Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мастер явно не патриот. :D

Мастер явно идиот! Весь мир идет по пути сокращения издержек. И те японцы и немцы, на которых ездили в 90-х годах совсем другие! Сейчас даже на немцах сверчки и косячки имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вот и я прошел первое ТО. Решил поехать в Тольятти, т.к. брал машину там. Оказалось что тамошние мастера не намного лучше самарских.

Приехал с тремя проблемами: периодическая ошибка круиза, скрип в левом переднем колесе, выпал плафон освещения.

Дилер позвонил и просил приехать на полчаса раньше. Я приперся, думая что и освобожусь раньше... Наивный...

Первый час провели мойку и диагностику электрики. сообщили что круиз не работает т.к. на педаль тормоза подключина сингалка. Но у меня есть сомнения, потомучто КК тогда бы совсем не работал. А так, периодически не работает. Внесли в счет диагностику 600 руб.

Далее отогнали машину к подьемнику на ТО. В зале ожидания обнаружил интересную "видеоигру": 10 камер развешено по мастерской, и методом переключения рычажков можно увидеть что происходит с вашей машиной в цехе. Что я и сделал. Зафиксировал на экране картинку со своим Хитрилой. И что вы думаете? Три (3!!!!) часа к машине никто не прикасался!!! Потом появился в кадре мальчик и за 50 минут произвел свои нехитрые операции, периодически отходя поболтать с мужиком в красной майке...

Подошел ко мне приемщик и сообщил что скрип исходил из-за трения кронштейна защиты картера, неисправность ликвидирована. Усики плафона поджаты и все зафиксировано.

Итого со всеми приемками за 6 часов (с 10:30 до 16:30) я прошел ТО1. В наряде указано что ТО занимает 4 человекочаса! С какого хена я заплатил за простой автомобиля?

Выехал из салона и помчал домой... каково же бфло мое удтвление когда, приоткрыв окно, я услышал знакомый скрип и левого переднего...

Итак из трех моих претензий: скрип не исправлен; ошибка КК окончательно не уточнена; плафон мля закрепили:-D. Потрачено без малого 8тыс рублей и уйма бесценного времени.

Больше ни ногой к дилерам!!!

Жду звонка с вопросом "как вы оцениваете работу нашего автосалона...?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я прошел первое ТО.

Да, Валер! Не ожидал, что все так плохо у тебя обернется :(

Педаль тормоза влияет только на автозапуск. Попроси установщиков отсоединить этот провод и если круиз заработает, предъяви им счет за диагностику, а если нет, то требуй от ОД возврата денег за "диагностику" и устранения проблем с круизом.

Насчет защиты вообще не понял. Как там что-то может тереться, если все кронштейны прячутся в элементы кузова :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Кто из Питера недавно проходил ТО1 подскажите меняли ли свечи?

Сейчас обзвонил всех дилеров - все говорят, что по новому регламенты нужно менять свечи.

Машина 11 года, 2 литра, вариатор. Итого 14-15 т.р.

У всех дилеров спрашивал можно ли без замены свечей - упираются, говорят, что нельзя и смотрите 32 страницу в сервисной книжке.

А если и не захочу менять свечи, то поставят отметку в книжке.

Я эту проблему знаю, но тут все обсуждают, что дилеры не настаивают на замене. Даже не смотря на новый регламент.

Кто проходил недавно напишите стоимость и как решали вопрос с заменой свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topazz , зайди на мертвый форум, в ветку СТК. Там сказано, что замена свечей на усмотрение автовладельца.

На сколько я знаю, рекомендована проверка свечей. И их замена, если они вышли из строя, что на практике довольно сложно представить.

PS

C картой питерского клуба можно получить золотую СТК бесплатно - очень приятная скидка на ТО будет, рекомендую приобрести ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topazz , зайди на мертвый форум, в ветку СТК. Там сказано, что замена свечей на усмотрение автовладельца.

На сколько я знаю, рекомендована проверка свечей. И их замена, если они вышли из строя, что на практике довольно сложно представить.

PS

C картой питерского клуба можно получить золотую СТК бесплатно - очень приятная скидка на ТО будет ;)

попробую зайти на эту ветку.

кстати из всех кого обзвонил - в СТК меньше всего упирались.

Сказали, что можно без свечей, но пометку поставим.

Остальные упирались и настойчиво отправляли к регламенту.

Я, как и многие на форуме, не могу понять зачем менять так часто свечи.

Причем двигатель стоит тот же, что и раньше. До принятия этого регламента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробуй, зайди )))

Там все очень толково расписано, в том числе, чем рискуешь, ценник, что можно без воздушного и салонного фильтров (НО! самостоятельно меняем). И самое важное, что ответы дает представитель ОД, куда можно поехать на ТО, если устраивает. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего Вы ссылку дадите куда заходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прошел свое первое ТО!

так как покупал машину в У-сервисе, первым делом позвонил туда. Молодой человек быстро сказал: 11800р запчасти только наши свечи обязательно.

Позвонил в Автоспец Центр - девушка мило сказала, что да, пожалуйста, привозите свои запчасти, но свечи рекомендуем, хотя можете и не менять.

Т.к. планировал ехать в субботу с дачи, позвонил в Major на Новой риге. Тут же сказали что замена свечей - тупой бред, т.к. платиновые свечи ходят 45к. км.

записался, приехал. Т.к. обращал внимание на стук в рулевом - пришел старший мастер и поехал кататься со мной. Подтвердил что стук бывает только при повороте руля и это особенность конструкции. Спорить не стал, т.к. считаю что так и есть. Также скрипела резинка рулевого вала, сказал, все смажем, не переживайте.

Попросил присутствовать в ремзоне - сразу разрешили и пустили даже без жилета :rolleyes: .

Итог: 4300р за работы - 20% скидки за первое обращение к ним.

P.S.: Мастер рассказал, что была деректива от НМР пол года действительно менять свечи каждые 15тыс км. Но это уже прошло и просто некоторые дилеры наваривают бабло за счет этого.

Кто поедет в Major: помимо скидки на первое обращение у них действует скидка 10% на запчасти и 15 на работы при прохождении ТО в будни.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 1000км надо ехать на ТО-1.

Расходники хочу заказать в экзисте сам. Поправьте,если что-то не так:

KE900-90042 Масло моторное синтетическое "5W-40", 5л

15208-9F600 Фильтр масляный двигателя

11026-01M02 Прокладка сливной пробки

Всё верно?

И по поводу места. Судя по посту выше, лучше ехать в Мажор?

В СпецЦентре назвали сумму около 8т.р. без свечей.

Больше интересует место. Завтра наберу в Мажор.

p.s. Нашёл темку с расходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То№1 проходил в лидер авто,мурманск.сервис солнышко,прислали смс что то состоится в два часа ,к этому времени начал собираться и мне звонок мол приезжайте забирайте машину то уже сделано.Я как так ?ведь я хотел посмотреть на всё это безобразие.Короче приехал,машина на улице,открываю капот и настроение просто падает на 50%всё в пыли ,в грязи,короче как было).Ну мол рассказывайте че делали,масло меняли ,фильтр масла,салона,воздушника,свечи,я ладно хорошо.Проверяю масло,на щупе на кончике масло темного цвета с 5 мм,я им что не промывали,те нет, не промываем,ладно пошли дальше,смотрю на кожух двигателя,а там два болта и все в пыли,свечи меняли,да,а как кожух сняли?,ключём ,а как назад поставили болты тоже ключём?те да и вруки даже не брали их))) ,а что вы хотите предьявить? мол что сомневаетесь в замене свечей,я им да,они свечи в багажнике,малоли чьи вы свечи мне в париваете,давайте откручивайте да посмотрим,))) Те а вы будете плати за норму час, я подумал короче и отказался.Ну все остальное вроде нормально.Короче уехал послав их на 3 буквы.отдал 11800 и еще и машину херого помыли.химию не смыли уроды.

Через два дня заглючила система,заправил полный бак и по килиметражу показало 640литров запаса,а было постоянно 540.Сейчас всё в норме.

Через пять дней загнал саморез в колесо,померял давление во всех колесах,нехватка по 200-300мг,цуко даже не проверили давлениё в шинах гориллы конченные.

Ну и хрен сними машина гарантии,для себя жалко деньги не малые а сервис отстой,сам бы лучше сделал,теперь задумываюсь на счёт То№2

Вот и я прошел свое первое ТО!

так как покупал машину в У-сервисе, первым делом позвонил туда. Молодой человек быстро сказал: 11800р запчасти только наши свечи обязательно.

Позвонил в Автоспец Центр - девушка мило сказала, что да, пожалуйста, привозите свои запчасти, но свечи рекомендуем, хотя можете и не менять.

Т.к. планировал ехать в субботу с дачи, позвонил в Major на Новой риге. Тут же сказали что замена свечей - тупой бред, т.к. платиновые свечи ходят 45к. км.

записался, приехал. Т.к. обращал внимание на стук в рулевом - пришел старший мастер и поехал кататься со мной. Подтвердил что стук бывает только при повороте руля и это особенность конструкции. Спорить не стал, т.к. считаю что так и есть. Также скрипела резинка рулевого вала, сказал, все смажем, не переживайте.

Попросил присутствовать в ремзоне - сразу разрешили и пустили даже без жилета :rolleyes: .

Итог: 4300р за работы - 20% скидки за первое обращение к ним.

P.S.: Мастер рассказал, что была деректива от НМР пол года действительно менять свечи каждые 15тыс км. Но это уже прошло и просто некоторые дилеры наваривают бабло за счет этого.

Кто поедет в Major: помимо скидки на первое обращение у них действует скидка 10% на запчасти и 15 на работы при прохождении ТО в будни.

Странно,я звонил на горячую линию по поводу свечей,там обязательно сказали менять,хотя на сайте в регламенте ясно и чётко написано рекомендованно,так и не получилось короче,свечи сняли и в отличном состоянии.Зачем менять то? Деньги всё ?ИРОДЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 andrgor

фильтр и лучше и дешевле Mann W 610/3

+ желательно воздушный и салонный фильтр

2 jamal

надо было в Петрозаводске, Питере или финке ТО проходить. Мурманский ОД "не самый лучший"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельзин у нас говеный, свечи лучше поменять, "засратые" свечи могут быть причиной калильного зажигания, детонации и т.д...

И ваще вне регламента, после обкатки на любой технике желательно менять, будь-то лодочный мотор или мопэд...

Свечи то не ирридиевые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У богатых свои причуды, хоть каждую тыс. км. менять свечи - хуже точно не будет, в этом Вы правы. А чисто для себя, посмотрите на них внимательно через 15 тыс. км. и найдите 3 отличия с новыми )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр и лучше и дешевле Mann W 610/3

Откуда информация о совместимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 1000км надо ехать на ТО-1.

И по поводу места. Судя по посту выше, лучше ехать в Мажор?

В СпецЦентре назвали сумму около 8т.р. без свечей.

Больше интересует место. Завтра наберу в Мажор.

В спец Центре 8800 кажется, это работа + запчасти. Чисто работа стоит примерно как в Мажоре: 4400р

А вообще Мажор понравился, понравился наверно больше человеческим отношением начиная от приемщика, заканчивая мастера проводившего ТО, с которым мило пообщались во время процедуры, кстати он поделился как фильтр салона без снятия педали запихивать :D Плюс посмотрев на воздушный фильтр, вытряхнул его и сказал, что лучше сами поменяйте, че платить будете, хотя мог и в рекомендации вписать.

P.S.:ток не сочтите за рекламу жесткую :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прошел свое первое ТО!

так как покупал машину в У-сервисе, первым делом позвонил туда. Молодой человек быстро сказал: 11800р запчасти только наши свечи обязательно.

P.S.: Мастер рассказал, что была деректива от НМР пол года действительно менять свечи каждые 15тыс км. Но это уже прошло и просто некоторые дилеры наваривают бабло за счет этого.

во-во. Мне 15 тыщ зарядили там. Не поеду туда.

Кто поедет в Major: помимо скидки на первое обращение у них действует скидка 10% на запчасти и 15 на работы при прохождении ТО в будни.

А скидки суммируются? :blush2: Я не жадная, я экономная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда информация о совместимости?

С Кашкаевского форума. Кто заморачивается на тему лучшей очистки масла двигателя, уже давно такой пользуют. Себе тоже такой купил, но пока не ставил. Сравнивал с оригинальным, отличаются только по высоте. Манн значительно больше, но места для него в моторном отсеке предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кашкаевского форума. Кто заморачивается на тему лучшей очистки масла двигателя, уже давно такой пользуют. Себе тоже такой купил, но пока не ставил. Сравнивал с оригинальным, отличаются только по высоте. Манн значительно больше, но места для него в моторном отсеке предостаточно.

Пож-та каталог Манн

https://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur...ktlg_subpage=02

Цитата(Smash @ 15.10.2012, 22:57)

фильтр и лучше и дешевле Mann W 610/3

Маленько поправлю W 67/1

Все фильтры подходят идеально, но значительно дешевле оригинала.

По качеству меня очень устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Mann на Mitsubishi

Если бы знал, что есть для X-Trail, то заказал бы его.

Ну ладно. Год покатаемся на оригинальном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...