Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Юрий71

Загорелся Check -пробег 20000

Рекомендованные сообщения

Теска! Изменения сопротивления влияет на напряжение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте. Загорелся чек. Ошибка p0014. В проведении машины изменений никаких не вижу. Погуглил ошибку, пишут что может быть – неправильное положение распредвала и ещё кучу других неисправностей. Подскажите, кто сталкивался, куда копать и как самому продиагностировать?

Изменено пользователем farvatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, farvatar сказал:

Здравствуйте. Загорелся чек. Ошибка p0014. В проведении машины изменений никаких не вижу. Погуглил ошибку, пишут что может быть – неправильное положение распредвала и ещё кучу других неисправностей. Подскажите, кто сталкивался, куда копать и как самому продиагностировать?

https://www.drive2.ru/l/627474244615275099/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с ошибкой 0014. Нужно менять соленоид. Посмотрел видео инструкцию, доступ к нему ограничен и нужно снимать одну подушку двигателя. В видеоинструкции поддон двигателя домкратят подкладывая под него деревяшку. Подскажите, таким образом поддон не повредится или может быть прокладка поддона может после такого сильного давления начать подтекать? Помогите советом)

 

 

IMG_20230225_190052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загорелся Check engine. Код Р0304 и Р0300 - активные. Пропуски в 4-м были и ранее, но обычно зимой. Код скидывал и ездил дальше и грешил на частую работу на холостых без особой нагрузки. Но сейчас немного иная ситуация, ибо пробег 61,8 - т.е. с момента замены свечей прошло 1.8ткм. Сразу после замены стал чувствовать пропуски, но грешил на бензин. На 4-м баке чек вылез и случилось это недавно, не зимой...

Теперь ближе к теме. На ТО дилером установлены какие-то другие свечи - не оригинальные. Сказали, что сейчас ставят всем такие в связи со сложившейся ситуацией (сами знаете какой). В общем-то могли и оригинал поставить, но ценник стал бы рублей на 8 выше... Я решил сэкономить.

Вопрос: может ли чек сам погаснуть или надо гасить принудительно через диагностику? Не сталкивался ли кто с аналогичной ситуацией в последнее время? (что за свечи - не помню. В заказ-наряде гляну, но не уверен, что там номер указан)

Стоит ли ехать к дилеру на диагностику? я лелею надежду, что признают свечи причиной и заменят бесплатно. (хотя скорее всего сошлются на бензин, как это обычно и делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите крышку двигателя, гляньте нет ли антифриза в свечных колодцах. Пропуски зажигания после замены свечей могут быть от того что перетянули свечи. У меня именно так и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mike_T32 сказал:

что за свечи - не помню

скорее всего бриски

 

1 час назад, Mike_T32 сказал:

Стоит ли ехать к дилеру на диагностику

 

1 час назад, Mike_T32 сказал:

Я решил сэкономить.

 

1 час назад, Mike_T32 сказал:

я лелею надежду, что признают свечи причиной

если это было Вашим желанием то.... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ktotam сказал:

антифриза в свечных колодцах

Откуда ему там взяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

Откуда ему там взяться?

если перетянули свечи могла треснуть голова, соответственно антифриз появится в свечных колодцах

я бы поменял свечи на нормальный оригинал, и проверил бы катушки

6 часов назад, Mike_T32 сказал:

Стоит ли ехать к дилеру

мой совет, езжайте в нормальный клубный сервис, который ставит хорошие запчасти а не бомж комплекты и будет вам счастье все эти расходники типа оригинал для авто с пробегом как раз и приводят к подобным проблемам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий Ярцев сказал:

если перетянули свечи могла треснуть голова,

Я вообще то спрашивал того, у кого "так было". 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ТЭН сказал:

Откуда ему там взяться?

Из микротрещины в ГБЦ которая образуется  по причине замены свечей криворукими мастерами которые превышают момент затяжки. Именно так у меня и случилось, после замены свечей примерно через месяц вылезла ошибка Р0301 полез искать причину, оказалась свеча 1 цилиндра мокрая. Это распространённая болячка этих моторов.

Изменено пользователем ktotam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ktotam сказал:

Из микротрещины в ГБЦ которая образуется  по причине замены свечей криворукими мастерами которые превышают момент затяжки. Это распространённая болячка этих моторов.

 

На Т31 да, было такое.

Но тут Т32. На форуме с момента выпуска этого поколения Трейла ни разу не видел сообщений о треснутых ГБЦ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ktotam сказал:

оказалась свеча 1 цилиндра мокрая

А это точно был антифриз и точно ли была трещина в ГБЦ? У меня просто было по-другому (правда не на Ниссане) - задубели и потрескались сальники свечных колодцев в крышке ГБЦ и свечи "плавали" в масле, которое попадало туда через верх колодцев.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТЭН сказал:

А это точно был антифриз

Ну конечно антифриз. зелёная накипь вокруг и на вкус сладкий:bad:. ГБЦ вроде одинаковая т31 и т32. ну не знаю может доработали на свежих моторах.  Пишут что канал охлаждения проходит как раз рядом со свечным отверстием, потому и лопается там от перетяжки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ktotam понятно. Будем иметь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ktotam сказал:

ГБЦ вроде одинаковая т31 и т32. ну не знаю может доработали на свежих моторах

 

ГБЦ отличаются, на Т32 в моторе 2,0 сделали прямой впрыск.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз не уходит, свечи имеют номер b24011va1c-rv. Дилер их называет второй линейкой. 

Как и ожидалось, про гарантию сказали сразу "нет". Мол, это расходник и на него не распространяется гарантия. Странная политика... Как по мне, гарантия распространяется на все.

Но к дилеру все же поехал. Интересно будет поприсутствовать и услышать вердикт с аргументами. В худшем случае заплачу за диагностику. Свечи с ТО остались, поэтому в крайнем случае махну сам на те, что были. Судя по сообщениям на форуме, они ходят гораздо больше 30ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan

19.04.2023 в 16:48, Den-djan сказал:

если это было Вашим желанием то.... 

То что? В рекомендациях у нас не только оригинальные свечи, но и Бош. Амиго писал про Бриски. (Хотя у меня к этой марке особого доверия нет) В общем-то не понимаю, почему другие свечи, кроме ориги, не могут работать?

А желание сэкономить в нынешних условиях вполне логично. В текущих условиях вопрос скорее в том, где найти качественный товар. Цена перестала быть показателем. А отследить всю цепочку поставки я не могу. Потому и решил довериться дилеру, надеясь, что у них более надёжные каналы поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. свечи производства Lynx Auto. Почитал отзывы - противоречивые. Хотя положительных немало. (в целом, а не применительно к Хитрому )

 

86 пропусков в 4-м цилиндре. Диагностика криминала не выявила. Свечи в норме, время впрыска тоже. (процентов на 5 отличается от, как я понял, нормального значения).

Поменяли катушки местами - полет продолжается. Если снова появятся пропуски - буду смотреть в каком цилиндре и действовать по ситуации.

Изменено пользователем Mike_T32
убрал цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Пробег 90 тыс, бензин 2,5 л 

ошибка P014C

Это тоже самое, что и 0014 ? 

 

вот что нашёл: Код ошибки P014C – медленный отклик датчика кислорода O₂ (Банк 1, Датчик 1) – от богатого до обедненного

 

То есть лямбда зонд?  Если да, то какой из них , верхний или нижний?  ( внизу что-то "блянькает", думал на крепление кожуха к глушаку)

Скидывал, вернулась. В работе машины ничего не изменилось. Что это и сколько это стоит ? Благодарю всех.  

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...