Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нахожусь на форуме не первый год. Но сейчас идёт замена (если так сказать) с Т31 на Ниссан Rogue, это аналог Т32. 

Купил машину в штатах на аукционе 2015г 2,5 максималка, ударенная в морду, за 5200уе. Привёз в Украину, занимаюсь ремонтом. Планирую влезть в 15000уе.

 Цель всей затеи - экономия.)

41AE0757-D86A-4427-AF3C-58CC23412AF4.jpeg

7C4A3549-DF07-4B98-AE38-33785BF82C3B.jpeg

0B610BFC-8806-4729-BA97-28A5E057B0A5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На данный момент в Тюмени куплен ноускат (морда всборе с решетками, фарами), в Москве капот, бачок омывателя. Из имиратов едут крылья по 100уе оригинал, из штатов приехало 2 ключа. В Одессе в порту, паразиты грузчики сперли единственный ключ. Уже купил и «привязал» к машине. 

 На днях предстоит рихтовка и окрашивание.

 Вешне от икса отличается оранжевыми поворотами спереди, но у меня родные фары битые, я меняю на европейца, а так же тем что в заднем бампере нету противотуманки, стоит заглушка. Буду доставлять для прохождения сертификации.

 По функционалу, то что даже в максималке нет автоскладывания зеркал, омывателя фар и парктроников. Ну и спидометр в милях, климат в Фаренгейтах, радио ловит только нечетные волны, к примеру 102,4 не найдёт, а 102,5 пожалуйста. Так же ручник - ножной, и нет крутилки подключения полного привода, вместо неё кнопка.

 В остальном все схожее.

 Пробег на машине 30тыс миль, это порядка 50тыс км. Состояние салона - идеал, чего не скажешь про морду)).

 Подушку и ремни уже заменил.

F8CE026A-FD96-4CF1-9935-F496493302A0.jpeg

63E330E3-383F-4075-B1C5-F29A375470E7.jpeg

EFFD0F1A-D0F2-4AB9-842E-E7B173C31DE7.jpeg

Изменено пользователем rodnoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, rodnoy сказал:

Всем привет

Вячеслав, приветствую!)

Желаю Вам удачи в восстановлении вашего авто и скорейшего завершения всех работ!

Пусть машина Вас радует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lau сказал:

Вячеслав, приветствую!)

Желаю Вам удачи в восстановлении вашего авто и скорейшего завершения всех работ!

Пусть машина Вас радует! :)

Спасибо. Буду дальше экономить).

 Процесс конечно не быстрый. Сначала идёт поиск на аукционе интересных лотов, с приемлемыми повреждениями, потом игра. Я играл через день почти месяц пока выиграл этого. Потом переводишь деньги в штаты, потом устраиваешь трансфер по штатам в порт. Договариваешься за контейнер и доставку в Одессу. Ждёшь очереди на погрузку. Потом корабль плывет порядка 40дней. Ты опять платишь. И в среднем через 3-4 месяца ты оплатив за все про все в районе десятки получаешь свой Авто. И на любом этапе могут появиться или Доп повреждения или что-то сопрут с машины...

 в общем я выбрал этот путь, путь самурая)

 а все от бедности нашей и от желания обмануть судьбу).

 По мере восстановления отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу пьесы, хотел поинтересоваться. Дело в том, что в моем авто штатная голова не будет ловить все радио, да и с навигацией надо что-то решать(перепрошивать, стоит ~100уе).

 Думаю удлинить свой путь самурая и заказать с Али вот эту голову: 

 

Комрады, подскажите, кто менял штатную голову на вот такую?

 Вот она на Али: https://s.click.aliexpress.com/e/cbUPIzG5

а то как бы деньги не самые маленькие. Вот и хотел бы развеять сомнения.

 Если кто в курсе, подскажите: как работает навигатор? Как осуществляется круговой обзор 360? Нет ли конфликта усилитель штатный против усилителя в китайской голове? Не тормозит ли голова?

 А то честный китайский продавец мамой клянётся, что все тип топ. Да вот пойди поймай его потом паразита ежели че).

 Любой информации буду рад.

А то у меня машина так и осталась по навигатору в Майами)

 

3DBAB2CF-FE91-4C96-9F39-3D7734BD00D0.png

Изменено пользователем rodnoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rodnoy сказал:

Комрады, подскажите, кто менял штатную голову на вот такую?

 

Почитай http://x-trail-club.ru/forums/forum/432-t-32/

Поспрашивай @Навигатор

А по желанию работ зачет конечно, но вот только сомнительно, что выгода большая, за в итоге битую(скрыть-то не получится сей факт) машину 2015 года такие бабки, а главное стока головной боли и гемора, но история увлекательная, послежу, интересно чем закончится 

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Драйве много таких историй. Несколько точно. Я не понимаю такого... Тем более со словами от бедности... У меня тоже товарищ есть не очень богатый - но он в жизни не сядет на бюджетную машину типа Рио/Соляриса... Лучше купит битую Мазду6. Зато тачка круче... Но каждый сам себе режиссёр! Так-то удачи Вячеславу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, решение принимал не быстро по поводу битка из штатов. 

 Изначально хотел продолжения т31 вот и задумался о смене на т32. Нужен был семейный автомобиль, чтобы и коляску, и велосипедик, и на рыбалку можно было. 

То есть Киа Рио и иже с ними отпадал. 

На новый (35000уе в максимуме) у меня нет денег. Остаётся вариант среднеразмеиного кроссовера бу. Можно было купить местный поезженый т32. Но! Не знаю как у вас, а у нас перекупам тема до сих пор процветает. Я не Максим Шелков (есть такой блогер авто) который разберёт машину до винтика. Поэтому можно попасть на все что угодно: на скрученный пробег по нашим убитым дорогам, на стреляные подушки заглушенные потом жучками, на крашеного перевертыша (это я уже сгущаю краски)), а красить у нас уже умельцы научились попадая в толщиномер. И при всём этом эта машина здесь будет стоить процентов на 20-30 дороже чем привезённый и восстановленный биток со штатов. То есть я хочу влезть в 15тыс а аналог этого авто здесь 20-24тыс. Чем не экономия?

 А потому как машину привёз под себя, то подхожу с особой тщательностью  и к безопасности (в семье дети) и к остальным процессам по восстановлению. Я при приобретении с аукциона купил карфакс (официальная история авто), знаю что было с этой машиной.

 А сколько эта машина будет стоить лет через 5 к примеру, да кто его знает... думаю так же как у все остальные х-трейлы в этих годах. Это скорее будет зависеть от состояния авто на тот момент.

 Вот так приблизительно я и думал)

Изменено пользователем rodnoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео про ГУ, почитал отзывы. Нормальное ГУ. Честное. 

0766ADD4-A3A6-4093-906E-9A85227D9A3E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, rodnoy сказал:

Вы знаете, решение принимал не быстро по поводу битка из штатов. 

Интересно, а почему у нас так делают? У вас таможня сколько стоит? У нас дороже получается? Просто таких тем с Украины много на драйве. Одних Рогов штуки 3 точно... Кто в курсе где сколько растаможка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Россию не скажу, не в курсе. Может по причине санкций эта тема не выгодной будет. У нас расстаможка на этот авто 2,5л обошлась в 1600уе. 

 Можно электро мобили выгодно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnoy Просто интересно: вот Вы пишете про вменяемую цену  растаможки. А тогда что за тема про «евробляхи»? У нас пишут, что народ бросает машины на границе из-за того, что растаможки стала невыгодна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, tandr сказал:

@rodnoy Просто интересно: вот Вы пишете про вменяемую цену  растаможки. А тогда что за тема про «евробляхи»? У нас пишут, что народ бросает машины на границе из-за того, что растаможки стала невыгодна. 

Закон по растаможке евроблях где-то в этом же размере. Я со своей растоможкой в 1600 попал в 90-дневный льготный период, так бы было 2500уе, что тоже в общем то для штатовских машин приемлемо.

 Только дело в том что владельцев евроблях и это не устраивает. В основном евроблях это автомобили 15-20летнего выпуска, и люди их покупают в среднем 1000-1500. И их ну никак не устраивает  растоможка в 2500 к примеру. Вот и бастуют. И катаются на литовских и польских номерах и непонятно на ком оформленных, завезённых в страну по подставным фирмам с липовыми документами. И цена подобным автомобилям на местных номерах 3000-4000 уе, поэтому эта растаможка владельцам этих авто неинтересна. Попадают на те же деньги, а боролись то за экономию. А оно может и нет таких денег.

 Думаю, это к теме не относится, поэтому про евробляхи давайте не здесь.

Изменено пользователем rodnoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, поздравляю с прибытием в Клуб:viannen_01: и желаю благополучного разрешения стоящей перед Вами задачи!:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился ремонт. 

Считаю все сделано на совесть, для себя. Ни на чем не экономил, безопасность (руль, ремень), вся восстановлена. В итоге машина вышла в 16500уе. Характеристики: 2,5; пробег 30тыс миль, крашеная морда, салон в идеале(запах новой машины), комплектация максимальная из возможных. Осталось поставить на учёт, чем и займусь в ближайшее время. Не знаю как для России, но для Украины зазор в 5-6тыл у.е. есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rodnoy сказал:

Вот и закончился ремонт. 

Считаю все сделано на совесть, для себя.

Слава! Фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnoy Браво,:ok: поздравляю!:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!!!

Молодец, фотки будут, снаружи и салон?

У нас примерно 1200000 рублей стоит. https://auto.drom.ru/nissan/x-trail/?generation_number=3&restyling_number=0&minyear=2015&maxyear=2015&transmission=2&mv=2.5&xv=2.5&privod=3&unsold=1&order=price 

Изменено пользователем Anton42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях закончился мой путь самурая;). 

По ценам. Буду писать в долларах. Машину выиграли на аукционе в штатах - 5200$, получил ее в руки без ремонта, растаможенную 11670$. Отремонтировал, прошёл сертификацию, поставил на учёт - 16100$. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...