Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет !  То что звук  исчез сам , сам он не исчезнит   я уже  столько  интернета  перелопатил  что эта проблема сама не исчезнит  . И как я уже писал  на  80% диагноз подверждается  что  это моховик  на нем установлен  демпферный диск  который   поглощает ударные нагрузки на ДВС при включении в работу мотор-генератора и  подшипник  там какой то стоит .  Вот  фото с  Шри   Ланки  они  эту проблему с 2018 решают  и делают . Списался я сними по вацапу должны скинуть фото и описания что они делали и какие запчасти меняли.  https://www.facebook.com/Eshwaraauto/posts/nissan-x-trail-hybrid-hnt32-gearbox-noise-repairdoes-your-hybrid-xtrail-makes-a-/1984244821664051/..Всем  добра ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, SZ73 сказал:

Всем привет !  То что звук  исчез сам , сам он не исчезнит   я уже  столько  интернета  перелопатил  что эта проблема сама не исчезнит  . И как я уже писал  на  80% диагноз подверждается  что  это моховик  на нем установлен  демпферный диск  который   поглощает ударные нагрузки на ДВС при включении в работу мотор-генератора и  подшипник  там какой то стоит .  Вот  фото с  Шри   Ланки  они  эту проблему с 2018 решают  и делают . Списался я сними по вацапу должны скинуть фото и описания что они делали и какие запчасти меняли.  https://www.facebook.com/Eshwaraauto/posts/nissan-x-trail-hybrid-hnt32-gearbox-noise-repairdoes-your-hybrid-xtrail-makes-a-/1984244821664051/..Всем  добра ! 

Почистить подшипник и смазать. Человек так делал. Его пылью рыжей видимо забивает

Изменено пользователем ЗАБИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SZ73 сказал:

Всем привет !  То что звук  исчез сам , сам он не исчезнит   я уже  столько  интернета  перелопатил  что эта проблема сама не исчезнит  . И как я уже писал  на  80% диагноз подверждается  что  это моховик  на нем установлен  демпферный диск  который   поглощает ударные нагрузки на ДВС при включении в работу мотор-генератора и  подшипник  там какой то стоит .  Вот  фото с  Шри   Ланки  они  эту проблему с 2018 решают  и делают . Списался я сними по вацапу должны скинуть фото и описания что они делали и какие запчасти меняли.  https://www.facebook.com/Eshwaraauto/posts/nissan-x-trail-hybrid-hnt32-gearbox-noise-repairdoes-your-hybrid-xtrail-makes-a-/1984244821664051/..Всем  добра ! 

Всем здрасте! У меня с недавнего времени такая же беда. Хитрила 2016 года (гибрид hnt32). Прочла ваши отзывы, решила поискать этот маховик. Не нашла. Глянули по картинкам - там скрипеть то нечему

1cdb9583.jpg

Изменено пользователем Lenchik
добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЗАБИК сказал:

Почистить подшипник и смазать. Человек так делал. Его пылью рыжей видимо забивает

А в каленвалу стоит подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Диагноз подтверждён  на 90 процентов  это моховик с демпферным диском   нет это не подшипник  ответили однозначно.  Ответили мне ёщё  что бы я с этим   не затягивал дальше будут проблемы с коробкой  .Коробку отремонтировать   120 т.р  без снятия и постановки. , контрактная  125  + новый гидроблок   с загрузочным диском  60 т.р  Запчасть нашёл контрактную с двигателя 1000 км пробега   как придёт буду менять .Поменяю протестирую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем и где подтверждён если не секрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lenchik сказал:

А в каленвалу стоит подшипник?

Нет,там шлицевая куда заходит первичный вал от коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, akpgaraz сказал:

Нет,там шлицевая куда заходит первичный вал от коробки.

А как центруется первичный вал? Разве шлицевой?

 

Изменено пользователем Lenchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SZ73 

 

А где нашел запчасть? можно ссылку или фото? и сколько обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маховик зацентрован с коленвале. Если кому интересно,на днях буду снимать такую коробку для ремонта.Могу сфотать все интересные места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал тоже такой маховик, цена вопроса 23 000р , с тестового авто 80 км пробег. Узнавали в Японии что маховик идет только на конвеер на авто, как запчасть ее не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, akpgaraz сказал:

Маховик зацентрован с коленвале. Если кому интересно,на днях буду снимать такую коробку для ремонта.Могу сфотать все интересные места)

Да, очень интересно. Будем с нетерпением ждать фоточки

Буду благодарна, если выложишь фото маховика и отдельно корзины (сухой муфты). Хочу посмотреть что там может скрипеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lenchik сказал:

@SZ73 

 

А где нашел запчасть? можно ссылку или фото? и сколько обошлась?

В сообщениях откройте  посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Может быть у кого-нибудь есть фото или схема расположения ВВБ на Иксе?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике,поднять коврики и крышки.Там же обычная стоит.

upload_2020_08_27_19_01_23_888.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что взвизгивание при запуске движка при переходе с электро на топливо,происходят из-за демпфера.Со временем накапливается рыжая пыль(трение пружин и других металических частей в демпфера даёт пудру ржавеющую на воздухе),которая накапливаясь во всех местах производит этот звук.

Посмотреть альбом «Гибрид» можно по ссылке: https://yadi.sk/a/sB0UPuF84zyzLw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники тут не причём,ещё как вариант происхождения звука-сухая муфта сцепления с керамическими дисками,там тоже накапливается много пыли от дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, какое масло в коробку себе заливаете? Какое лучше? Сколько литров уходит и сколько замена по цене выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D6SmzT0ai2xxGPQ

Такое масло подойдет? Или свои варианты, какое заливали, как себя проявило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не подскажите как включить второе положение ключа с помощью кнопки запуска? Просто при нажатии на педаль тормоза и нажатии кнопки происходит запуск двигателя, если просто нажать кнопку (без педали тормоза) включается режим зажигания.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...