Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что где-то с полгода назад я читал про эту отзывную по радару в Европе. А может и больше, чем полгода. Это к вопросу о своевременности этих кампаний в России. Понимаю, что ОД не при чём, они работают по уведомлениям от Ниссан Моторс. Значит сама компания Ниссан Моторс клала болт на Российский рынок. Опции обрезали, отзывные не своевременно, климат жарит и т.д.

Изменено пользователем Димас1979
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

‎30‎.‎01‎.‎2021 в 06:17, Димас1979 сказал:

@Всеволод позвонил ОД, они сперва в отказ - нет кампании. Я настоял уточнить, долго уточняли, извинились и сказали, что можно записываться. По времени - порядка 2,5 часов.

Что-то я расстроился. Давеча проходил ТО-3. Сказали никаких отзывных нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avlebedev странно. Я звонил в Марку на Хошимина по 210-60-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил письмо про отзывную по радару. Приходит по почте с заказным с уведомлением. Я сначала подумал "письмо счастья", не хотел получать. Пробил штрафов вроде нет. Любопытство пересилило. 

Записался на 06.02.2021. ОД говорит, что процедура занимает не больше 2 -х часов.

Кто-то уже был на этой отзывной? Ничего там эти "рукопопкые" разбирать не будут?  Стараюсь не подпускать их лишний раз к своей "ласточке". Если просто подключиться к разъему, то терпимо.

https://yadi.sk/i/GdmXPhZX9lcHJg

 

Изменено пользователем Zorro5540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zorro5540 я когда в декабре ТО делал попутно сделал обновление по радару. Официалы бумажку подсовывают на подпись мол согласился обновить ПО блока радара.

После прошивки из личных ощущений парктроники стали более "слепыми"

Раньше за 1.5метра начинали орать, а теперь молчат и лишь ближе метра начинают пищать. Сначала думал сломалось, а теперь привык.

Приколов с автотормозом перед рельсами у меня до прошивки не было.

Имхо от прошивки хуже не стало.

 

П.С. лучше бы прошивку климата сделали.

Изменено пользователем Getz
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Getz сказал:

Раньше за 1.5метра начинали орать, а теперь молчат и лишь ближе метра начинают пищать

А в БК настройки парктроников не изменились. Там же настраивается чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Getz сказал:

Имхо от прошивки хуже не стало.

Тогда поеду, хоть бесплатно помоют машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

А в БК настройки парктроников не изменились. Там же настраивается чувствительность.

нет. там было и сейчас осталось "средняя чувствительность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2021 в 15:19, Zorro5540 сказал:

Тогда поеду, хоть бесплатно помоют машину. 

Побывал на отзывной. По времени, если убрать приемку, мойку все заняло в районе часа, часа 15 минут. В заведенной машине ставят ноутбук, подключаются и все. Каких либо негативных последствий не заметил. Заодно по моей просьбе понизили температуру климата на три градуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2021 в 12:38, Getz сказал:

После прошивки из личных ощущений парктроники стали более "слепыми"

Да, Вы правы. Сегодня тоже убедился, что парктроники "притупились". Не пробовали поднять чувствительность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zorro5540 сказал:

После прошивки

И появилась ошибка "Сбой системы" и значок радара. Может совпадение? Ошибка появилась на третий день после перепрошивки. Радар чистый. Заводил несколько раз все равно ошибка сохраняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Zorro5540 сказал:

И появилась ошибка "Сбой системы" и значок радара. Может совпадение?

С декабря езжу, таких ошибок нет. До грязи не доводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zorro5540 пробовал ставить чувствительность парктроников на "дальний", но все равно не так как до прошивки.

У меня только когда эмблема в снежной каше пишет как и раньше безграмотно " ПЕРЕНИЙ РАДАР ЗАГРЯЗНЕН"

Попробуйте парктроники еще очистить, у меня которые ближе к эмблеме часто снегом забивает с капота и решетки радиатора.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Getz сказал:

" ПЕРЕНИЙ РАДАР ЗАГРЯЗНЕН"

Вчера весь вечер экспериментировал. Появляется именно сообщение "сбой системы" и значок радара на спидометре. Сообщение "передний радар загрязнен" появлялось год назад когда ехал по заснеженной трассе. Сейчас не так. Все чисто. Когда заводишь а/м после длительной стоянки, то  ни чего нет. Как только включаешь передачу, появляется звуковой сигнал и сообщение "сбой системы" и значок радара на спидометре. Пробовал вручную, через меню отключить систему экстренного торможения, результат тот же.

Сейчас вспоминаю, что накануне появления неисправности застрял в сугробе, пришлось отключать противобуксовочную систему , и когда ее отключил, то загорелся значок радара на спидометре. После включения противобуксовочной, значок радара погасал. В тот раз я долго буксовал, и все бампера были в сугробах и липком снеге. Но вечером почистил машину, и не каких сигналах о неисправностях не было. А на следующий день появилось сообщение "сбой системы" и значок радара на спидометре. 

По парктроникам полностью такая же картина как у Вас, тоже поставил дальность на "высокий " уровень" ,  но работают заторможено. Даже въехал в сугроб из-за позднего срабатывания. Заметил, что сначала стал появляться визуальный сигнал на дисплее кругового обзора, а звук заметно позже, когда уже чуть ли не красный сектор на дисплее. 

Записался к ОД в очередной раз на 13.02. 

Изменено пользователем Zorro5540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение: вчера вечером заехал на закрытый паркинг. Машина оттаяла. Сигнал "сбой системы" и значок радара на спидометре погасли. Я так подумал, если этот значок радара связан с ESP, то может снег на каком нибудь датчике на колесах налип. А когда подвеска отогрелась все прошло.

Но все равно не могу привыкнуть к этому "вялому парктронику".  

Изменено пользователем Zorro5540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем на форуме за информацию. Сегодня приехал к ОД. Итог: ваш авто попадает под отзыв по кан-шине. 

Сказали что нужно заказать запчасти. Ждать 2 недели) Все работы бесплатно проведут)

Правда проблем не было. Звук не регулировался на руле пару-раз  при -22. Вот и все проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Машина конец 2016 г.в. Брал год назад. В течение года ни одной проблемы с электрикой. При покупке интересовался на горячей линии насчет отзывной кампании, сказали на ваш авто не распространяется. 

В этом месяце(при морозе ниже -20) вылезло 2 косяка, 1й раз отказал эл. привод багажника, 2й раз - после длительного простоя завел, не работали: магнитола(вообще не включалась), подогревы сидений, подсветка панели приборов(сами иконки светились, в том числе всякие ахтунги). Это таки CAN ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, resh0607 сказал:

после длительного простоя

В этом вся проблема. АКБ подсела, вот и не включает потребители с большим током потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iGunia сказал:

В этом вся проблема. АКБ подсела, вот и не включает потребители с большим током потребления.

Понял, спасибо. Надеюсь действительно в этом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ОД звонит мне на трубку и сообщает, что на моей машине необходимо поменять "+" провод АКБ по отзывной кампании. Записали на 17.04 в 11:00. По результатам отпишусь. 

В упомянутое в сообщении время заехал к ОД. Без всякой волокиты приняли машину, оформив документы и через 3 часа позвонили на трубку, что машина готова. Расписался о получении машины, заглянул под капот, ну а там свежая косичка проводов от "+" клеммы АКБ в коробку предохранителей ... В принципе только вот это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...