Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

valeo50

Глюк подсветка приборки?

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения если уже есть. Я не нашёл...

Суть в чем,

первое: не работает на Т31 дорестайл изменение крутилкой яркости подсветки приборов ни в каком режиме переключателя габаритов и фар.

второе: при выключенных туманках передних подсветка приборов горит ярко - при включенных притухает. включение-отключение габаритов и фар никак не влияет. Что за мулька такая?

третье: после заводки авто при выключенных туманках и включенном режиме фар АВТО приборка приглушённо светит, через некоторое время сама включается на яркий режим... Это нормально?

20190919_081428.jpg

20190919_081420.jpg

Изменено пользователем valeo50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@valeo50 подсветка приборки полностью в авто режиме. У меня, по крайней мере. Никаких крутилок яркости у меня нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, valeo50 сказал:

не работает на Т31 дорестайл изменение крутилкой яркости подсветки приборов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регулировкой яркости разобрались. У меня её нет. Бог с ней. Не принципиально.

Что с остальными пунктами. Кто чего думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорестайле работает режим евросвета(скандинавский). У меня фары(штатный ксенон) горели и в режиме авто и в выкл. Датчик света переключал только яркость подсветки приборки. Короче дебильновато сделано,на рестайле алгоритм автосвета работает по другому. Я переделал алгоритм евросвета в автосвет,когда днем работают дневные ходовые,а вечером происходит переключение ходовых на фары. А вот если днем включить ПТФ,то включаются фары-вот этот кривой алгоритм я исправить не смог(это заложено программно в блоке ВСМ). Я на это забил , ПТФ-ками пользуюсь редко. Радует,что в положении выкл. у меня не горят фары. И да,регулировки яркости приборки на дорестайле нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, valeo50 сказал:

С регулировкой яркости разобрались. У меня её нет.

Её ни у кого!!! нет.

 

9 минут назад, apple911 сказал:

На дорестайле работает режим евросвета(скандинавский). У меня фары(штатный ксенон) горели и в режиме авто и в выкл. Датчик света переключал только яркость подсветки приборки.

В положении OFF фары горят, выключается подсветка на торпедо - магнитола и прочие "крутяшки". В общем у меня всё тоже самое

 

7 часов назад, valeo50 сказал:

Что с остальными пунктами. Кто чего думает?

Не ломай ни голову ни машину, всё у вас работает как надо

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sergei36 сказал:

Её ни у кого!!! нет.

Сережа, в смысле, что у всех на дорестайле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sergei36 сказал:

В положении OFF фары горят, выключается подсветка на торпедо - магнитола и прочие "крутяшки"

Вот это я у себя вылечил - в OFF ничего у меня не горит. Зимой можно пользоваться дистанционным запуском без подсветки авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, все понятно, что ничего не понятно. Идиотская система, по идиотски сделанная. apple911 а как вы переделали чтоб не горели в ОФФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, valeo50 сказал:

Всем спасибо, все понятно, что ничего не понятно. Идиотская система, по идиотски сделанная. apple911 а как вы переделали чтоб не горели в ОФФ?

Написал в личку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, apple911 сказал:

Написал в личку.

А чего в личку? На релюхах коммутация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в личке три ссылки на сторонний сайт... Чтобы не посчитали за рекламу...

И да,коммутация на релюхах - по старинке и надежно(только на хороших реле-был печальный опыт).

Изменено пользователем apple911
дополнение
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valeo50 Надо попробовать съездить к ОД и отключить эту функцию через консалт,есть блоки в которых отключается евросвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic На дорестайле ОД не может отключить эту фишку. На своем опыте в этом убедился. Так что только ручками...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращался на старой машине,2007 не могли отключить,а конец  2008 и уже 2009 отключался там  консалтом на экране галочку ставили(не селён в английском) но что слова связанные с освещением было понятно,и отключается в блоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...