Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

topazz

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О topazz

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Анатолий
  1. topazz

    Замена передних колодок т31.

    Заказал пока 2 болта в экзисте. Пока будут ехать посмотрю болт и палец. Потом соберу и посажу на фиксатор резьбы пока.
  2. topazz

    Замена передних колодок т31.

    Добрый вечер. Менял колодки по инструкции. Но когда ставил назад крутил болт и по ощущениям показал что он то ли прокрутился, то ли недручен еще. Подскажите до какого момента его крутить. Динамометрического ключа нет. А если сорвал, то менять.
  3. topazz

    Тормозные колодки Т31

    Добрый день. Перекинул колеса и решил посмотреть на диски-колодки. Сзади у диска износ небольшой и поверхность ровная. Колодки опять подзакисли, но еще походят. Спереди колодок осталось 3-4 мм. Буду менять в ближайшее время. Тему полистал - буду брать акебоно 745. А вот диск меня озадачил. Сточился хорошо, поверхность неровная. Вот хотел у вас узнать, как диск проверить на износ? Если мерить толщину, то какой допустимый предел в мм? Если диск под замену, то посоветуйте диски!
  4. topazz

    Не открываются двери снаружи

    Доброго дня! Пока в СПб тепло дверь стала открываться нормально. Чем бы обработать таким замок не разбирая дверь, чтобы минимизировать вероятность повторения неработы замка при новых морозах. Посоветовали белую смазку wurth. Но ее надо наносить на отмытый от той смазки, что сейчас нанесена. А для этого все равно надо дверь разбирать. Что посоветуете? Или все-таки ехать в СТК и давить на гарантию. Дело муторное и нервных клеток сколько будет портрачено. Мало ли замок дейтсвительно сломался. А он в екзисте больше 4к рублей стоит. А гарантия через год закончится.
  5. topazz

    Не открываются двери снаружи

    тоже так думаю. звонил в ниссан. сказали будет отказ, то требовать письменно и отправлять им.
  6. topazz

    Не открываются двери снаружи

    Доброго дня всем! У меня тоже перестала открываться задняя правая дверь снаружи и изнутри: дверь открыл, начал закрывать, а она просто отскакивает. Так как ехатьнадо, то дверь прижал и закрыл блокировкой изнутри. И с тех пор ни снаружи, ни изнутри. Детской блокировки точно не стояло. Возможно это из-за того, что машина стояла январьские и встретила и снег и морозы. В ОД позвонил насчет гарантийного ремонта: мол приезжайте, цена около 4000. А где гарантия спрашиваю: машина эксплуатировалась согласно инструкции. Говорят, если вода попала и замерз трос, то негарантия. Впрочем дали такой же совет, что и на форуме - отогреться. Бокс еще пока не нашел, а с теплыми паркингами на севере СПб туго. На Шостаковича в гранд-каньоне его уже нет. В окее на выборгском постоял - но толку ноль (в паркинге градусов на 5 теплее, чем на улице). Начитавшись форумов решил, что может кто-то все-таки случайно мне включил защиту от детей. Сложил седенья и пробовал ламинирванной картонкой наощупь сдвинуть этот рычажок. На левой двери получалось открывать. Пробовал-пробовал - толку ноль. В следующую поездку попробовал открыть снаружи (на улице -7, то есть чуть потеплело) - и она открывается и снаружи и изнутри. Но не закрывалась опять как и в тот первый раз. В замке сдвинул пальцем некий рычажок- и дверь стала закрываться и открываться нормально. Закрыл с сигналки на центральный замок, сходил в магазин, вернулся и опять ничего не открывается. То что дверь открывалась думаю либо из-за того что стало чуть теплее, либо картонкой попадал еще и в замок, т.к. видно было смазку растертую около замка. Суть всего эпоса. Нужен совет: если замок замерзает, то чем его надо таким смазать-промазать. Если сломался, то как это определить, чтобы у ОД по гарантии без вопросов поменяли. Или же надо дождаться нормальный условий, разобрать дверь и промазать-пропитать тросили и замок.
  7. Добрый день. Подскажите номер кодов пистонов. И съемника. На правой передней двери два с краю выскочили. Ставятся назад в пазы, но не фиксируются.
  8. В том и дело, что сразу АКБ меняьт я тоже не хочу. Хочу разобраться в причине. До этого ездил на прежней машине в том же режиме - до работы примерно такое же расстояние и время, длительные стоянки по несколько дней. Так что видимо в T31 потребители во время поездки не дают хорошо подзарядиться. И сигналка с секреткой за время стоянки подъедают заряд. Хочу приобрести подзарядку. Какие параметры посоветуете?
  9. Добрый день. Подниму старую тему, так как столкнулся с проблемой с АКБ. Машине год(с декабря 2011). Отъездил всю прошлую зиму без проблем. Новых эл. потребителей с момента покупки не устанавливал. Лампочки и пр. включенными не оставляю. Этой зимой уже садился АКБ два раза: после 5 дней стоянки(ночью около 0) и 2 дней стоянки (ночью -15). На прошлой машине АКБ прослужил 5 лет, бывали стоянки по 2 недели и более. Вариант заменить на Бош или Варту я уже запланировал. Но хочется понять, что родной АКБ действительно "помер" или все-таки есть какая-то "утечка". Как проверить? И какой зарядник искать - параметры? З.Ы. Проблемы как-то странно начались после ТО1... Пока было тепло бывало, что плохо стартовал. А теперь вот 2 раза уже пришлось просить соседей о помощи.
  10. попробую зайти на эту ветку. кстати из всех кого обзвонил - в СТК меньше всего упирались. Сказали, что можно без свечей, но пометку поставим. Остальные упирались и настойчиво отправляли к регламенту. Я, как и многие на форуме, не могу понять зачем менять так часто свечи. Причем двигатель стоит тот же, что и раньше. До принятия этого регламента.
  11. Приветствую! Кто из Питера недавно проходил ТО1 подскажите меняли ли свечи? Сейчас обзвонил всех дилеров - все говорят, что по новому регламенты нужно менять свечи. Машина 11 года, 2 литра, вариатор. Итого 14-15 т.р. У всех дилеров спрашивал можно ли без замены свечей - упираются, говорят, что нельзя и смотрите 32 страницу в сервисной книжке. А если и не захочу менять свечи, то поставят отметку в книжке. Я эту проблему знаю, но тут все обсуждают, что дилеры не настаивают на замене. Даже не смотря на новый регламент. Кто проходил недавно напишите стоимость и как решали вопрос с заменой свечей.
  12. У меня как-то странно поливает - только с левой стороны и омыватель фар и лобового. Задний поливает нормально. А вот справа никак. Грешу на омывайку конечно, но с таким встречаюсь впервые.
  13. Попробовал с колеса почистить. Все хорошо, но мести надо на лобовое. А хочется нахад, но спойлер не дает. Может снять этот спойлер? Никто не задумывался на таким вариантом?
×
×
  • Создать...