Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А кто ездил в сезон с транспордером, подскажите,  время экономит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, G_B сказал:

В Аше не был ни разу. Буду в Лазаревском обязательно доеду, разведаю.

На въезде в Аше со стороны Лазаревского есть табличка "Пансионат Космос", если туда спуститься, там есть частный сектор, мы там обитаем. Хороший парк, выход к морю, пара кафешек и магазинчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_B Пролетал практически не останавливаясь, сбрасывая скорость до 10-20 км\ч, главное издалека определить "дырку" куда нырнуть, т.к. есть специальные проезды только по транспондеру, они на верху обозначены. Так же есть скидки по оплате. В прошлом году туда - обратно вышло 800р с копейками. На обратном пути один раз простоял минут десять, водила на фуре блуданул и заехал в "дырку" для проезда только по транспондеру. Ждал пока охрана с ним решит, назад то уже не сдашь. А так я понял с ним можно в любое окно проезжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, -Pioneer- сказал:

@G_B Пролетал практически не останавливаясь, сбрасывая скорость до 10-20 км\ч 

А за наличные большие очереди были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alex.Yu сказал:

На въезде в Аше со стороны Лазаревского есть табличка "Пансионат Космос", если туда спуститься, там есть частный сектор, мы там обитаем. Хороший парк, выход к морю, пара кафешек и магазинчиков. 

А что за частный сектор? Гостевые дома? В самом Космосе не останавливались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, G_B сказал:

А что за частный сектор? Гостевые дома? В самом Космосе не останавливались?

Да, есть гостевые дома, некоторые получше и подороже, некоторые попроще, у некоторых хозяев можно в доме жилье снять. С "Космосом" я не разбирался, когда-то это был большой пансионат, потом поделился на насколько частных, в 90-е часть жилого фонда вместе с землей отдали в качестве зарплаты сотрудникам, х.з., короче. Но жилья пока не очень много, поэтому и на пляже относительно свободно.

Изменено пользователем Alex.Yu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, G_B сказал:

А за наличные большие очереди были?

Везде по разному, от 5-6 машин до 15 наверно, глобальных пробок я не видел, но мы ехали в будни. Может поэтому Джубгу проскочили, нигде не стояли, во первых около 5 утра её проезжали, во вторых утро пятницы было. Назад из Лазаревского выехал тоже в 5 утра, в Джубге были около 7...хвост длинной...врать не буду, ну очень длинный, вдоль него наверно минут 15-20 со скоростью 70-80 ехал. 

Последний пункт оплаты у Воронежа был, сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_B  В моем режиме - старт из Москвы в 3 утра, самая попа бывает не на ПВП, а на подъезде к Ростову, на аксайской развязке и до моста через Дон. Это около 4 часов дня, местные ломятся домой, грузовики в шашечки играют, на маленьких вообще не смотрят, типа увернутся как-нибудь и очень неприятные развороты на трассе - едешь в левом ряду, впереди грузовик резко уходит вправо, а перед тобой стопаки машины, стоящей на разворот. И при этом у тебя за спиной 1000 км относительно спокойной трассы, надо быть готовым переключиться в другой режим вождения.На аксайской развязке, это там где Икея, Мега, Ашан, просто пробень со всеми ее радостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Pioneer- @Alex.Yu слишком рано:D Поэтому я поеду с двумя ночевками - в Воронеже и Ростове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 21:23, -Pioneer- сказал:

Был в прошлом году с 8 по 23 июля со всей семьёй на машине в Лазаревском. Останавливались в "Высоком Замке", ул. Седова 18, хозяйка Анаит. Единственный минус крутой подъём до их гостевого дома, разморенные после пляжа первые несколько дней еле поднимались, потом норм. Гостевой дом со своей огороженной территорией на склоне среди сосен, воздух класный,  с детской площадкой, стоянкой, кафе и т.д. Если бы этого всего не было, то отпуск прошёл бы даром. Пляжи не очень, после закрытия Египта и Турции весь "Тагил" рванул к нам на побережье. Столько пьяного быдла я давно не видел, с утра до вечера. Через неделю хапанули чего то в море, по очереди двое суток все температурили.  На пляжах плюнуть не куда. Что бы смотаться в Сочи или Адлер приходилось вставать в 5-6 часов утра и то дорога занимала 4 часа расстоянием в 90 км. А днём или вечером доехать не судьба, меньше 6 часов с лишним навигатор не показывал, сплошные пробки. Больше всего понравилось на Красной поляне и в Олимпийском парке (Адлер). Поднимались на Розу Хутор, 2320 м, погода была идеальная, ни одного облачка. Вся семья осталась в большом восторге. Только мама наша на подъёмнике труханула сильно, первый раз в горах :ag:. Водопадов вокруг Лазаревского и Сочи полным полно, посмотреть есть что.

Но мы решили что больше к нам на побережье ни ногой. Оставили со всеми пирогами 2 взрослых и трое детей (17 лет и двое по 11) с дорогой 130 к. С учётом того, что мы с супругой совсем не пьющие. Дорога нормальная, единственный участок между Ростовом и Краснодаром очень плохой, колея неимоверная. На побережье за дорогой следят и камер много, будьте внимательны, лучше всего с навигатором со свежими базами. Дорога туда заняла 23 часа, с трёх часовой стоянкой в Горячем ключе из-за сильнейшего ливня.  Назад доехали быстрее, в 5 утра стартанули и в 23.00 были возле дома.

Я бы лучше проехал чуть дальше в Абхазию, друг следом за мной отдыхал там в августе. Вышло немного дешевле, но море и пляжи лучше, колорит другой и еда отличается. Если не получится с Европой в этом году, не смотря на паром, махнём лучше в Крым, там и поездить есть где и тоже есть что посмотреть. За 2012 и 2013 года мы практически побывали везде, от Мирного (Казантипа) до Судака, только вот на Айпетрию не попали по не понятным причинам. Хотим восполнить этот пробел. Приятного путешествия!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на Черном море с женой в июле 2016г. Добирались до моря 6 суток. Хотели попасть в Крым, но из-за больших очередей на паром вернулись в Анапу и остановились в автокемпинге. Там раньше был пионерский лагерь. Брали 250 р за машину и 100 за палатку в сутки. Также можно было жить в корпусах, удобства на улице. (Туалет, душ, умывальник). Через 4 дня перебрались к друзьям в Небуг, они без машины с внуком и внучкой жили в частном секторе, до моря 500 м. Мы поселились в автокемпинге на берегу моря. Брали только за человека в сутки 150 р. За машину и палатку платить не надо. Через 2 дня друзья с внуками съехали с хаты к нам в палатку, а мы с женой ночевали в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небуг к стати не плохое место для отдыха ,только пляж галька ,как в прочем и в  Лазаревском. Уж если есть желание отдыхать в автокемпинге то есть место и получше с песчанным пляжем,песок не насыпной, а это автокемпинг "Радужный". Не доезжая по М-4  км 3-4 до п.Новомихайловский. Цены там не знаю ,Но могу  уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ловите ответ губернатора по поводу пробок в сторону побережья:

http://www.kuban.kp.ru/online/news/2731712/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2017 в 21:54, G_B сказал:

Поэтому я поеду с двумя ночевками - в Воронеже и Ростове.

Очень маленькие первые два перегона, в местах ночевок придется какие-то развлечения искать. А вот последний перегон, ИМХО, совсем неудачный, тут Вы точно соберете все пробки, начиная от Краснодара, если не раньше и далее везде. При таком раскладе, действительно, стоит подумать о Шаумянском перевале.

Изменено пользователем Alex.Yu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Borism1 сказал:

ответ губернатора по поводу пробок в сторону побережья

Меня сроки устраивают:D, главное, что б не обманул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Borism1 сказал:

вот ловите ответ губернатора по поводу пробок в сторону побережья:

http://www.kuban.kp.ru/online/news/2731712/

ну поглядим что будет после 15 июня... Вот я ж говорю, пишет народ... Так вот попишут губератору, потом премьеру писать начнут в твиттер или ещё куда...

А они шибко не любят когда прилюдно их носом тычут. Масс-медиа это сила нынче, тот из власти кто это не понимает - уже политический труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alex.Yu сказал:

Меня сроки устраивают:D, главное, что б не обманул

Не обманет! Официально, да, работы закончатся в эти сроки...:ag:

А вот по факту думаю что они еще месяц как минимум будут продолжаться.... знаки снять забудут, ограждение, разметку доделывать и красить ограждения будут.

Посмотрим. 

А мост в Усть-Лабе асфальтировать должны были. На 9-е мая посмотрю. 

Ну и еще одна неприятность - на М4 ДОН что-то с эстакадой в районе Кропоткина делать начали. Фуры в объезд через Тбилисскую запустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Borism1 сказал:

на М4 ДОН что-то с эстакадой в районе Кропоткина делать начали

Это ж вроде уже не М4 "Дон", а "Кавказ"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да , да....косякнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2017 в 21:54, G_B сказал:

@-Pioneer- @Alex.Yu слишком рано:D Поэтому я поеду с двумя ночевками - в Воронеже и Ростове.

Вы в Воронеже к обеду будете, чего вы там целый день делать будете :blink:. Стартуйте с 3 до 4 утра , и не спеша до Краснодара , часикам к восьми вечера доберетесь , выспитесь и часов в четыре-пять утра дальше к морю. К обеду уже плескаться будете .

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...