Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

chin73

Масло в вариатор Т31. Замена.

Какое масло использую?  

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Ровермен Андрей, чем богаты:

Скрытый текст

1020fba37e80.jpgСтрелки не смотри, они к соленоидам прицеплены , 2 контура.

Далее в этом сообщении будем закреплять самое интересное и нужное. 
Вот она - 100% верная схема со стрелкой! Движения масла.

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11 часов назад, Pzm76 сказал:

К какому пока склоняетесь из аналогов?

Дима, я бы выбрал все - канистры красивые, а на последнем фото цена так и манит !

А сертификат и паспорт качества - будьте любезны, продавец любой выкатит, даже с синей печатью:

 

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 

День добрый!

Виталий, дело ваше, поступайте как знаете.

Хотите одно и тоже покупать в тридорого - пожалуйста. 

Я никому не навязываю, как и что покупать. Просто высказываю СВОИ мысли и отвечаю на вопросы, если задают. Всё.

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

@Shturmandim Поскольку Вы знаток матчасти, то просьба есть одна.

Специально повторю еще раз фото оригинальной канистры, попробуйте исходя из сказанного Вами выше, убедительно к ее маркировке, привязать паспорт качества именно Total, за который Вы топите, может я чего не заметил:

  Показать содержимое

979dd0860fbc.jpg

 

907928763ee4.jpg

e1a6b0a2264a.jpg

Заодно и всем польза будет и разбираться проще в подделках или оригиналах .

Спасибо !

Игорь, прочтите внимательно мои сообщения с сертификатами - там указаны парт номера канистр. Сертификат Тотал на оф сайте ниссан привязан к канистре 5 литров пластик КЕ90999945. К банке, которая у вас на фото с номером KLE5200004, привязан второй сертификат Ниссан. Вроде всё просто и очевидно.

Можете сами проверить всё - ссылку на сайт проверки я выкладывал.

 

1 час назад, Игорь55 сказал:

Дима, я бы выбрал все - канистры красивые, а на последнем фото цена так и манит !

А сертификат и паспорт качества - будьте любезны, продавец любой выкатит, даже с синей печатью:

 

 

Игорь, а как же ваш любимый "оригинал"?)))))))))

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь Леш, да мне по большому счету все равно, кто произвел жижу или масло - я лью свой любимый оригинал и заметьте, не перешел на NS3, несмотря на реальный опыт эксплуатации Андрея Ровермена.

А красивые канистры - это привязка к Вашей интриге - что Вы зальете и озвучите, вернее покажете на фото !

Ничего личного, вот если честно, мне настолько фиолетово, кто произвел,разлил. выдал разрешительную документацию - продукт качественный, три замены, отчеты ест, 167000км тоже есть!

И вот такой момент, если я прожил пять лет в Германии - мне теперь позиционировать себя в качестве эксперта в области немецкой тройки ВАГ ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мощно работают манагеры, общественное мнение и страх людей, что так прочно и безоговорочно мысль об "оригинальном" супермасле, которое делает НЕ производитель агрегата и НЕ производитель авто, крепко заседает в умах людей и не даёт видеть простые, очевидные вещи...

 

Сегодня это Тотал, завтра Зик, послезавтра Шелл... Какая разница. Ниссан даёт сертификат. В чём же вопрос?...

 

Тогда уже надо искать масло Жатко - точно будет супер))))) Ниссан, ведь сам не делает вариаторы...

 

@Игорь55 

Игорь, если вы профессионально работали/работаете с автомобилями ВАГ, то почему нет?)

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

Дима, я бы выбрал все - канистры красивые, а на последнем фото цена так и манит !

А сертификат и паспорт качества - будьте любезны, продавец любой выкатит, даже с синей печатью:

 

 

Игорь, да меня эти красатульки с ценами не очень интересуют. Ты же знаешь, что волею судеб, мне достался авто с идемитсу в недрах варика. Я за него только хочу узнать побольше. Пока всё норм по давке, темп режимам, ну и в целом. Наверное, при полной будущей замене перейду на нс3. 

А ТС пока секрет не открывает, что собирается заливать.

@Красный медведь я Вам не советчик, но только не тотачи и митасу. На первом знакомый ездил. На ходу ( до 100кмч ) грелась cvt, на паркинге остывала. Все мы знаем, что по идее жатко всё наоборот. ))

На митасу чел, дальний знакомый, заменил коробку на 80тык после замены в 60тык. Кто знает, может и не масло виной. Что знал, рассказал. Доказательств нет, документов нет. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь Леш, спасибо за дискуссию, Виталя прав, 11 круг обсуждения пошел!

Наверное это интересно недавно присоединившимся к клубному сообществу : тема не иссякнет также , как и масло в двигатель,колодки, щетки стеклоочистители , ну и отдельно выделю : РАСХОД ТОПЛИВА !

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

Игорь, да меня эти красатульки с ценами не очень интересуют. Ты же знаешь, что волею судеб, мне достался авто с идемитсу в недрах варика. Я за него только хочу узнать побольше. Пока всё норм по давке, темп режимам, ну и в целом. Наверное, при полной будущей замене перейду на нс3. 

@Pzm76 Дима, каждый сам решает,как ему эксплуатировать свой авто.

Мой хороший приятель, пригнал жене Кашкай J11 из Москвы, пробег  около 65000, загнал к неофициалам, в варик залили Total, год прошел, 

проблем никаких, сам ездил на нем на прошлой неделе, пока пыльник с гранатой ждал на хитрого.

Но в JLC льет только оригинал, о других аналогах слышать не хочет.

Мне оригинал лить проще и доступно по кошельку, экономии не вижу, также как и 92 vs 95 , писал уже в профильной.

Все , замолкаю, надоело.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 

Дмитрий, на эти масла, я даже не смотрю.

Обе конторы, вроде как, российские, хотя на банках написано япония! А в японии таких фирм нет! 

Какая-то муть... :smile105:

 

ЗЫ Для аналогичного примера Тотал - Ниссан:

Оригинальное моторное масло GM (General Motors) в России производит Лукойл)))

Оригинальное масло GM ATF Dexron 6 производит ZIC. Оно же идет в первую заливку на заводах GM.

И так у всех автопроизводителей. Кто-то для кого-то поставляет масла и они продаются в оригинальных канистрах автопроизводителя.

Это общепринятая мировая практика и никакого секрета в этом нет.

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вам тоже спасибо за диалог!

Всем желаю хорошего весеннего настроения и счастья!!!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь но мы ждём обещанного фотоотчёта. )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 

Дмитрий, без вопросов.

Возможно, скорее всего, видео сниму.

Это будет, ориентировочно, в конце июня - начале июля.

 

Кому интересно, вот, для сравнения, два анализа оригинальных масел Ниссан НС-3 и Тойота СВТ-ФЕ:

Скрытый текст

Анализ_Nissan_CVT_NS-3.jpg

 

 

Скрытый текст

Анализ_Toyota_CVT-FE.jpg

 

 

Наше погуще, но по присадкам чуть скуднее... А, в общем-то, похожие масла и огромной разницы в них нет. Можно сказать, что они пустые...)))

Взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю анализ масла Ниссан НС-2, сделан давненько - в 2015 г, но, сомневаюсь, что в нем что-то сильно изменилось...

Скрытый текст

Анализ_Nissan_CVT_NS-2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь сравнение составов и характеристик двух масел Ниссан НС-2 и Q8 Oils PB NS2:

Эта контора ремонтирует и обслуживает вариаторы и льет в них только Ку8...

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь Леш, ниже количество зарегистрированных пользователей нашего клуба и заметь, нет ни одного отзыва о ремонте вариатора или замены жижи в этой компании.

Я уже не раз на это обращал внимание сообщества !

Пару человек заказывали через них ремкомплекты для вариатора, но кроме кучи видео и неких не состыковок , по срокам замены масел и фильтров,на разных ресурсах, я не увидел.

Если в Инстаграме прочитаешь все по их сайту, то где -то далеко назад по годам, увидишь фото вариаторов на складе, десятки штук и все по одной цене,

если не изменяет память -170кр, на любую машину, где установлен варик от Jatco!

И в названии ссылки, маркетинговый ход, о котором Вы писали выше,как раз прослеживается : tr_jatco !

СТАТИСТИКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ  51564

 

 
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 

Игорь, спасибо за информацию!

Это говорит об их некомпетентности и некачественном ремонте вариаторов?

Могу удалить, если мешает.)

 

Не про этого ли Антона на ютубе))) рассказывает Руслан?

Вот ещё интересная ссылка на информацию о вариках:

Обратите внимание - в том числе и о маслах!)))

 

 

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Дорогой искатель истины. Библиотеки, интернет, и пресса Вам в помощь. Все мои доводы Вам будут безразличны. Я просто в этом уверен. Найдите, пожалуйста истину сами и это будет лучший способ.
Пожалуйста!

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игорь55 сказал:

Ничего личного, вот если честно, мне настолько фиолетово, кто произвел,разлил. выдал разрешительную документацию

Игорь, поэтому Вам и не интересна суть. Вы просто не хотите разобраться в деталях. А в них как говориться истина.    

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shturmandim сказал:

Игорь, поэтому Вам и не интересна суть. 

Дмитрий, что касаемо масла, прочих смазочных материалов - то да, я не фанат Ойл клуба, там действительно сообщество единомышленников. 

Намного больше втыкает, реальная возможность перезалить алгоритм работы климата на Т32, зимний режим работы варика, без подброса оборотов. 

Тихонько скажу, мы товарищем и  Consult 3+, ведем определенную работу в этом направлении. 

Будет проверенный результат - будет озвучено и показано наглядно. 

Поэтому, как говорят немцы:Jedem 

das Seine. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2019 в 11:36, Красный медведь сказал:

...

Не про этого ли Антона на ютубе))) рассказывает Руслан?

 

Всем день добрый!

Оказывается именно этот Антон и отправлял запчасти Руслану.

Сервис адекватный должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...