Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mike_T32

Х-трейловоды
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычный

О Mike_T32

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 10/28/1982

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Новая Москва
  • Модель авто
    X-trail T32 2.0 4WD SE+ 2019MY
  • Пользователь о себе
    эгоист
  • Клубная карта №
    B1801

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    очень интересные интересы)

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Mike_T32

    Загорелся Check -пробег 20000

    update (возможно кому-то будет интересно): Чек загорелся вновь, правда в этот раз чуть больше удалось проездить. (более 2ккм) Цилиндр снова 4-й. Свечи решил менять на б/у оригинал. При замене был удивлен тем, что свечи Lynx короче оригинальных миллиметра на 3. Видимо в этом и кроется причина не самой лучшей работы двигателя. Оригинальные отходили 30ткм. Проверил зазор оригинала - он 1мм составлял. Немного отогнул, чтобы было 1.1мм, как по спецификации. После установки порадовался вернувшейся динамике и снизившемуся расходу топлива. Lynx лежат в багажнике на всякий пожарный...
  2. Mike_T32

    Загорелся Check -пробег 20000

    P.S. свечи производства Lynx Auto. Почитал отзывы - противоречивые. Хотя положительных немало. (в целом, а не применительно к Хитрому ) 86 пропусков в 4-м цилиндре. Диагностика криминала не выявила. Свечи в норме, время впрыска тоже. (процентов на 5 отличается от, как я понял, нормального значения). Поменяли катушки местами - полет продолжается. Если снова появятся пропуски - буду смотреть в каком цилиндре и действовать по ситуации.
  3. Mike_T32

    Загорелся Check -пробег 20000

    @Den-djan То что? В рекомендациях у нас не только оригинальные свечи, но и Бош. Амиго писал про Бриски. (Хотя у меня к этой марке особого доверия нет) В общем-то не понимаю, почему другие свечи, кроме ориги, не могут работать? А желание сэкономить в нынешних условиях вполне логично. В текущих условиях вопрос скорее в том, где найти качественный товар. Цена перестала быть показателем. А отследить всю цепочку поставки я не могу. Потому и решил довериться дилеру, надеясь, что у них более надёжные каналы поставки.
  4. Mike_T32

    Загорелся Check -пробег 20000

    Антифриз не уходит, свечи имеют номер b24011va1c-rv. Дилер их называет второй линейкой. Как и ожидалось, про гарантию сказали сразу "нет". Мол, это расходник и на него не распространяется гарантия. Странная политика... Как по мне, гарантия распространяется на все. Но к дилеру все же поехал. Интересно будет поприсутствовать и услышать вердикт с аргументами. В худшем случае заплачу за диагностику. Свечи с ТО остались, поэтому в крайнем случае махну сам на те, что были. Судя по сообщениям на форуме, они ходят гораздо больше 30ткм.
  5. Mike_T32

    Загорелся Check -пробег 20000

    загорелся Check engine. Код Р0304 и Р0300 - активные. Пропуски в 4-м были и ранее, но обычно зимой. Код скидывал и ездил дальше и грешил на частую работу на холостых без особой нагрузки. Но сейчас немного иная ситуация, ибо пробег 61,8 - т.е. с момента замены свечей прошло 1.8ткм. Сразу после замены стал чувствовать пропуски, но грешил на бензин. На 4-м баке чек вылез и случилось это недавно, не зимой... Теперь ближе к теме. На ТО дилером установлены какие-то другие свечи - не оригинальные. Сказали, что сейчас ставят всем такие в связи со сложившейся ситуацией (сами знаете какой). В общем-то могли и оригинал поставить, но ценник стал бы рублей на 8 выше... Я решил сэкономить. Вопрос: может ли чек сам погаснуть или надо гасить принудительно через диагностику? Не сталкивался ли кто с аналогичной ситуацией в последнее время? (что за свечи - не помню. В заказ-наряде гляну, но не уверен, что там номер указан) Стоит ли ехать к дилеру на диагностику? я лелею надежду, что признают свечи причиной и заменят бесплатно. (хотя скорее всего сошлются на бензин, как это обычно и делают)
  6. Mike_T32

    Лобовое стекло Т- 32

    Может AG Expert? Такие есть и на их сайт заходил. AGC недешевые стекла, но, видимо, лучше не экономить с этим делом. Придется душить зеленую. Если цены на сайте AG Expert не врут, то 21+ стоит сейчас мое стекло (а без обогрева всего 11+. Нихрена себе разница). Что такое "инкапсуляция"? Кто-то сможет подсказать? На предыдущей машине стояло FYG. Без обогрева, правда. Плохого ничего не могу сказать. Была пара крупных сколов, но ни одной трещины при этом не появилось. В итоге залил эти сколы спец составом и они перестали маячить глаза. Именно поэтому в сторону FYG тоже посматривал, как вариант... Оригинал на Хитриле у меня продержался год - появились затертости. Причем хз откуда. Как-то единовременно. После ТО забрал машину и при первой же поездке бросилось в глаза это. Второе (тоже оригинал) продержалось чуть дольше - 2 года. Поймал весной камень и сразу трещина пошла. Остановил и пролил и скол, и трещину. И вот на днях откуда ни возьмись новая по соседству. При этом никаких камней не ловил... В общем есть ощущение, что оригинал какой-то нежный.
  7. Mike_T32

    Лобовое стекло Т- 32

    Кто менял стекло лобовое не по страховой в этом непростом году? Что сейчас оптимально будет по соотношению цена/качество. Большинство центров предлагает КМК, Лемсон и что-то еще из дешмана... Отзывы противоречивые, рисковать нет желания. Не уверен, есть ли сейчас на складах что-то вменяемое по соотношению цена/качество. Кто что посоветует? И второй вопрос - где менять? Соседи по ЖК carglass рекомендуют. Контора с репутацией, но уровень цен не самый низкий.
  8. ДД. Стекло лобовое поменять возможно? Если да, то какие условия? (точно помню, что при визите 2 года назад стоял Кашкай, на котором меняли стекло) Каких производителей рекомендуете? Комплектация SE+ - ДД + обогрев
  9. Mike_T32

    GN SERVICE в Ясенево

    В марте 2022 был у них по гарантии. Заодно и ТО прошел. Попал туда впервые и как раз на Алексея Брямова. Человек произвел очень приятное впечатление. Таких очень редко можно встретить у официалов. Из минусов могу отметить беду с парковкой - она очень маленькая. А в марте еще и снегом была завалена частично... Ну и конечно же рядом с автосалоном куча машин, натыканых как и где попало. Что до сервиса, то в рем зоне не присутствовал - не было возможности. Машину оставил днём, вечером забрал. Касательно цен, то в марте 2022 с учетом сложившейся ситуации в стране стоимость ТО было сопоставима с неофициалами. Да, недешево. Но цены росли как на дрожжах. За 10 дней выросли раза в полтора, примерно. А на отдельные позиции и того больше. Улучшилась ли ситуация сейчас - не знаю. но предполагаю, что цены немного откатили.
  10. как бы в 2022 еще дороже не стало. Да, цена аховая. Это одна из самых затратных статей расходов на ТО-30 (30%). Другие 30% - работа дилера. экономия на спичках. ну рубль сэкономишь, а время потратишь. Деньги вернутся - время уже нет(
  11. Да, нет никаких номеров. Смотрите сами.
  12. Оф. дилер на ТО установил оригинальные свечи по 2к за штуку. В З/Н нет подробностей - просто указано: свеча зажигания MR20DD, J11E. Я понимаю, что гадание - не лучший способ диагностики. Но возможно есть статистика... Я заезжал перед НГ еще на старое место с пропусками по 4-му цилиндру.
  13. доброго времени суток. Интересует стоимость чистки форсунок и продолжительность этой процедуры. Ранее наблюдались пропуски воспламенений по цилиндрам. Сейчас почувствовал, что расход подрос как минимум на литр., да и на полном приводе машина потеряла в динамике.
  14. Отъездил пол года - начали дробить. Изначально тоже радовался сочетанию цена/качество.
×
×
  • Создать...