети населения, общая доля ранее переболевших среди новых зараженных непропорционально мала – всего 9%.Это означает, что настоящий, а не "вакцинный", иммунитет, даже "устаревший", намного лучше защищает от заболевания — примерно в три раза."
Пруф тут https://www.9tv.co.il/item/39332

 

Это не для обсуждения - а просто информация для размышления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ковидную тему закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 ,уже давно - там все начало переходить в политику(что естественно) , а это в клубе почему то не приветствуется!:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, apple911 сказал:

@Arkadiy_82 ,уже давно - там все начало переходить в политику(что естественно) , а это в клубе почему то не приветствуется!:smile455:

Ну так значит сообщение Стаса - это нарушение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

это нарушение!

Не думаю , что это прямо жесткое нарушение. Главное не перейти ту невидимую грань , когда начнется настоящий срач вокруг темы. Хотя тут уж как начальство посмотрит...:smile455:

Вся наша жизнь по краю пропасти проходит и тяжело не оступиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как эту грань удержать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, garrigan сказал:

И как эту грань удержать...

Чуйка...:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно... иначе никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, apple911 сказал:

там все начало переходить в политику(что естественно) , а это в клубе почему то не приветствуется

 

Все не так! Просто тема стала токсичной и для того чтобы снять напряжение ее удалили. С мотивацией что у нас технический форум , а не медицинский :)

С одной стороны верно, с другой- форум потерял часть трафика, потому как корона это основная новость сегодняшнего мира. На LR клабе эта тема насчитывает уже более 1600 страниц

И кроме зарубы ваксеров и их оппонентов, там проскакивает много полезной информации, той , которой у нас не публикуют 

 

18 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

сообщение Стаса - это нарушение!

 

Аркадий - ты не поверишь - но твое публичное замечание - это тоже нарушение правил - пункт 3.5 

Перечитай их на досуге :) 

Админы и их помощники пока деменцией не страдают! Работу свою знают 

Изменено пользователем Goblin555
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.prikol.ru/wp-content/files/video/prikol_ru_17.02.2022_09.05.16.mp4

Вы же так же легко "чистили авто"? :D

Правда как он не боиться конденсата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня запилил страховку. Был в РГС, решил продлить в Согазе.

Есть инфа, что с 19.03.22 будут пересматривать базовую ставку, подумал, что надо успеть до этого, на всякий случай. 

 

С прошлого года ТБ на мой полис увеличился на 700р, но в январе расширили коридор и, похоже, сейчас страховые лепят что хотят. 

Однако, кбм у меня с 0.7 упал до 0.65, в связи с этим полис вышел дороже совсем не намного. Цифры на фото. 

Физический полис теперь чёрно-белый без всяких защит, с куаркодом. 

Ставка была 3300р примерно, стала 4000р. Фото не грузятся почему-то, попробую позже.

Был полис 4940р, стал 5177р.

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20220317_123952.jpg

20220317_124039.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dsv69 сказал:

В результате весь гарантийный срок народ катает на 5w40

@dsv69 На собственном опыте. Ни разу не проходил ТО у официалов. Проходил, в адекватных по цене станциях. С отметками о ТО в книжке. Но тем не мене по гарантии, поменял левую ступицу. Без проблем. 

36 минут назад, savelka сказал:

лить? не лить? 

@savelka Ни за что бы не стал. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shturmandim сказал:

Проходил, в адекватных по цене станциях. С отметками о ТО в книжке.

Это правильно, но не всем так удаётся.

У нас в Твери такой финт не прокатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dsv69 сказал:

У нас в Твери такой финт не прокатывал.

@dsv69 Я машину покупал ОД г.Орёл. Гарантийная замена ступицы, произведена ОД г.Новороссийск. Мне кажется, просто во время общения с ОД,, надо апеллировать статьями закона. Ни один закон не обязывает проходить ТО у ОД. Наша обязанность (по закону) проходить ТО согласно регламента производителя. А где и у кого, закон не оговаривает. Гарантию полностью оплачивает производитель. Тому же ОД, оплачивается сама работа по замене. Так что ОД на этом, только заработает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shturmandim сказал:

Наша обязанность (по закону) проходить ТО согласно регламента производителя.

Совершенно верно. Закон это хорошо, но есть много НО.

Для того чтобы ОД поставил штампик в гарантийную книжку нужно доказать, что проведённое ТО соответствует регламенту производителя и произведено без нарушения технологии проведения работ. Плюс к этому ещё могут потребовать доказать что квалификация персонала проводившего ТО соответствует требованиям производителя.

Поэтому всё зависит от конкретного человека который должен поставить Вам штампик в гарантийную книжку и взять на себя ответственность в случае чего. И у него как понимаете масса вариантов послать вас лесом.

В Вашем случае значит более человечный товарищ попался.

Меня просто банальным образом сняли с гарантии за то что я ТО-2 сделал на стороне. Но мне уже было пофигу, так как на ТО-3 всё-равно не собирался ехать к ОД.

Как то так.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dsv69 сказал:

Для того чтобы ОД поставил штампик в гарантийную книжку нужно доказать

Не надо ни каких штампов ОД. Штамп, печать Вам ставят там где проходите ТО.

16 минут назад, dsv69 сказал:

Меня просто банальным образом сняли с гарантии за то что я ТО-2 сделал на стороне

Гарантию даёт не ОД, а производитель. В нашем случаи Ниссан. Он (Ниссан) и оплачивает гарантийный ремонт и поставку зап/частей. ОД только выполняет работы. Гарантия на три года или пробег, что наступит раньше. Гарантия не может снятся, (тем более ОД, не он даёт гарантию) при соблюдении регламента ТО и рекомендованных производителем тех. жидкостей и масел.  
До этого у меня был Опель Мокка. По той же схеме. Ни одно ТО у ОД не пройдено. Правда и гарантийных случаев крупных не было. Так по мелочи, стеклоподъемник водительской двери, ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. народ начинает играть в это, хотел уточнить.

Оплачивая покупку по коду через СБП, скажем в сбере бонусы так же копяться, как и при обычной оплате картой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...