Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bond163

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Bond163

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 05/04/1978

Контакты

  • ICQ
    310085631

Основное

  • Моё имя
    Валерий
  • Город
    Самара
  1. вот и я прошел первое ТО. Решил поехать в Тольятти, т.к. брал машину там. Оказалось что тамошние мастера не намного лучше самарских. Приехал с тремя проблемами: периодическая ошибка круиза, скрип в левом переднем колесе, выпал плафон освещения. Дилер позвонил и просил приехать на полчаса раньше. Я приперся, думая что и освобожусь раньше... Наивный... Первый час провели мойку и диагностику электрики. сообщили что круиз не работает т.к. на педаль тормоза подключина сингалка. Но у меня есть сомнения, потомучто КК тогда бы совсем не работал. А так, периодически не работает. Внесли в счет диагностику 600 руб. Далее отогнали машину к подьемнику на ТО. В зале ожидания обнаружил интересную "видеоигру": 10 камер развешено по мастерской, и методом переключения рычажков можно увидеть что происходит с вашей машиной в цехе. Что я и сделал. Зафиксировал на экране картинку со своим Хитрилой. И что вы думаете? Три (3!!!!) часа к машине никто не прикасался!!! Потом появился в кадре мальчик и за 50 минут произвел свои нехитрые операции, периодически отходя поболтать с мужиком в красной майке... Подошел ко мне приемщик и сообщил что скрип исходил из-за трения кронштейна защиты картера, неисправность ликвидирована. Усики плафона поджаты и все зафиксировано. Итого со всеми приемками за 6 часов (с 10:30 до 16:30) я прошел ТО1. В наряде указано что ТО занимает 4 человекочаса! С какого хена я заплатил за простой автомобиля? Выехал из салона и помчал домой... каково же бфло мое удтвление когда, приоткрыв окно, я услышал знакомый скрип и левого переднего... Итак из трех моих претензий: скрип не исправлен; ошибка КК окончательно не уточнена; плафон мля закрепили:-D. Потрачено без малого 8тыс рублей и уйма бесценного времени. Больше ни ногой к дилерам!!! Жду звонка с вопросом "как вы оцениваете работу нашего автосалона...?"
  2. Bond163

    круиз-контроль

    Как уже писал ранее, у моего ниссана такая же проблема. Пишу прямо из салона Дилера. Мне озвучили следующую причину ошибки, которая вполне может быть реальна: неправильно установлена сигнализация, система считает что нажата педаль тормоза. Согласен что при установке обходчика иммобилайзера, при дистанционном запуске идет симуляция нажатия педали тормоза. Но через 30 сек стопари гаснут. Почему система КК не включается после этого? После исправления одключения сигнализации ошибка должна пропасть. Буду общаться с ребятами котрые ставили сигналку.
  3. Bond163

    круиз-контроль

    Приветствую! Сталкиваюсь постоянно на протяжении полугода с момента покупки. Когда хочет, тогда и работает... Никто не обращался к дилеру с проблемой?
  4. Прошу по возможности уточнить: Можно ли данный девайс подключить к ГУ с чейнджером? У меня 6 CD, кнопки на панельке FM / CD / AUX
  5. Спасибо, - Заводить дворники буду. Точнее пущу через реле и брошу в салон на кнопку. - "Люстра" в наличии. - Врежешь прикуриватели, а подсоединять куда будешь? на родной прикуриватель (в разъем)?
  6. Всем привет! Нуждаюсь в подсказке. Есть необходимость подключить к бортовой сети сразу несколько потребителей. Провода конечно же прятать. А именно: - видеорегистратор - антирадар - дворники с подогревом Штатный прикуриватель желательно оставить пустым для включения телефона или например навигатора. Сначала хотел просто купить разветвитель прикуривателя на 4-5 гнезд и спрятать в бардачек. Но потом задумался что сгорит все нафиг от одновременной нагрузки. Сам я не профи в электротехнике, но простые вещи понимаю и так. По правильному наверно раскидать нужно все элементы на силовые цепи после зажигания и посадить на каждый отдельный предохранитель. Обогрев пустить через реле и кнопку на панель рядом с омывателем фар. Видеорегистратор с удовольствием под плафон освещения завел бы при наличии там нужных проводов Но нет электросхемы проводки. Может кто реализовывал уже данные схемы? Заранее спасибо за советы.
  7. Bond163

    Отключение омывателя фар

    Всем Привет! А никто не пробовал извлечь диод из разъема за бардачком? Год назад нашел фотоотчет по отключению омывателя и осуществил на своем первом хитриле. Вот взял новую модель - думаю повторить...
  8. Смешно до неприличия... При постановке на учет, жена забыла вставить обратно решетку воздухозаборника около ветрового стекла, под которой VIN номер написан. В итоге сломала ее при закрытии капота. Подскажите какой номер детали!
  9. ИМХО 1. при росте 185 - не проблема... 2. морока для мойщиков, с которой они справляются наступая на колесо 3. что-то не много вижу Иксов с простым багажником на крыше 4. это можно обсуждать на теме "расход бензина". у кого-то 12л, а у кого-то 20л на сотню. Не считаю каждый литр. 5. тяжело машинке будет если на крышу 6 мешков картошки положить 6. Как может надоесть? Её разве нужно устанавливать по утрам или она мешает в салон садиться? Ну если правда надоела - подарите тем, кому она необходима. Это правда! Хоть использовал не так часто, но на зимней рыбалке и по пустой трассе оч красиво... На первом Хитром была "люстра"! Новый тоже взял с фонарями. При разнице в 10 тыр. Дабы не искать потом где за 100 тыр установить. Даже вид сбоку с реллингами мне более приятен.
  10. Еще раз здравствуйте! Меня зовут Валера. Живу в Самаре. Забираю в субботу для своей жены новый X-trail! Ура Ура Ура! Сам езжу на Mitsubishi Lancer X, т.к. люблю седаны. Но в настоящее время, да и с нашими дорогами нельзя обойтись без нормального внедорожника. Опыт вождения X-trail - 2 года. Позитива достаточно много. Разрешите принять участие в Вашей клубной жизни?
  11. Nikolja, поздравляю! В хорошем состоянии машинка досталась! А почему фото только сзади? Спереди вся красота!
  12. Bond163

    Основные положения Nissan Finance

    Большое спасибо за советы. Наверное я лучше подожду. А пока езжу на Х-trail 2007 г.в.
  13. Bond163

    Основные положения Nissan Finance

    Автомобиль хочется сейчас, темболее что он стоит в салоне (последний) А полной суммой буду обладать только месяца ререз 3-4 как раз. Вот и хочу понять, на какую сумму я буду в минусе при кредитовании? Может я смогу переступить через свое желание и подожду до осени... Кстати, "Обязательное автокаско" - это страшно? Чем отличается от обычной КАСКО? Про мараторий прочитал, тоже надо с калькулятором посидеть посчитать...
  14. Bond163

    Основные положения Nissan Finance

    Всем доброго времени суток! Собираюсь приобрести x-trail. Объясните мне, есть выгода или нет, если брать по программе NissanFinance? Мои намерения таковы, что после маратория (3 мес) хочу погасить целиком кредит. Но слишком уж все завуалировано для меня (Ставки, субсидии зависящие от первоначального взноса и прочая банковская тематика) Вот никак не могу усмотреть золотую середину. Имею возможность внести предоплату до 70%, но при этом субсидия уменьшается... Или всё так задумано банком, чтобы покупатель не смог оказаться хоть в каком-то плюсе? Помогите дельным советом. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...