Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, sepa сказал:

Вы в Воронеже к обеду будете, чего вы там целый день делать будете :blink:. Стартуйте с 3 до 4 утра , и не спеша до Краснодара , часикам к восьми вечера доберетесь , выспитесь и часов в четыре-пять утра дальше к морю. К обеду уже плескаться будете .

В принципе реальный план... Только наверное в Краснодар в 8 вечера залезать то ещё удовольствие - пробки... Лучше где то на подлёте заночевать, а в 5 утра стартануть и по пустому проскочить объездную... Вопрос в том где заночевать...

Я обычно сплю в районе Кущёвки, но и выезжаю около 5 утра, в принципе со всеми приключениями к двум всяко доезжаю...

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Alekso сказал:

в Краснодар в 8 вечера залезать то ещё удовольствие - пробки...

 

Вот тут то вы и не правы. Как раз в восемь вечера и позднее пробок практически нет. На выезд из города -ДА, на въезд- нет.

А вот въезжать в восемь утра в Краснодар - да, это жесть... часов этак до 10-11 дня, потом полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekso сказал:

Только наверное в Краснодар в 8 вечера залезать то ещё удовольствие - пробки... Лучше где то на подлёте заночевать, а в 5 утра стартануть и по пустому проскочить объездную... Вопрос в том где заночевать...

Я езжу с легендой маршрута, за основу взял из инета, потом сам гуглил, дополнял таблицу мотелями, гостиницами, кафешками и т.д. В Краснодар точно соваться не стоит, лучше что-то поближе к трассе. Два раза ночевал на объездной в г.д. "Визит", иногда раньше останавливался, частенько сначала ездил на Таманский а уж потом под Лазаревку, так останавливался в Славянске или в Тимашевске. Всегда без предварительного заказа, на маршруте уже, жена начинала обзвон, но это не совсем правильно, много отказов - все забронировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Borism1 сказал:

Вот тут то вы и не правы. Как раз в восемь вечера и позднее пробок практически нет. На выезд из города -ДА, на въезд- нет.

А вот въезжать в восемь утра в Краснодар - да, это жесть... часов этак до 10-11 дня, потом полегче.

вам местным всяко виднее, но забравшись в город уж особо не поймешь на выезд или на въезд...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2017 в 07:50, G_B сказал:

А кто ездил в сезон с транспордером, подскажите,  время экономит?

Экономия времени зависит от наличия по большей части грузовиков и количества ячеек для оплаты транспордерами на каждом пункте оплаты. Например, днём в Москву 30.04, обратно 01.05 машин практически не было. Зато по ночам их полно. Тарифы смотрите здесь https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/. Сам транспордер стоит 1000т.р.

 

В 29.04.2017 в 08:14, Окард сказал:

Небуг к стати не плохое место для отдыха ,только пляж галька ,как в прочем и в  Лазаревском. Уж если есть желание отдыхать в автокемпинге то есть место и получше с песчанным пляжем,песок не насыпной, а это автокемпинг "Радужный". Не доезжая по М-4  км 3-4 до п.Новомихайловский. Цены там не знаю ,Но могу  уточнить.

Я прекрасно отдыхал там в 99 или 2000году. Главное там были колонки с бесплатной водой. Лет 5 назад заглянул - вода - душ за 10 р на одного. Куда дешевле снять у частника.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не пойму,а зачем ехать из Москвы до нас с 2 ночевками, в Москву и обратно без отдыха езжу.Ну понятно с одной ночевкой в сутки лучше,но 2 зачем.или если только тем кто по ночам не ездит ,засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Окард сказал:

Честно говоря не пойму,а зачем ехать из Москвы до нас с 2 ночевками, в Москву и обратно без отдыха езжу.Ну понятно с одной ночевкой в сутки лучше,но 2 зачем.или если только тем кто по ночам не ездит ,засыпает.

Тут все от опыта зависит. Вот вы к примеру часто мотаетесь и четко представляете куда и за сколько вы доедете, и на что после всего этого будете способны. А когда четкого представления картины нет, тогда и возникают сомнения.

 Как по мне так лучше переночевать, но не увлекаться- только один раз :D  , ведь гипотетически  мы  уже находимся на отдыхе хоть и в дороге, и подвиги нам ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sepa сказал:

Тут все от опыта зависит.

ИМХО от дороги (погода, траффик, состояние, засады) и самочувствия. В прошлом году в Ольгинку с одной ночевкой ездил туда, а назад в 5 утра выехали, а в 11 вечера чай у родственников под Тулой пили... просто "карта легла" и пробок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Alekso сказал:

просто "карта легла"

Карта ляжет как её положишь, а для этого нужен опыт :victory:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sepa сказал:

Тут все от опыта зависит.

В первую поездку за день я только до Миллерово смог доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sepa сказал:

Карта ляжет как её положишь, а для этого нужен опыт :victory:...

Ну не скажите. В июле - августе комбайны пойдут, вот и угадай тот день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sergei36 сказал:

Ну не скажите. В июле - августе комбайны пойдут, вот и угадай тот день....

Я думаю Окард угадает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в Москву выезжаю рано утром ,часам к 3-4 ночи уже в стольной  т.е дорога примерно 20-21 час,Не гоню сильно.Туда свободно без отдыха,только перекусы и заправки.День в стольной решаю все дела и к вечеру обратно.Вот вторые сутки без отдыха уже тяжело ,возраст сказывается все таки и глаза начинают резать и спина по баливать,но до Воронежа до скакиваю. Крайний раз ,перед Воронежом часок кимарнул ,встал умылся и погнал дальше.единственно на  2 сутки капаю в глаза капли, что бы не резало их.Но это конечно глупости так ездить ,только по не обходимости.Думаю что в сутки спать все таки часа 4 надо ,но растягивать 1550 км на 2 ночовки излишнее ,хотя знаю людей которые могут ездить только до 22 час,потом засыпают,их понять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати не в тему ,но все таки.На Х-Трейле на дальняки ездить хорошо,самый большой плюс за работу головного света в режиме Auto и сигналы боковых полос .По свету даже удобнее чем на Ауди 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комбайнам тут и угадывать не чего,их не перегоняют по автострадам в ночное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sergei36 сказал:

Ну не скажите. В июле - августе комбайны пойдут, вот и угадай тот день....

:D:D:D рассмешили. Не путайте Кубань и столицу. Агро-климатические зоны разные. В августе уже не будет. Только возвращающиеся от вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...

 А вы говорите "Как карта ляжет":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да основная страда зерновых начнется в июне начале июля.в августе уже ни чего не убирают.Обычно к середине июля уборка заканчивается.В августе только кукурузу ,но это мало. Так же существуют Правила эксплуатации комбайнов ,где черным по белому написано ,что перегонка комбайнов  только  по заранее согласованному маршруту ,а ночью только при наличии всей световой электрики,но на комбайнах нет габаритв и поворотников,поэтому ни один начальник районного ГИБДД не разрешит передвижение колонны ночью,а если и разрешит то заставит нанять фермера сопровождение машиной ГАИ.Это дорого и хлопотно,в основном перегоняют днем и стараются не по автострадам. Бывают конечно исключения из правил,но рисковать мало желающих. Да и вообще главная беда не комбайны ,а наши дорожники,которые ремонтируют все годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих поездках некоторые неудобства доставляли не комбайны, а колхозные грузовики (зерновозы) и не на трассе, а на второстепенных дорогах края. Насколько знаю, днем летом им запрещено ездить, чтоб асфальт не портили, а ночью встречаешь такого попутчика - у него скорость 40 км/ч, габариты пыльные, почти не видно, легко можно зевнуть и въехать под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу спросить. Прошу прощения у автора, вопрос не совсем по теме. Бывал ли кто на термальных источниках в Отрадной, как там? Хочу заехать на денек, только не знаю где сделать промежуточный ночлег или дотянуть уж до самой Отрадной, приехать к ночи...

П.С. Посмотрел сайт, не подходит, у них понедельник выходной. Но есть другой вариант "Кремниевые термы" в ст. Ярославская, эконом абонемент с 12 до 16 часов. Как раз встать на ночевку в районе Кущевской - Павловской, потом до "Терм", там поплескаться и через Шаумянский перевал под Лазаревку, теоретически к 10-11 вечера того же понедельника буду на месте. Оцените маршрут.

Изменено пользователем Alex.Yu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...