Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dimassik_26

Балка под ДВС X-Trail 31 (подрамник, аналоги)

Рекомендованные сообщения

А на схеме и на передний подрамник их нет...Только болты и шайбы,по видимому ппроизводитель хочет что-бы мы новую поперечену купили за 70000тыс чем сайлентбло за 735руб.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Plyton согласен, но номера сайлентов переднего подрамника Известны, а задней поперечины... впервые слышу и не припомню, что бы их кто то менял. 

И рисунок Ваш...  сравните. Это от т30 задний подрамник.

@chuk78 Виталий, расскажи, ради бога, чё там как. Помнится, что ты говорил, что задняя поперечина наглухо, через обычные шайбы к кузову крепится. И нет там никаких сайлентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека т31 2012 года бензин 2л. Я пособираю ещё информацию как точно всё выясню отпишусь, для меня это октуально, думаю и другим поможет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

Виталий, расскажи, ради бога, чё там как. Помнится, что ты говорил, что задняя поперечина наглухо, через обычные шайбы к кузову крепится. И нет там никаких сайлентов.

Сайлентов нет на заднем подрамнике, а передний да можно просто к кузову притянуть и забыть навсегда

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chuk78 сказал:

Сайлентов нет на заднем подрамнике, а передний да можно просто к кузову притянуть и забыть навсегда

А можно поподробнее ? На т31ом можно передний подрамник просто намертво протянуть к кузову ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara задние сайленты. Передник редко умирают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хитрила 12 конец 12 года ,полгода на Сахалине. Недавно подняли на подъёмнике и увидели что сайлентблоки на подрамнике убитые. Говорят это у них болезнь,ну чтобы уже из Японии в хлам,я не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Александр 070677 сказал:

увидели что сайлентблоки на подрамнике убитые. Говорят это у них болезнь,ну чтобы уже из Японии в хлам,я не знаю...

Да что вы так убиваетесь, это просто с/б. Махнуть и забыть. Какой пробег у 12-ого года? от куда вы знаете как на нём до вас дубасили?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Александр 070677 сказал:

Говорят это у них болезнь,

Я бы так не сказал, как и где ездить...

Если всё, что надо когда-то поменять, называть болезнью...

У меня вот, родные ещё. 2007г, 160000км.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Я правильно понял из темы что на на т31 13г подойдет любой подрамник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 2 вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2020 в 14:26, Александр 070677 сказал:

увидели что сайлентблоки на подрамнике убитые. Говорят это у них болезнь,

Привирают. У меня задние умерли к 350000км. А передние там вообще вечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на что не претендую , Просто к слову , задний подрамник на икс , 500 рублей , в среднем до 2500 рублей , десятки вариантов в наличии и сотни под заказ .  - https://www.farpost.ru/novosibirsk/zapchasti/podramnik-zadnij-nissan-x-trail-g2744588185.html . 

 

Передний подрамник , икс , напрмиер за 7000 р , но я видел не раз и дешевле в наличии , под заказ дешевле . - https://www.farpost.ru/blagoveshchensk/zapchasti/podramnik-nissan-x-trail-2011-nt31-224773-mr20de-perednij-g12352739146.html

 

Понятно ,что доставка стоит денег , надо учитывать !!!! рекомендую считать Энергия и Кит , только потом то что вам нравится . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Передний подрамник , икс , напрмиер за 7000 р , но я видел не раз и дешевле в наличии , под заказ дешевле . - https://www.farpost.ru/blagoveshchensk/zapchasti/podramnik-nissan-x-trail-2011-nt31-224773-mr20de-perednij-g12352739146.html

фото подрамника по вашей ссылке

1676984097945_bulletin

1676984098143_bulletin

я конечно понимаю ваше влечение к Б/У, но брать такой подрамник, если на своем надо просто поменять сайлентблоки это редкая глупость

 

и да в описании M9R, MR20DE, QR25DE, но что то мне подсказывает что подрамник на дизеле отличается от бензинки

Изменено пользователем Профессор Мориарти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Профессор Мориарти сказал:

в описании M9R, MR20DE, QR25DE

Для 2,5 на нем чего то не хватает... Это скорее всего только для 2,0 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрамники немного разные , это известно и в этой теме обсуждалось , этоже всегда можно посмотреть через экзист и через авито фото . На площадках хватает людей которые не шарят , их там большинство . Покупатель бэу запчасти обязан знать как выглядит его запчасть , если покупатель не согласен с этим утверждением то идем и покупаем новый оригинал в конторе которая головой отвечает за подбор , а то что оно в 10-20 раз дороже - это уже не важно , человеческая лень двигают абсолютно всю мировую экономику .

Менять подрамник из-за сайлентблоков никто не будет .

Речь о тех случаях когда он сгнил или авария или требуется восстановление закладных .

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apple911 сказал:

Для 2,5 на нем чего то не хватает... Это скорее всего только для 2,0 бензин.

Могу что-то путать, но припоминаю, что Виталий говорил, что подрамники одинаковые для всех т31. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Могу что-то путать, но припоминаю, что Виталий говорил, что подрамники одинаковые для всех т31. 

С осени приобретал и готовил б/у оба подрамника к замене.

Так что, вроде, изучил эту тему.

Задний даже пришлось менять при приобретении.

Передний , что на снимке , на 2,5л пойдет, только если дополнительно приварить пару шпилек ( с основаниями) крепления глушителя рядом с окошком, в которое крепится реактивная тяга.

Я так и сделал, т.к. нашел такой подрамник в хорошем состоянии, но сразу не обратил внимание на отсутствие шпилек.

Прозрение пришло поздновато - уже перепрессовал сайленты.

Мастер при замене подрамника подварил эти две недостающие шпильки.

Там еще одно отличие было с моим родным подрамником - усилительный короб, который идет сверху от правого переднего сайлентблока назад, у меня был длиннее.

Но я посчитал, что это несущественно. А может просто конструктивное изменение по году выпуска.

Во всяком случае ни на что не повлияло...

Задний подрамник на 2,5л тоже отличается. 

Втулки-бочонки, к которым крепится редуктор, длиннее в два раза.

Вот это заметил сразу, как только мне его привезли.

Вернули деньги, и я в другом месте взял "правильный".

Сейчас уже езжу на новой подвеске.

 

подрамник Х-Трейл.jpg

Изменено пользователем ВВФ
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Могу что-то путать, но припоминаю, что Виталий говорил, что подрамники одинаковые для всех т31. 

Разные . Выпуск то у 2,0 и 2,5 совсем разный . Но подварить от старого подрамника - 20 минут . Мелочи это всё . 

Про задний подрамник - не знал . 

ЧИТАЕМ ТЕМУ !!!!!!

Всё есть в начале темы !!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте где в Москве можно поменять подрамник? Буду ставить бу оригинальный, с заменой всех сайлентблоков. Мой уже помер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...