Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

manun19

резинка по бокам ветрового стекла

Рекомендованные сообщения

давно еще меняли ветровое, и вот недавно начали отрыватся эти резинки, сначала с одной, потом с другой стороны. сверху стекла вроде еще пока держится. пытался приклеить обыкновенным моментом-минут через 10 езды обратно вырвало, как только разогнался до 80ти. подскажите плиз, чем бы ее туда вклеить)

20180630_183553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обычным суперклеем клеил.  Хватило на месяц. Опять переклеил им же. Пробывал обращаться в мастерские по вклейке стёкол, ничего стоящего не предложили. В одной мастерской приклеили каким-то специальным клеем, очень быстро отклеилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема. Клеил Permatex   81158, обычный герметик -180 р. Хорошо обезжирить, и сутки не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня была, после замены лобового через полгода на скорости оторвало (почти) резинку с водительской стороны. Так как был на дальняке, то что под рукой было - тем и пользовался: два раза приклеивал суперклеем. Хватало не надолго, но вариантов тогда не было. По возвращению дилер приклеил чем-то, скорее всего герметиком. Вроде держится до сих пор, а месяц назад отвалилась почти резинка справа, съездил в стекольную мастерскую, спросил у ребят. Сперва было желание заказать всю резинку целиком на Емексе и поменять ее целиком, но ребята отговорили. Особого функционала она не несет, ибо стекло и так вклеено по всему периметру и затекать туда ничего не будет. Просто за 100 рублей протерли обезжиривателем и из пистолета даванули прозрачной жижи, затем поставили резинку на место. Неделя прошла, два раза ездил по трассе 110-115 - полет нормальный))) Советую обратиться в стекольную мастерскую.

Изменено пользователем Орфеич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне меняли лобовое еще зимой у партнеров клуба в Файн-Авто. Через месяц резинки отлетели частично, на скорости 130. Приклеили снова. Недавно опять на скорости отлетела справа резинка. Отогнала сегодня на сутки к Файнам. В этот раз будут использовать какой-то специальный праймер с адгезией, который схватывается 8 часов. Потому что обычный клей для стекол снова не справится. Попробуйте нанести герметик на стекло. Через некоторое время его спокойно можно со стекла снять. Так и с клеем... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первых числах мая так-же менял лобовое. Ну и когда мне эту резинку стали клеить на тот же самый герметик, что и клеится само стекло к кузову (праймер + герметик) задал вопрос - зачем и почему так на снятом ? Ответ - " чтоб потом не отклеилось :)  так делают редко, но мы к данной методе пришли путем проб и ошибок и работает 100%!!!  Сразу укладываем и фиксируем как надо и не нужно тебе будет покупать новое за полторашку и "колупать" нам мозг когда начнет отваливаться"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после переклейки лобового у дилера при определенных ветровых и скоростных условиях возникает жужжание аэродинамического характера...И кажись теперь я понял что это за гад жужжит....

Надо свой молдинг перещупать, где то видать недоклеили заразы...

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alekso сказал:

И кажись теперь я понял что это за гад жужжит....

Да-да. Он и жужжит )) А потом и оторваться может на скорости. Проверьте обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметиком для вклейки стекла. Teroson пользовал два года назад держит пока. Лучше к официалам, ценник не знаю. В Кунцево предлагали. После подклейки часов 5 не ездить. Если надо домой тихи-тихо ( минус 50 км/ч):)

Изменено пользователем leonfm2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2018 в 19:41, leonfm2010 сказал:

В Кунцево предлагали.

вот в кунцево мне и вклеили, чтоб их приподняло да назад шлепнуло. Машину оставлял на сутки для ремонта... По периметру молдинг не приклеен к стеклу, разница с новой машиной налицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от мастерства установщиков. У меня за 380000км уже по моему пятое ветровое стекло, и только в одном случае оторвался этот молдинг, который у них же благополучно приклеили на место их клеями или чем там.... А в последний раз сказали, в след раз стекло вместе с молдингом менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anton99 сказал:

Всё зависит от мастерства установщиков.

в моем случае поставленный молдинг или не оригинальный или OEM запчасти отличаются от того что идет на конвейер. Он явно мягче того что я щупал в салоне на новой машине.

Как выяснилось молдинг на Т32 конструктивно отличен от Т31 и оторваться в принципе не может т.к надевается на стекло (со слов сервисменов). Поэтому на эту историю временно плюнул, благо жужжание возникает только при стечении определенных условий. Молдинг "всплывает" над стеклом от ветра и начинает дребезжать, в планах задуть туда какого нибудь клея-силикона как руки дойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то снять этот молдинг?

Без снятия стекла.

И на сколько он входит за стекло с внутренней стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, iGunia сказал:

А можно как-то снять этот молдинг?

Снять можно, поставить обратно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

Снять можно, поставить обратно нет

Как снять? 

Последовательность действий, инструмент и тп. 

Изменено пользователем iGunia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, iGunia сказал:

Как снять? 

снимаешь уголок на жабо который край резинки закрываешь, аккуратно поддеваешь резинку и потихоньку вытаскиваешь, если стекло правильно вклеено то она вытащится,  только смотри обратно не сняв стекло ее не запихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять уголок? Читал, что его сперва сдвигают вниз... Далее - не помню

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...