Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Fulgur сказал:

Очень неприятное ощущение.:sad:

Когда стоишь на паркинге и в движении такой вибрации нет.

 

Один в один моё. Только у меня 1200 пробег. Записался на 23.10 к официалам, у меня ещё в добавок проваливаются обороты при остановке и толкается CVT. Пусть умные дяденьки посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня во время движения обратил внимание, что вибрация в руле тоже присутствует. Она просто не так сильно заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Александр Рест сказал:

 

Один в один моё. Только у меня 1200 пробег. Записался на 23.10 к официалам, у меня ещё в добавок проваливаются обороты при остановке и толкается CVT. Пусть умные дяденьки посмотрят.

И скажут, что всё ок. 

02.10.2018 в 10:06, Al Amigo сказал:

Эту фигню с вибрацией в каком-то диапазоне оборотов мы обсуждали ещё три года назад, очень популярная была тема.

Потом как-то сошла на нет, время от времени спорадически возникает, а потом снова всеми забывается.

Никакого решения нет, вызывается персональным стилем вождения, по избавлению от тошнотных разгонов и с переходом на уверенные мужественные трогания - вся вибрация исчезает.

 

Обороты и "толкается cvt", тоже норм. Увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2018 в 20:49, Vladis540 сказал:

Аналогичная проблема. Машину взял пару недель назад. Дилер после диагностики сказал это нормально. Написал с службу поддержки клиентов nissan. Назначили у дилера контроль качества. Суть дадут сравнить с аналогичной машиной и приедимся на моей после этого. Если результаты не устроят, то назначат не зависимую экспертизу.  

Доброго дня. 

Если не секрет, какое резюме вынес ОД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже данная вибрация есть при оборотах в 1100-1300. Я уже думал про вариатор или раздатку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу предположить, что лёгкий тремор на руле при езде в натяг, своеобразная расплата за обещенную экономичность от Ниссан. Скажем так, с настройками намудрили. Можно ли обновить прошивку ЭБУ, имеются ли таковые, вопрос к Ниссану. 

К примеру, средняя скорость у меня сегодня была 26 км/ч, средний расход 9.3 л. Для двс 2,5 литра и пробегом 3500, считай только об катка идёт, расход вполне очень даже приемлемый. 

 

Главное в этой теме надо понять, у кого действительно вибрация и владельцу прямой путь к ОД или лёгкий тремор, что скорее всего будет отнесено к допуску. 

А то дойдёт до паранойи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером был у ОД.

Приёмщик сразу сказал, что в 2,5 л моторе практически всегда есть небольшая вибрация на оборотах от 1000 до 1300.

Проехались за рулём сначала приёмщик, затем мастер цеха. Наличие вибрации подтвердили.

Так как ошибок нет, то предположили, что может быть связано с некачественным бензином. Предложили выездить остатки и заправиться на АЗС другой марки.

Сказали, что диагностика, скорее всего, ничего не покажет.

Если проблема не пропадёт, то приезжать на диагностику.

Приёмщик сказал, что у него был клиент с похожей проблемой. Приезжал 2 раза. После совета по смене АЗС уже несколько месяцев не приезжает.

Буду пробовать заправиться в другом месте, а там видно будет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что ОД может ещё сказать? 

Прошивка ЭБУ под бензин 95 премиум- 98.

На 92 вибрация будет ещё более ощутимой. 

Можно конечно поискать прошивку с понижением на евро 3-4.

Вопрос, как это отразится на связке двс - вариатор. Беда CVT 8 в том, что нужен диск с прогой для актуализация соленоидов,нахрапом непрокатит. 

Если машина на гарантии и вибрация (тремор) на руле подбешивает, остаётся пилить мозг ОД. 

Пусть требуют от Ниссан корректировку топливной карты ЭБУ.

Всё это реально может быть только при массовых обращениях. Ну, дескать, где обещанный комфорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серго16 сказал:

 

1.Можно конечно поискать прошивку с понижением на евро 3-4.

2.Вопрос, как это отразится на связке двс - вариатор.

3.Беда CVT 8 в том, что нужен диск с прогой для актуализация соленоидов,нахрапом непрокатит. 

4.Если машина на гарантии и вибрация (тремор) на руле подбешивает, остаётся пилить мозг ОД. 

5.Пусть требуют от Ниссан корректировку топливной карты ЭБУ.

 

Коротко по пунктам:

1.Завтра с 8.00 начинаю искать  для Вас прошивку,нет, прямо с 7.30.

2.Про это расскажете,как зальете  в ЭБУ.

3.Надо пробовать нахрапом,ради общего дела, можно с вариком  поиграться.

4.А еще надо пилить мозг ОД в случае плохого запаха выхлопа, следов от высохших капель воды или омывайки, пыльных порогов  и прочих хотелок.

5.Лучше пусть требуют ( КТО ?) у г-на Алекперова и г-на Сечина, улучшения качества бензина , а Ниссан не надо огорчать.

Ну Вы блин даете !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игорь55 сказал:

Коротко по пунктам:

1.Завтра с 8.00 начинаю искать  для Вас прошивку,нет, прямо с 7.30.

2.Про это расскажете,как зальете  в ЭБУ.

3.Надо пробовать нахрапом,ради общего дела, можно с вариком  поиграться.

4.А еще надо пилить мозг ОД в случае плохого запаха выхлопа, следов от высохших капель воды или омывайки, пыльных порогов  и прочих хотелок.

5.Лучше пусть требуют ( КТО ?) у г-на Алекперова и г-на Сечина, улучшения качества бензина , а Ниссан не надо огорчать.

Ну Вы блин даете !

 

У Вас походу в понимании мною сказанного реальный перекос. 

Лично мне искать ничего не надо, сам найду если что. 

Я дал понять, на какой бензин заточена прошивка. 

И, какие траблы могут ожидать тех, кто решится на эксперимент с прошивками. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серго16 сказал:

У Вас походу в понимании мною сказанного реальный перекос. 

И, какие траблы могут ожидать тех, кто решится на эксперимент с прошивками. 

 

Я понял Вас именно так, как Вы это преподнесли.

Всегда  стоял и стою на том, что не советую делать то,чего сам не попробовал!

А вы прошли через эти траблы с прошивками лично, видели последствия, пободались с НМР, или теория первична ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Игорь55 сказал:

Я понял Вас именно так, как Вы это преподнесли.

Всегда  стоял и стою на том, что не советую делать то,чего сам не попробовал!

А вы прошли через эти траблы с прошивками лично, видели последствия, пободались с НМР, или теория первична ?

Печаль однако. 

У Вас проблемы с креативным мышлением. 

Или это вечерние обострения? 

Настойка пустырника в помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2018 в 12:27, Игорь55 сказал:

@andruyxa Андрей, что за 500000р, что   за 1800000 ,под обшивкой, Вы не увидите вот такого:

03bad0386534.jpgПоэтому то с мастером нельзя не согласиться, на счет погремушки.

Игорь, я понимаю, что на заводе такую шумоизоляцию не делают.

В машинах и за 3000000 такого тоже нет, но тем не менее в них ничего, не гремит!

Я не ожидал от такой крупной компании Nissan, такого качества исполнения.

не говорю уж о дилерах с силиконовыми баллончиками  от всех невзгод!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2018 в 20:49, Vladis540 сказал:

Аналогичная проблема. Машину взял пару недель назад. Дилер после диагностики сказал это нормально. Написал с службу поддержки клиентов nissan. Назначили у дилера контроль качества. Суть дадут сравнить с аналогичной машиной и приедимся на моей после этого. Если результаты не устроят, то назначат не зависимую экспертизу.  

 

Проблема один в один. Вибрация при включенном авто в положении D и R и при движении на низких оборотах. Дилер открещивается и говорит, что так должно быть. Поделитесь пож-та чем Ваше дело закончилось? Делали ли экспертизу? Какой результат,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо смена АЗС помогла действительно, раз тема заглохла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена бензина не помогает, к сожалению. Скорее, никто не знает что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Машина то не 2 копейки стоит и у других марок нет таких проблем, даже Логан и тот не имеет вибраций в движении... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, GAB сказал:

Машина то не 2 копейки стоит и у других марок нет таких проблем...

Дануна! Тут кто-то ныл, что закисли напрявляйки в тормозах на пробеге около 20-30тыкм, мол у других новых авто такого нет! Только у Ниссана!

На прошлой неделе нашел на Драйве2 отчёт с фото, как на годовалом Кадьяке в суппортах наглухо закисли направляющие...

Жалко ссылку не "запомнил"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GAB сказал:

Да уж... Машина то не 2 копейки стоит и у других марок нет таких проблем, даже Логан и тот не имеет вибраций в движении... 

Логан на механике, если рано перейти на повышенную передачу, имеет точно такие же вибрации на кузове.   У икстрейла всё же есть и другие преимущества.

 

Увы, производитель в погоне за топливной экономичностью так настроил прошивку вариатора.  Проблема не нова, часто на нее жалуются владельцы тех же роугов или альтим из америки, с аналогичными CVT8 и QR25DE под капотом.   Несколько лет назад читал на их форумах подобные жалобы.  

 

На первой странице всё правильно написали. Пока ничем это не лечится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если чипануть? Может корректировка чипом лечит эти вибрации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...