Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Замена масла CVT на модели Т32

Через сколько километров меняете масло в вариаторе.  

689 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем замену масла вариатора на модели Т32. Всё что считаете нужно закрепить в верхнем сообщении сообщайте. Закрепим. 
Фото буду прятать под спойлер. Для компактности.
Здесь познавательное видео.
 Здесь артикул фильтра грубой очистки. 
Выражаем благодарность  нашим клубням anvotWindy за фотоотчёт и проделанную работу. Фотоотчёт1 и Фотоотчёт2 и артикулы рем. комплекта. ФотоотчётЗ
Здесь артикулы рем. комплекта от andrejj-a 
Здесь схема и момент затяжек болтов поддона. 
Т32 рестайл стоит CVT-8 Jatco JF016E  (RE0F10D)
Здесь фотоотчёт и артикулы для замены. 

Рабочая схема замены масла.   

 

Рекомендации. 

Скрытый текст

Сравнение трансмиссионок NS-3.jpg

 

20200604_215811.1591286415.jpg

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@ДрайверНиссан да. Крышка типа как на жб 4л с выдвигающимся носиком и накручивающейся крышкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо. Помышляю купить)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, ДрайверНиссан сказал:

@a-ha Такой вопрос: а 20-литровые вёдра можно нормально закрыть после вскрытия? Это я про Shell Spirax S5 CVT X 20 л.)

Я не в курсе (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ShadowDizzy сказал:

Некоторые заливают дешевое NS 2 вместо NS 3, ну-ну...

Плакают приезжают в сервис, помогите/

Это вы сами видели или рассказал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ShadowDizzy сказал:

 

Цена ремонта вариатора 150 000- 200 000 рублей нынче, нужно заливать, что строго рекомендовано производителем  и строго его цвета .

ну есть еще несколько аналогов и цвет у них другой (желтый в т.ч. и льют люди себе вместо НС3 и все у них хорошо, отзывы есть на том же автодоке.

 

это как спор какое масло и чьей фирмы лить и вязкости. Если есть все допуски моем мнение, что можно смело лить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vladkahr сказал:

ну есть еще несколько аналогов и цвет у них другой (желтый в т.ч. и льют люди себе вместо НС3 и все у них хорошо, отзывы есть на том же автодоке.

 

это как спор какое масло и чьей фирмы лить и вязкости. Если есть все допуски моем мнение, что можно смело лить.

 

На озоне сейчас упала цена на масло NS 3 от Ниссана в жестяных банках. С 10 000 до 3000(!) -4000 руб. Но есть одно но, в отзывах народ пишет, что в этих банках не голубая жижа, а желтая либо красная.

Банки часто мятые и подтекают.

Перекупы видимо поняли, что народ не клюет и смешно на сайте смотреть скидка 48% на масло и наличие 300 банок.

Естественно все перекупы на озоне талдычат о оригинальности продукта.

Причем смешно читать их ответы на вопросы: и за 4000 руб оригинальное NS3 и за 10 000 руб:)

Какие сертификаты они якобы подгружают на озон, никто не знает. Масло явно либо спижженое по параллельному импорту либо кустарно разлитое где-нибудь в глухой деревушке.

Очень может статься, что они покупали с СТО жестяные банки и заново из закрывают и продают под видом новых, поэтому они мятые.

Я буду лить СТРОГО бирюзовую жижу, чтобы кто не говорил. Машина мне дороже. Волосы дыбом от цен на запчасти уже давно стоят.

 

https://www.ozon.ru/product/nissan-ns-3-cvt-fluid-5l-transmissionnoe-maslo-art-ke909-99943-1139528336/?asb=XxKXIptqn6%2FUzRfmz7%2BY9GYR6EWVFRF8RayafvnDWa8%3D&asb2=SDmwabSy02QB8rMLw5MWe7LCYdfaag4oFeKQv-5-XtMgxjdrwHyWHEe9e8-Vpwyh&avtc=1&avte=2&avts=1692771540&keywords=ns3%2Bnissan%2Bмасло&sh=0CT3ooMqzA&tab=questions

 

 

Изменено пользователем ShadowDizzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ShadowDizzy сказал:

Я буду лить СТРОГО бирюзовую жижу

цвет подделать тоже не великая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ShadowDizzy сказал:

Я буду лить СТРОГО бирюзовую жижу, чтобы кто не говорил.

Своя рука Владыка. А какую именно бирюзовую жидкость будете заливать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ДрайверНиссан сказал:

Своя рука Владыка. А какую именно бирюзовую жидкость будете заливать? 

 

mitsubishi cvt fluid eco j4 должна быть зелено синего цвета, посмотрим. Судя по отзываем подделок ее мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ShadowDizzy сказал:

mitsubishi cvt fluid eco j4

Да, это полный аналог NS-3. Себе бы тоже залил с удовольствием. Но цена стала Конь и в этой связи риск нарваться на контрафакт сильно возрастает, к сожалению.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ДрайверНиссан сказал:

Да, это полный аналог NS-3. Себе бы тоже залил с удовольствием. Но цена стала Конь и в этой связи риск нарваться на контрафакт сильно возрастает, к сожалению.

 

Вот первый на озоне отзыв,  что масло в жестяной канистре NS 3 убило вариатор. Эх, народ не читает форумов, берет... Ну нету, нету сейчас в жестянке нормального. Цена на озоне от 4000 до 10 000 за одно и тоже... Это сразу должно насторожить при покупке. А уверения перекупа, что все ок, не приведут никчему хорошему. Перекупы отказываются вскрыть на видео канистру и показать что внутри. Сертификаты для озона естественно все липовые, так как Ниссан официально в РФ ничего не возит.

 

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-cvt-nissan-sinteticheskoe-4-l-960317744/?asb=gLS0rmulGYfuasz%2FZW9aCd3oftMjTDgpUrSYCMy2ZKY%3D&asb2=c0Zb4X9PoBxCBHC6pFsQEfNsuRQisYydyqazq6XjU8bLose9eachnkUJ1-QmCUgf&avtc=1&avte=2&avts=1692799925&keywords=ns+3+nissan+масло&sh=0CT3oj0hlw&tab=reviews

Изменено пользователем ShadowDizzy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ShadowDizzy сказал:

Очень может статься, что они покупали с СТО жестяные банки и заново из закрывают и продают под видом

Дружище, поинтересуйтесь темой покупки жестяных банок (новых) под масла из Китая. Вы будете оооочень удивлены. Вам сделают банку абсолютно любого производителя. Этому бизнесу уже лет пять. :ag:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ТЭН сказал:

Этому бизнесу уже лет пять

Как бы не больше! Потому в жести и не беру ничего...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2023-08-24_080050.thumb.jpg.48b7d0efaf95082a8d681356e0d53aab.jpg

Андрей, а если такая жбанка? Контрафакт вероятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2023 в 20:29, dsv69 сказал:

Это просто для понимания почему не 2 патрубка выходит из вариатора.

А какой нужно срывать-правый или левый от двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДрайверНиссан таких банок  на Алибабе не встречал...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял жидкость cvt . Ушло 6.5 литров. Снимал поддон ,чистил магниты и поменял фильтры .Прогнал 2 литра с обратки  и выставил уровень. Пробег 40 с небольшим тыщ. Жижа была еще ни чего себе да и магниты в легком напыле. По мне можно было смело катать до 60 тыщ. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alicher сказал:

можно было смело катать до 60 тыщ. 

У меня 45 пробег, буду до полтинника кататься...а чего так мало масла ушло??? Тут пишут что полная замена под десятку !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serhio_wolf сказал:
7 минут назад, Serhio_wolf сказал:

У меня 45 пробег, буду до полтинника кататься...а чего так мало масла ушло??? Тут пишут что полная замена под десятку !!

 

Да посмотрел виде от нн сервис. Там мастер прогнал 2 литра и сказал что этого достаточно. Ну и по цвету вытекавшей жижи решил что хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал в Воронеж. Прошёл почти 600 км. Могу сказать что поведение варика не поменялось. Единственное что ушли толчки при включении передачи и как-то плавнее что ли работает. Залил шелл спиракс. 

Изменено пользователем alicher
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...