Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Универсальные правила для масла двигателя указаны в шапке темы

http://x-trail-club.ru/forums/topic/30097-maslo-kakoe/?do=findComment&comment=916297

 

Скрытый текст

Screenshot_20200331-231051_Drive.jpg

Screenshot_20200331-231130_Drive.jpg

 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 минут назад, =MOpgBA= сказал:

лучше корейцев и менять почаще буду, можно даже в 2 раза чаще, т.к. цена в 2 раза дешевле )))

Скрытый текст

EbDsOh8XYAABqU9.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, a-ha сказал:

В нем ПАО от 20 до 40%,

Я в курсе, я про сто процентов и не говорил, такого не бывает, мне подобные цифры и не особо принципиальны, человек спросил про лучшее - я лучше на нашем рынке на данный момент не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Clubber сказал:

чистая ПАО синтетика

что под этим подразумевалось? ПАО бывает и "не чистое"???

9 минут назад, Clubber сказал:

лучше на нашем рынке на данный момент не встречал.

чем оно лучшее?

я не умаляю его достоинств, оно хорошее, но переоцененное, поэтому не лучшее. И лучшее - понятие относительное, для чего-то - да, а для чего-то и нет. Что немцу хорошо, то японцу харакири ))))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, a-ha сказал:

что под этим подразумевалось? ПАО бывает и "не чистое"???

Ну, очевидно, что оно не масло группы 3, «по технологии синтетического гидрокрекинга», 

а именно полиальфаолифиновая основа, как более стойкая к температурным

загустеваниям/разжижениям. Что конечно, очень маловероятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 , там ПАО от 20 до 40 процентов (табличку выкладывал), т.к. классическая рецептура под эти спецификации вообще не предполагает использование ПАО более 30%. Остальное там гидрокрекинг 3 группы (до 45-50%) и до 25% минералки (может быть и гидрокрекинга 2 группы), в которой растворен пакет присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a-ha , согласен. 
Но полагаю, кто то верит, что есть вот прям совсем пао на все 100. Увы, фраза «синтетическое» вводит людей в заблуждение, что оно антиминеральное 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Anton99 сказал:

Но полагаю, кто то верит, что есть вот прям совсем пао на все 100.

таких много, к сожалению.

14 минут назад, Anton99 сказал:

фраза «синтетическое» вводит людей в заблуждение

а за это спасибо компании Кастрол :ag:

Цитата

В далекие годы, когда еще существовали разграничения не по маркетингу, а по технологиям, случилось событие, которое перевернуло весь мир смазочных материалов. В конце 90-х компания Кастрол решила, что их продукция сделанная на гидрокрекинговой основе ничем не уступает по основным характеристикам синтетическим маслам на ПАО. Недолго думая, маркетологи Castrol меняют дизайн этикетки на канистрах и в типе масла указывают, что это «Синтетика». За счет более низкой цены на производство гидкрокрекингового базового масла компания Кастрол получает очевидное конкурентное преимущество, так как их масла с надписью «Синтетика» для конечного потребителя стали стоить значительно дешевле, чем аналогичные от других брендов.
Это не могло остаться незамеченным и уже через незначительный промежуток времени специалисты концерна Экксон Мобил проанализировав содержимое канистр с маслом от Кастрол подают в суд иск о признании надписи «Синтетика» на канистрах с гидрокрекинговыми маслами не соответствующей действительности. Надо признать, что с точки зрения классического определения масла на синтетической основе, специалисты Мобила были правы, как не крути, а третья группа или гидрокрекинг это продукт произведенный из нефти, а значит продукт на минеральной основе. В то же время синтетикой мог называться только продукт, который подвергся определенному химическому синтезу, и по сути, приобрел новое состояние и новые физические свойства. Именно так и получают классическое ПАО (полиальфоолефиновое) масло, путем синтеза из попутных нефтяных газов.

Суд был достаточно длительным и было представлено обеими сторонами огромное количество информации с доказательством своих позиций. В итоге суд пришел к удивительному решению, которое повлияло на рынок смазочных материалов настолько глобально, что можно ставить по сути некий водораздел между «до» решения и «после». В вольном переводе решение американского суда гласило: «Надпись на канистре с моторным маслом «Синтетика» является продуктом маркетинга, а не описанием технологии производства».

С этого момента началась эпоха гидрокрекинга в производстве. Имея на руках решение суда, а значит отсутствие каких либо запретов, тут же часть компаний поменяли этикетки на своей продукции. И полки магазинов запестрили надписями «Full Synthetic», «100% Synthetic» и просто «Synthetic». Так и закончилась эпоха классического разделения масел по технологическому принципу производства и началась эпоха маркетинга.

Короче, поскольку в США прецедентное право — проигрыш в суде окончательно укрепил права переработанной минералки зваться синтетикой.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2021 в 12:29, a-ha сказал:

чем оно лучшее?

я не умаляю его достоинств, оно хорошее, но переоцененное, поэтому не лучшее. И лучшее - понятие относительное, для чего-то - да, а для чего-то и нет. Что немцу хорошо, то японцу харакири ))))))))

Ни кто не спорит, любое мнение субъективно, я так и пишу, что я лучше не встречал. У меня с ним и двигатель мягче работает, и грязи нет , и не угорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все в разделе Т-32 всё обсуждают,имея под задницей Т-31:ag:

Уже в своём разделе стесняюсь что то написать:(

Хотел масло поменять,приехал в магазин в котором обычно покупаю за Shell HX8 EST 5W30 API SN; ACEA C3, а там Mobil 1 X1 5W30 на 250р дороже получается вот призадумался спешить пока некуда,думаю посоветуюсь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, mechanic сказал:

Уже в своём разделе стесняюсь что то написать:(

 

А ты попробуй, рискни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mechanic сказал:

вот призадумался

а что тут думать-то? Попробовать обязательно надо!

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic если Shell полностью устраивает, то не вижу смысла менять на другое. Но, если есть расход, то можно попробовать. 

Вдруг будет меньше уходить...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pzm76 сказал:

если Shell полностью устраивает

только он так влупил в цене сейчас что думаю многие откажутся его лить

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 это да! У нас в городе AML 5.30 на разлив 920р. Обычное ультра 5.40 - 640р. В таре и смотреть не стал. НХ8 подешевле.  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моторов с распределенным впрыском (QR25DE, MR20DE) есть неплохой зимний вариант масла - Lukoil Genesis Special A5/B5 0W-30 (анализ свежего)

Кто-то "сливает" его в интернет-магазинах, еще позавчера было 40 литров, сегодня уже 30 - https://www.autodoc.ru/price/6870/1693657

Масло в розницу в принципе не продается, т.к. идет только в литрушках и бочках и только для СТО.

Успевайте!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по цене 20л банка Mobil 1x1 5W30 15200р если разделить на четверых любителей этого масла получается 3700 за 5л было бы выгодно так в Москве с кем то конкретно собраться взять и разлить.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic на данный момент 14500 могу предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 Виталь это я так мысли в слух,если кто услышит я уже 1 осталось 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, mechanic сказал:

@chuk78 Виталь это я так мысли в слух,если кто услышит я уже 1 осталось 3

да я тоже:) мне так то не надо самому, если вдруг кому... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Николай, так бери ведро себе. Будешь на долго обеспечен и инфляция тебя не коснётся. Сроки лет 5. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...