Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

morjeus

Люк в крыше. Заедает при открытии-закрытии.

Рекомендованные сообщения

Открыл шторку панорамной крыши и люк открыл в режиме проветривания (когда задний край немного поднимается), а закрыть теперь не могу. При нажатии кнопки закрывания люк только поднимается и опускается, шторка вообще не двигается.

Помогите! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 минуту назад, morjeus сказал:

При нажатии кнопки закрывания люк только поднимается и опускается, шторка вообще не двигается.

А в 32-м шторка тоже вместе с люком обратно закрывается?

У нас её надо руками двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@morjeus вы только нажимаете на кнопку?

Для того чтобы шторка закрылась надо не нажимать кнопку, а как ползунок двинуть ее вперед по ходу движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, AlexRoz сказал:

@morjeus вы только нажимаете на кнопку?

Для того чтобы шторка закрылась надо не нажимать кнопку, а как ползунок двинуть ее вперед по ходу движения.

Да, и кнопку нажимал, и ползунок двигал - все одно. Люк начинает закрываться и сразу открывается, в лучшем случае остается небольшая шелка, видная снаружи, через которую может попасть вода (дождь). Такое впечатление, что люку что-то мешает закрыться, но я проверил - там ничего нет.

18 минут назад, Сэм сказал:

А в 32-м шторка тоже вместе с люком обратно закрывается?

У нас её надо руками двигать.

Да, электропривод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, на Т31 при сбоях в работе люка была программа колибровки. Я не уверен, что на Т32 так же, но попробуйте - чем черт не шутит. С такой погодой с открытым лучше не ездить...

 

Если люк на крыше не открывается или не закрывается автоматически, проведите следующую процедуру для восстановления нормального функционирования люка.

  1. Закройте люк, если он не закрыт. Возможно, придётся несколько раз нажать на кнопку, чтобы он закрылся.
  2. Нажмите и держите кнопку "ПОДНЯТЬ" -- люк поднимется. Отпустите кнопку.
  3. Нажмите и держите кнопку "ПОДНЯТЬ" снова. Не отпускайте кнопку, держите нажатой. Через 4 секунды после удержания кнопки люк полностью закроется.
  4. Процедура инициализации завершена. Проверьте правильность функционирования люка (откройте, закройте, поднимите, опустите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оспаривая доводов предыдущих коллег, рекомендую от себя сначала люк полностью открыть, удерживая клавишу принудительно, до предельной отработки команды "назад", после чего уже нажимать в сторону закрывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Док85 сказал:

Александр, на Т31 при сбоях в работе люка была программа колибровки. Я не уверен, что на Т32 так же, но попробуйте - чем черт не шутит. С такой погодой с открытым лучше не ездить...

 

Если люк на крыше не открывается или не закрывается автоматически, проведите следующую процедуру для восстановления нормального функционирования люка.

  1. Закройте люк, если он не закрыт. Возможно, придётся несколько раз нажать на кнопку, чтобы он закрылся.
  2. Нажмите и держите кнопку "ПОДНЯТЬ" -- люк поднимется. Отпустите кнопку.
  3. Нажмите и держите кнопку "ПОДНЯТЬ" снова. Не отпускайте кнопку, держите нажатой. Через 4 секунды после удержания кнопки люк полностью закроется.
  4. Процедура инициализации завершена. Проверьте правильность функционирования люка (откройте, закройте, поднимите, опустите).

В инструкции для Т32 есть похожая схема, выполнил ее - без результата. Попробую еще эту.

 

45 минут назад, Al Amigo сказал:

Не оспаривая доводов предыдущих коллег, рекомендую от себя сначала люк полностью открыть, удерживая клавишу принудительно, до предельной отработки команды "назад", после чего уже нажимать в сторону закрывания

В том то и дело, что он и не открывается полностью. Только задний край вверх и вниз немного двигается, туда-сюда туда-сюда, при этом как будто люку что-то мешает. Начинает закрываться и потом сам обратно возвращается.

Изменено пользователем morjeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, может спрошу банальные вещи.

Судя по всему у Вас авто гарантийное. А Вы не пробовали подъехать в сервис?

У Вас в Москве их полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dsv69 сказал:

Александр, может спрошу банальные вещи.

Судя по всему у Вас авто гарантийное. А Вы не пробовали подъехать в сервис?

У Вас в Москве их полно.

Вчера уже собрался ехать, как вдруг после очередного беспорядочного дерганья кнопки люк и шторка закрылись. Повторно открыл - и снова такая же картина, и опять после 40-50 переключений люк вдруг закрылся. Так что в сервис заеду, но на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мне сегодня был явлен ответ на этот казус

Произошло один-в-один то, что написано в первом сообщении

Оказывается, иногда люку по разным причинам недостаёт моторных сил для того, чтобы закрыться до конца

Причины, повторяю, могут быть разные, в моём случае ему помешал краешек брони на панораме, которую я наклеил и подрезал недостаточно, из-за чего этот краешек попадал под люк, не давая ему закрываться. Хотя, казалось бы, такая малость.

 

При этом изнутри люк кажется закрытым, но это иллюзия, достаточно выйти из машины, чтобы понять, как далека эта картина от реальности - люк торчит над панорамой миллиметров на пять. Поэтому и шторка не едет.

 

Экспресс-способ закрыть в такой ситуации люк и шторку - это попросить кого-то нажимать клавишу, а самому в это время, взгромоздясь, давить сверху рукой на люк до тех пор, пока он не закроется и не поедет шторка.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в качестве приятного бонуса, а заодно и оберега от Пострадавших-В-Машине-За-1,7-Млн сообщаю, что BMW Х3, оснащённая подвижной панорамой и люком, преподносит владельцам сюпризы куда как интереснее, вплоть до того, что им, владельцам, приходится переделывать конструкцию панорамы, чтобы иметь возможность ездить закрытыми от дождя

https://www.drive2.ru/l/2290115/

 

Чисто просто для справки я это сюда поместил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo Al, да уж какой это бонус, это скорее печальная констатация факта того, что и за 1,7 млн, что и за 4,0 млн, производители, в погоне за прибылью, забили на качество и  начали клепать откровенные  полуфабрикаты, а по русски -  дерьмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных съездил к ОД, но, как это часто бывает, при мастере-приемщике люк открылся и закрылся несколько раз без каких-либо проблем. Сейчас тоже работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад. что взял базу без всяких примочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, imart сказал:

Я рад. что взял базу без всяких примочек.

Отказываться от плюшек из-за опасения что они могут сломаться - это не моё.

У Симпсонов в машине даже двигателя небыли, а она все равно умудрялась ломаться.

 

Волков бояться, голову в люк невысовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Я так понял, что внятного и однозначного решения вопроса «поднятого люка» нет? У меня така-же байда: люк остался вверх и не закрывается (опускается и сразу снова вверх идёт). Назад тоже не едет. Есть свежее решение кроме 100500 попыток? Кнопку на закрыть держал в обоих режимах (вниз и вперед), люк опускается и сразу вверх открывается... 

Изменено пользователем Sochinezz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...