Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dru-79

Подскажите как быть ?

Рекомендованные сообщения

Ситуация вот в чём.Отдал я свой автомобиль официальному дилеру тот который на киевском шоссе"ни какой рекламы"Причина обращения, вспучивание краски на капоте на внутренний стороне где проходит шов герметик.Случай признали гарантийным.Поставили меня перед выбором либо просто подкрасить "кисточкой" или заменить полностью на новый с ихней покраской.Вот теперь стою перед выбором , просто подкрасить не снимая капота оставляя его заводским или снимать и красить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 минуту назад, dru-79 сказал:

Ситуация вот в чём.Отдал я свой автомобиль официальному дилеру тот который на киевском шоссе"ни какой рекламы"Причина обращения, вспучивание краски на капоте на внутренний стороне где проходит шов герметик.Случай признали гарантийным.Поставили меня перед выбором либо просто подкрасить "кисточкой" или заменить полностью на новый с ихней покраской.Вот теперь стою перед выбором , просто подкрасить не снимая капота оставляя его заводским или снимать и красить?????

если предлагают новый то в чем сомнения?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде вспучивание?!:o Какой цвет?

Только что, Den-djan сказал:

если предлагают новый то в чем сомнения?

В покраске не на заводе а у ОД! Ну и кручение гаек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

Хде вспучивание?!:o Какой цвет?

В покраске не на заводе а у ОД! Ну и кручение гаек...

вы думаете заводская покраска лучше? я вас расстрою во первых слой краски и лака будет явно меньне на заводе, а во вторых если там так хорошо красят то почему вспучилось?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов человека кто ведёт ремонт моего автомобиля было сказано прямо ,что возможно будут чистички пыли под лаком типа удовлетворительно ,что уже напрягает.Как выставят зазоры на капоте?Завтра мне нужно дать ему  ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dru-79 сказал:

Как выставят зазоры на капоте?

как бы не выставили, вы машину не с завязанными глазами забирать будете.

не устроит как выставили - не забирайте пока не приведут в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению гарантия - не есть ремонт по КАСКО. Во втором случае если не примешь, ОД не получит денех от страховой плюс можно подключить страховую для наезда. А вот в первом хрен его знает какие рычаги на пылинки под лаком применять...Ниссану жаловаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dru-79 сказал:

возможно будут чистички пыли под лаком типа удовлетворительно ,что уже напрягает.Как выставят зазоры на капоте?

Я не знаю, каким мастерам вы там отдаёте авто..... Но!!!

В середине 90-х один нормальный гаражный мастер (знакомый) помогал выбирать на рынке нашемарку... Если зазоры в машине идеальные и отсутствует лёгкая шагрень по лаку - главный признак того, сто машина битая и крашеная!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сэм сказал:

как бы не выставили, вы машину не с завязанными глазами забирать будете.

не устроит как выставили - не забирайте пока не приведут в норму.

Надеюсь что у меня на это право есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, даже не сомневайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, AlexMur сказал:

Есть, даже не сомневайтесь.

Спасибо:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выбирайте новый капот и не парьтесь! Один фиг - скоро весь в сколах будет))) Так хоть новый будет. А со старого значит везде начнет отваливаться краска. Вот в цвет могут не попасть - это да))) Короче - легкий выбор))) Вы только потом померьте всю машину толщиком - а то покрасят всю морду, чтоб цвет не отличался))) Проходили такое... Кстати, цвет то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

К сожалению гарантия - не есть ремонт по КАСКО. Во втором случае если не примешь, ОД не получит денех от страховой плюс можно подключить страховую для наезда. А вот в первом хрен его знает какие рычаги на пылинки под лаком применять...Ниссану жаловаться...

это такая же услуга потребителю как и по каско, первым делом если не понравиться надо звать руководство и возмущаться), обычно помогает

 

28 минут назад, Док85 сказал:

Да выбирайте новый капот и не парьтесь! Один фиг - скоро весь в сколах будет))) Так хоть новый будет. А со старого значит везде начнет отваливаться краска. Вот в цвет могут не попасть - это да))) Короче - легкий выбор))) Вы только потом померьте всю машину толщиком - а то покрасят всю морду, чтоб цвет не отличался))) Проходили такое... Кстати, цвет то какой?

ну весь то вряд ли, максимум размоют соседние детали

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den-djan сказал:

ну весь то вряд ли, максимум размоют соседние детали

Ну про всю - да... Загнул слегка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Док85 сказал:

Да выбирайте новый капот и не парьтесь! Один фиг - скоро весь в сколах будет))) Так хоть новый будет. А со старого значит везде начнет отваливаться краска. Вот в цвет могут не попасть - это да))) Короче - легкий выбор))) Вы только потом померьте всю машину толщиком - а то покрасят всю морду, чтоб цвет не отличался))) Проходили такое... Кстати, цвет то какой?

 

ab0d685s-960.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот новый будет///

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сделали мой автомобиль.Теперь он у меня "крашенный"  новый  капот.Покрасили  на 4 с минусом.Зазоры все выставлены вроде как аккуратно.Гайки прикручены точно  по старым отметкам.Присутствует небольшая шагрень.Осталось замерить его толщиномером. В принципе наверно и  всё что связанно с капотом.Хотел с Вами поделиться о другой истории а именно о моём подменном автомобили который мне предоставил Офиц.Диллер.  с 21.08.2919 по 12.09.2019 я передвигался на абсолютно новом Ниссан Терано 2.0, 4WD, максимальная комплектация.О предоставлением автомобиля для меня Офиц.Дил. лукаво умолчал, типа не спрашиваете ,значит вам ничего не нужно,мы ничего не знаем. Я узнал от своих друзьях которые уже имели подобный опыт в таких подобных делах.Подменный авто полагается если ремонт затягивается свыше четырёх часов и ещё куча других моментов,которые с моей стороны были полностью соблюдены.Вся инфа есть в инете. Слишко много нюансов.Так вот сам Теранчик это японская нива "Улучшенная".Динамика самая обычная ,что вы хотите 4-х ступенчатый древний автомат,душит двух литровый двигатель просто ужас.Машина не для трассы ,обгоны даются очень натужно,а если ещё включён кондиционер и в машине четверо людей,несколько животных +вещи . В плане комфорта терпимо,смотря с чем сравнивать .В моём случаи с моим Nissan X-Trail T32. Заправлятся приходилось как АИ 92 так и АИ 95:(    Проходимость Теранчика , считаю на много лучше Хитрого это моё мнение и моей семьи.Ездили к себе в деревню+ на карьеры в леса и.т.д Отдых по полной программе. Геометрическая проходимость для Теранчика  просто отличная ..Хитрый это Лакшери ,который всё-таки больше  заточен для трассы,комфорта, по отношению к Терану..Всё относительно в этом мире.Была бы у меня возможность содержать два автомобиля , то вторым точно был бы Теран. Пробег на авто составил во время гарантийного ремонта  около 3000 тысяч километров много это ли мало всё относительного.Прошу меня извинить если отзыв кому-то не понравился.Всем Удачи.:smile455:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dru-79 сказал:

Теперь он у меня "крашенный"  новый  капот.

Это лучше чем родной, но ржавый. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.Нам ржавчина не нужна.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.Нам ржавчина не нужна.:D 

Если кому интересно вот так это всё выглядело когда начали ковырять....

IMG_2918.JPG

IMG_2919.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...