Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

День добрый товарищи обладатели Нисан икстреил гибрид, подскажите как на штатной навигационой системе выйти из режима сна, а то не видно какие каналы на радио и дорожки с песнями пока не нажмёшь на кнопку, почвиттчя и снова надпись на японском и чёрный экран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

День добрый, подскажите как отключить спящий режим на штатной  магнитоле Нисан икстреил все написано на японском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках отключается, находил методом тыка, ну или переводить с телефоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите а что означает красная лампочка с вопросительным знаком на табло ?( Ниссан экстрейл правый руль гибрид 2019г)

2564E4F3-B35C-4B0F-90A1-7B745AD1FD21.thumb.png.8241506c40f193ce09d8cf1bd5f4ea09.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!    У меня такой же  nissan x-trail hybrid   2015 года только белого цвета .  У меня  такой вопрос  внизу  на коробке где  проверяеш уровень   масла   с правой стороны  где сцепление  находится  ещё  похоже как сливная пробка  для чего она ?  И сколько масла  заливается    в  вариатор ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2018 в 14:08, vital22 сказал:

доброго времени суток, 

big_1316985.jpg

Год выпуска: 2015
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 25 000 км
Руль: Правый

 

Всем привет. Никогда еще не писал, отзывов поэтому строго не судите. 
Купил сие исскуство японского машиностроения, в конце 2016 года. Выбор был между двумя автомобилями, это Subaru Forester 2014-2015 года и MMC Outlander этих же годов. С субару я знаком не понаслышке и уже очень давно, еще с первого поколения этих лесников. 

big_1316986.jpg
Потом были и другие представители этого концерна в том числе и турбовые, но не буду углубляться в историю.....В общем был я заядным субаристом, но выбор был сделан в сторону другого автомобиля и я об этом ни разу не пожалел, больше чем за год эксплуатации. 
       Еще год назад во время владения forestor-ом 3-его поколения, с оглядкой на быстро растущую стоимость бензина, я начал задумываться о гибридном автомобиле. Камнем преткновения был полный привод, я никак не хотел от него отказываться и что бы мне кто не говорил, в нашем городе он нужен может и раз за зиму, но все же. Про езду по бездорожью в летнее время на отдыхе отдельная тема. Гибридные с кроссоверы с полным приводом были единицы. Я же посматривал в сторону гибридного аутлендера, но в последний момент так сложились обстоятельства, что выбор пал на Nissan X-trail Hybrid в кузове HNT32. При выборе у меня было очень много вопросов было по нему, но информации особенно на русском языке не знаю как сейчас, а год назад практически не было. Но в итоге я получил то что и хотел, это полноценный кроссовер и полный привод, да еще и отключаемый с крутилки (кнопки), также никаких electrical wd, а только кардан и задний редуктор. 

big_1316987.jpg
Динамика разгона для 2х литрового двигателя потрясающая, если еще учесть вес автомобиля в 1640 кг, и это не только за счет 6 скоростного бесступенчатого вариатора, но и за счет электромотора. Расход бензина зависит от стиля езды, в среднем по городу 7.5-8 литров, по трассе 6,0 литров, зимой доходит до 11-12 литров. Бак бензина 60 литров, его хватает примерно на 700 км. Заправка как 92 так и 98 проблем не возникает. Пробег на сегодняшний день 25000 км, покупался 10500км. Уверено автомобиль чувствует себя как по песку, так и по снегу и бездорожью. Уже купив авто наслушался и насмотрелся про перегрев задней электромуфты на "хитрилах", скажу вам так не знаю как на предыдущих кузовах, но на этом авто проблем с этим не испытывал, а поездить по снегу и бездорожью на о. Русском приходилось и не раз и не только на короткие дистанции. 
Из минусов скажу, режим блокировки LOCK работает только до 35 км час, (очень хорошо гребет), но при достижении этой скорости автоматически выключается, поэтому из грязи и снега приходится выезжать на пониженной, на заснеженной трассе при скорости выше указанной, этот режим не включить. Еще можно было бы добавить кнопку выключения двигателя принудительно как на приусах, как опцию, очень не хватает розетки, есть возможность заряжать от электросети, но не предусмотренно как например на тех же "лифах". Автомобиль в средней комплектации, подогрев передних сидений, зеркал заднего обзора, лобового стекла. Также есть система keyless, кнопка старт-стоп. 
Удивило заводское значения давление в колесах, передние 2.8 кгсм, задние 2.6 кгсм, хотя ощущений, что едешь на "колотушках" не возникает. По мере эксплуатации буду пополнять отзыв. Если у кого то есть вопросы, по данному автомобилю задавайте.

 

 

Если горит оранжевая лампочка вместе с зелёной ? Что значит ?

993794C9-110F-4183-A86E-EBB10CC24887.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка гибридной системы

14 часов назад, SZ73 сказал:

Здравствуйте!    У меня такой же  nissan x-trail hybrid   2015 года только белого цвета .  У меня  такой вопрос  внизу  на коробке где  проверяеш уровень   масла   с правой стороны  где сцепление  находится  ещё  похоже как сливная пробка  для чего она ?  И сколько масла  заливается    в  вариатор ? 

8-9 литров помойму, если собрались менять со снятием поддона и заменой фильтра тонкой очистки, то надо литров 8, если масло грязное может и больше понадобится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я всё понял по замене масла.  А вот на другой  не ответили.   Это наверно надо сфотогрофировать? А так получается  гайка на 14 с права это проверочная  что бы смотреть уровень в коробке ,с лева подон  это понятно   там точно сливается. а рядом с права она смотрит вниз под шестигранник   с неё тоже сливается масло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, SZ73 сказал:

Здравствуйте!    У меня такой же  nissan x-trail hybrid   2015 года только белого цвета .  У меня  такой вопрос  внизу  на коробке где  проверяеш уровень   масла   с правой стороны  где сцепление  находится  ещё  похоже как сливная пробка  для чего она ?  И сколько масла  заливается    в  вариатор ? 

8-9 литров помойму, если собрались менять со снятием поддона и заменой фильтра тонкой очистки, то надо литров 8, если масло грязное может и больше понадобится. 

Мне внее масло заливали и уровень мерели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2020 в 22:25, Lisa сказал:

 

Если горит оранжевая лампочка вместе с зелёной ? Что значит ?

993794C9-110F-4183-A86E-EBB10CC24887.png

Это говорит о проблеме с гибридной установкой.Нужно сделать калибровку сухой муфты сцепления(при отсутствии кодов ошибок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот у нас нет специализрованых   сто по гибридам  и как  вобще делать  калибровку сухой муфты сцепления(при отсутствии кодов ошибок)   ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканером,в сто где ремонтируют вариаторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2020 в 13:24, akpgaraz сказал:

Это говорит о проблеме с гибридной установкой.Нужно сделать калибровку сухой муфты сцепления(при отсутствии кодов ошибок)

Это может говорить о разном, начиная с ошибок по abs, сонаров, и до гибридки.  Более точно, скажет только сканер.

1 час назад, SZ73 сказал:

 Вот у нас нет специализрованых   сто по гибридам  и как  вобще делать  калибровку сухой муфты сцепления(при отсутствии кодов ошибок)   ? 

Можно самому, любым лаунчем, можно отломом, делал не раз. Процедура особенная делается по двум полным  циклам заряда и разряда ВВБ. Времени занимает около часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2020 в 20:44, SZ73 сказал:

Здравствуйте!    У меня такой же  nissan x-trail hybrid   2015 года только белого цвета .  У меня  такой вопрос  внизу  на коробке где  проверяеш уровень   масла   с правой стороны  где сцепление  находится  ещё  похоже как сливная пробка  для чего она ?  И сколько масла  заливается    в  вариатор ? 

Это сливная пробка для влаги, которая может скапливаться внутри электромотора, периодически просматривайте, там под шетстигранник она, визуально отличается, не перепутаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vital22 сказал:

Это сливная пробка для влаги, которая может скапливаться внутри электромотора, периодически просматривайте, там под шетстигранник она, визуально отличается, не перепутаете.

Под этой заглушкой находится сливная пробка охлаждающей жидкости инвектора))) 

Инвертора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, akpgaraz сказал:

Под этой заглушкой находится сливная пробка охлаждающей жидкости инвектора))) 

Инвертора)

С инвертора жидкость сливается через заглушку на тройнике под радиатором он висит на шлангах, рядом с электропомпой. На вариаторе, также как и внутри него нет никаких крышек для слива с инвертора антифриза, вы путаете что то. Где вариатор и где инвертор. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электромотор тоже охлаждается этой жидкостью).Отверните заглушку и увидите пробочку под 10 головку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Вот  скинул  видео  при пуске двигателя  слышится визг  и когда на машине едиш   тоже иногда проскакивает такой же визг что это может быт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Вот  скинул  видео  при пуске двигателя  слышится визг  и когда на машине едиш   тоже иногда проскакивает такой же визг что это может быт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео не запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...