Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GalichDima

Дергается при разгоне, чихает и плохо заводится. Т32.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сирёга сказал:

т.к. причина дергатни, которую искал до этой проблемы, была не в нем

а в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 часов назад, Andrey_66 сказал:

а в чем?

+++? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Andrey_66 сказал:

а в чем?

 

Если б знать... По-крайней мере какое-никакое лекарство нашли, в виде отключения датчика аккумулятора и дополнительно, когда совсем жарко, снятия уплотнителей с капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сирёга сказал:

какое-никакое лекарство нашли

т.е по факту никакое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2020 в 06:45, Alekso сказал:

т.е по факту никакое...

 

Какое.

Кто с этим столкнулся, наверно, подтвердит, что хотя бы ездить в жару стало нормально возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ДрайверНиссан сказал:

@Alekso С возвращением)

Ерунда все это, шелест орехов...

По теме кратко... Есть подозрение что бОльшая часть вопросов по двигателю связана с зажатыми клапанами. Сейчас нахожусь в процессе активного поиска толкового сервиса чтобы проверить и отрегулировать зазоры, т.кк 105 тыс.км накопились и пропуски по 2 цилиндру (свечи,катушки, исключил, форсунки мыл), ну и дерготня на 1200 об.мин имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2019 в 11:35, Диманч сказал:

Расскажу как я попал с такой же фигней.

Совпадение или нет, но заправился я полным баком на ВР и на следующий день началось.

Чек всегда выдавал одну и ту же ошибку "Пропуск зажигания 4 цилиндра".

Бензин слил в итоге, форсунки промыли (без снятия), на следующий день все заново.

Снова отдал машину и примерно в обед перезванивает мастер и говорит НАШЕЛ.

Пропадали контакты коннектора катушки. Говорит чисто случайно выцепил, когда поджимал коннектор машина сразу начала работать как часы.

Разобрал коннектор и говорит все контакты в нем говёные, перепаял всё. Обращался к частнику.

Пока день проездил, машинка гоняет и не трясется.

 

Эту историю я слышал от мастера в сервисе на юге москвы, мои контакты вроде проверили, все норм. А ошибка по пропускам один раз проскочила. В моем случае - не оно.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekso сказал:

.. Есть подозрение что бОльшая часть вопросов по двигателю связана с зажатыми клапанами....

 

ох что то сомнительно , поджимает только на газу а бензе зазор увеличивается  кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, leadbelly сказал:

 

ох что то сомнительно , поджимает только на газу а бензе зазор увеличивается  кмк

посмотрим... никак не найду толковый сервис по двигателям, одни лепилы попадаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alekso сказал:

накопились и пропуски по 2 цилиндру (свечи,катушки, исключил, форсунки мыл),

вполне вероятно, что пропуски идут от датчика положения коленвала. По нему идет синхронизация впрыска.При единичных пропусках - ошибка  датчика КВ не выпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Andrey_66 сказал:

пропуски идут от датчика положения коленвала.

у меня только пропуски по 2-му цилиндру. Ежели датчик то и по другим могут быть, разве нет?

 

6 минут назад, Andrey_66 сказал:

При единичных пропусках - ошибка  датчика КВ не выпадает.

да, когда мыл форсунки, мастер сказал что было 65 пропусков, за полгода примерно. Велено было забить до видимого ухудшения состояния подопытного.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alekso сказал:

у меня только пропуски по 2-му цилиндру.

может грязь на синхронизационном кольце коленвала. 65 пропусков говорит о нестабильных пропусках.Это может еще быть проблема контактов на разъёмах катушек, плохая масса. Это так называемые плавающие неисправности, которые очень тяжело выловить. Надо ждать когда стабильно перестанет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи я на днях видео смотрел где х-трейл не заводился из за датчика распредвала а не коленвала причем датчик помер не сразу а так же постепенно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrey_66 сказал:

Это так называемые плавающие неисправности, которые очень тяжело выловить.

согласен, ловить черную кошку в тёмной комнате очень сложно. 

 

2 минуты назад, Andrey_66 сказал:

Это может еще быть проблема контактов на разъёмах катушек

катушки местами меняли, свечи тоже, коннектор 2 цилиндра счупали, подогнутость контактов проверяли - все равно второй цилиндр :D

А массу да...почищу ка в выходные. А то забыл я за неё... На жигулях иногда помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в Самаре знает кто грамотного диагноста?, проблема в подсосе воздуха. Был сегодня у ОД на Южке, менял масло в вариаторе плюс делал диагностику, проблему выявили что бедная смесь, диагноста звали Павел грамотный, что-то сделал с каким то наконечником, сказал поездить посмотреть как будет себя вести машина, сказал что скорее всего это не из за наконечника, и нужно на день машину оставлять и искать подсос воздуха. Данный мастер 3 дня в неделю только работает, а мне на дальняк выезжать, после часа езды после сервиса опять проблема вернулась, тупит при наборе, не ровно работает на холостых, и при остановке перед самой небольшой пинок и обороты до 1300-1400 подскакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь подсос воздуха в теме про ошибку вариатора? "Вали кулём, потом разберём?":ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других темах нет активности больше полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Frost17 сказал:

В других темах нет активности больше полугода.

Это совершенно не важно. И не на таких пыльных полках возрождались обсуждения. А вот мешать всё в кучу, смысла нет, как правильно заметили выше. 

Изменено пользователем Pzm76
Орфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offtopic: Искал "Плавают обороты или подсос воздуха", но нашёл только эту тему.

 

31 минуту назад, Frost17 сказал:

В других темах нет активности больше полугода.

Можем только помочь , за нарушение правил, выписать штраф! Но в следующий раз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...