Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mike_T32

Х-трейловоды
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mike_T32

  1. Mike_T32

    Загорелся Check -пробег 20000

    update (возможно кому-то будет интересно): Чек загорелся вновь, правда в этот раз чуть больше удалось проездить. (более 2ккм) Цилиндр снова 4-й. Свечи решил менять на б/у оригинал. При замене был удивлен тем, что свечи Lynx короче оригинальных миллиметра на 3. Видимо в этом и кроется причина не самой лучшей работы двигателя. Оригинальные отходили 30ткм. Проверил зазор оригинала - он 1мм составлял. Немного отогнул, чтобы было 1.1мм, как по спецификации. После установки порадовался вернувшейся динамике и снизившемуся расходу топлива. Lynx лежат в багажнике на всякий пожарный...
  2. Mike_T32

    Загорелся Check -пробег 20000

    P.S. свечи производства Lynx Auto. Почитал отзывы - противоречивые. Хотя положительных немало. (в целом, а не применительно к Хитрому ) 86 пропусков в 4-м цилиндре. Диагностика криминала не выявила. Свечи в норме, время впрыска тоже. (процентов на 5 отличается от, как я понял, нормального значения). Поменяли катушки местами - полет продолжается. Если снова появятся пропуски - буду смотреть в каком цилиндре и действовать по ситуации.
  3. Mike_T32

    Загорелся Check -пробег 20000

    @Den-djan То что? В рекомендациях у нас не только оригинальные свечи, но и Бош. Амиго писал про Бриски. (Хотя у меня к этой марке особого доверия нет) В общем-то не понимаю, почему другие свечи, кроме ориги, не могут работать? А желание сэкономить в нынешних условиях вполне логично. В текущих условиях вопрос скорее в том, где найти качественный товар. Цена перестала быть показателем. А отследить всю цепочку поставки я не могу. Потому и решил довериться дилеру, надеясь, что у них более надёжные каналы поставки.
  4. Mike_T32

    Загорелся Check -пробег 20000

    Антифриз не уходит, свечи имеют номер b24011va1c-rv. Дилер их называет второй линейкой. Как и ожидалось, про гарантию сказали сразу "нет". Мол, это расходник и на него не распространяется гарантия. Странная политика... Как по мне, гарантия распространяется на все. Но к дилеру все же поехал. Интересно будет поприсутствовать и услышать вердикт с аргументами. В худшем случае заплачу за диагностику. Свечи с ТО остались, поэтому в крайнем случае махну сам на те, что были. Судя по сообщениям на форуме, они ходят гораздо больше 30ткм.
  5. Mike_T32

    Загорелся Check -пробег 20000

    загорелся Check engine. Код Р0304 и Р0300 - активные. Пропуски в 4-м были и ранее, но обычно зимой. Код скидывал и ездил дальше и грешил на частую работу на холостых без особой нагрузки. Но сейчас немного иная ситуация, ибо пробег 61,8 - т.е. с момента замены свечей прошло 1.8ткм. Сразу после замены стал чувствовать пропуски, но грешил на бензин. На 4-м баке чек вылез и случилось это недавно, не зимой... Теперь ближе к теме. На ТО дилером установлены какие-то другие свечи - не оригинальные. Сказали, что сейчас ставят всем такие в связи со сложившейся ситуацией (сами знаете какой). В общем-то могли и оригинал поставить, но ценник стал бы рублей на 8 выше... Я решил сэкономить. Вопрос: может ли чек сам погаснуть или надо гасить принудительно через диагностику? Не сталкивался ли кто с аналогичной ситуацией в последнее время? (что за свечи - не помню. В заказ-наряде гляну, но не уверен, что там номер указан) Стоит ли ехать к дилеру на диагностику? я лелею надежду, что признают свечи причиной и заменят бесплатно. (хотя скорее всего сошлются на бензин, как это обычно и делают)
  6. Mike_T32

    Лобовое стекло Т- 32

    Может AG Expert? Такие есть и на их сайт заходил. AGC недешевые стекла, но, видимо, лучше не экономить с этим делом. Придется душить зеленую. Если цены на сайте AG Expert не врут, то 21+ стоит сейчас мое стекло (а без обогрева всего 11+. Нихрена себе разница). Что такое "инкапсуляция"? Кто-то сможет подсказать? На предыдущей машине стояло FYG. Без обогрева, правда. Плохого ничего не могу сказать. Была пара крупных сколов, но ни одной трещины при этом не появилось. В итоге залил эти сколы спец составом и они перестали маячить глаза. Именно поэтому в сторону FYG тоже посматривал, как вариант... Оригинал на Хитриле у меня продержался год - появились затертости. Причем хз откуда. Как-то единовременно. После ТО забрал машину и при первой же поездке бросилось в глаза это. Второе (тоже оригинал) продержалось чуть дольше - 2 года. Поймал весной камень и сразу трещина пошла. Остановил и пролил и скол, и трещину. И вот на днях откуда ни возьмись новая по соседству. При этом никаких камней не ловил... В общем есть ощущение, что оригинал какой-то нежный.
  7. Mike_T32

    Лобовое стекло Т- 32

    Кто менял стекло лобовое не по страховой в этом непростом году? Что сейчас оптимально будет по соотношению цена/качество. Большинство центров предлагает КМК, Лемсон и что-то еще из дешмана... Отзывы противоречивые, рисковать нет желания. Не уверен, есть ли сейчас на складах что-то вменяемое по соотношению цена/качество. Кто что посоветует? И второй вопрос - где менять? Соседи по ЖК carglass рекомендуют. Контора с репутацией, но уровень цен не самый низкий.
  8. ДД. Стекло лобовое поменять возможно? Если да, то какие условия? (точно помню, что при визите 2 года назад стоял Кашкай, на котором меняли стекло) Каких производителей рекомендуете? Комплектация SE+ - ДД + обогрев
  9. Mike_T32

    GN SERVICE в Ясенево

    В марте 2022 был у них по гарантии. Заодно и ТО прошел. Попал туда впервые и как раз на Алексея Брямова. Человек произвел очень приятное впечатление. Таких очень редко можно встретить у официалов. Из минусов могу отметить беду с парковкой - она очень маленькая. А в марте еще и снегом была завалена частично... Ну и конечно же рядом с автосалоном куча машин, натыканых как и где попало. Что до сервиса, то в рем зоне не присутствовал - не было возможности. Машину оставил днём, вечером забрал. Касательно цен, то в марте 2022 с учетом сложившейся ситуации в стране стоимость ТО было сопоставима с неофициалами. Да, недешево. Но цены росли как на дрожжах. За 10 дней выросли раза в полтора, примерно. А на отдельные позиции и того больше. Улучшилась ли ситуация сейчас - не знаю. но предполагаю, что цены немного откатили.
  10. как бы в 2022 еще дороже не стало. Да, цена аховая. Это одна из самых затратных статей расходов на ТО-30 (30%). Другие 30% - работа дилера. экономия на спичках. ну рубль сэкономишь, а время потратишь. Деньги вернутся - время уже нет(
  11. Да, нет никаких номеров. Смотрите сами.
  12. Оф. дилер на ТО установил оригинальные свечи по 2к за штуку. В З/Н нет подробностей - просто указано: свеча зажигания MR20DD, J11E. Я понимаю, что гадание - не лучший способ диагностики. Но возможно есть статистика... Я заезжал перед НГ еще на старое место с пропусками по 4-му цилиндру.
  13. доброго времени суток. Интересует стоимость чистки форсунок и продолжительность этой процедуры. Ранее наблюдались пропуски воспламенений по цилиндрам. Сейчас почувствовал, что расход подрос как минимум на литр., да и на полном приводе машина потеряла в динамике.
  14. Отъездил пол года - начали дробить. Изначально тоже радовался сочетанию цена/качество.
  15. @Кронус спасибо за информацию. Значит, дилер адекватный. Можно пробовать. У меня еще старая проблемка есть с "голосистым рулем". Интересно, согласится ли этот дилер заменить пыльник по гарнтии.
  16. есть свежая информация об этом дилере? Для меня теперь они весьма привлекательны в плане месторасположения. Вот подумываю, насколько они "адекватны" в плане обслуживания и отзывчивы в гарантийный период на жалобы клиентов? Информация тут совсем старая. Может кто готов поделиться более свежей?
  17. полировка царапины почти во всю дверь сколько будет стоить? Дверь задняя пассажирская. Царапина поверхностная, неглубокая, матовая, на уровне ручки открывания двери. Расворителем удалить не получилось.
  18. СЗОТ речь, видимо, о Тигуане. Давно как-то гонял Пассат рабочий B6 на сервис официальный. А потом на тех осмотр. Так вот на сервис ездил 3 раза, потому что фары не отрегулированы были... С 3-го раза пустили в ремзону - все красиво, чисто и со специнструментом. Впечатление производит. Одно "но" - коррекцию на приборе выставлять все время забывали. А так-то да, тыкали носом - смотри, светят правильно. Потом резко замолчали. Человеческий фактор никто не отменял
  19. смотрю тема больше про сколы и трещины. Я немного разбавлю. После очередной мойки и вечерней поездки заметил блики на лобовом. Подумал, что грязь и недо просто протереть получше. Но нет, все печальнее оказалось - дворник уже оставил полосы в нижней части, как у видавшей виды машины. И это на головалом авто с родными щетками, отходившими всего год.... Заметил это после ТО. До этого не замечал ничего подобного. Что-то мысль закрадывается - не мог ли дилер "свинью подложить"? На самом деле сильно удивлен такому результату, ибо не первая машина, но даже на почти 10-ти летних экземплярах такого не было ни разу. Щетки больше года никогда не держу - а то и чаще меняю. На Хитриле собирался менять в ближайшее время - давно уже не нравится, как они чистят. Но вот появление царапин очень неприятно удивило(( чтож это за стекла такие.... Видно эти царапины только ночью и только в свете фар встречных, но теперь это как бельмо на глазу. Можно ли полирнуть это или до конца все равно не уйдет? То, что стекла не полируются - знаю. Хотя многие пишут про опыт с пастой ГОИ. Есть ли смысл заморачиваться?
  20. Уверен, что 100км в Курской области можно проехать быстрее, чем добраться на другой конец Москвы. Поэтому да - тяжеловато нам.
  21. а меня с этой просьбой в КлючАвто развернули. Первый раз смазали, при втором обращении и просьбе поменять пыльник - сказали, что это не гарантийный случай. (причем с ходу, даже не удосужившись проверить) Обратился в Ниссан - те, видимо, чтобы не терять лицо, сказали, что все на усмотрение дилера... Вот козлы. Хотя написали, что при наличии письменного отказа от дилера готовы дальше рассмотреть мою жалобу. Ага, как же. Даст дилер такой отказ... Теперь думаю - дожать дилера или ехать к другому? Дожимать - понадобится время и скорее всего требовать от них соответсвующие бумаги. Мои обращения были в рамках ТО. Если ехать к другому, то куда? Волоколамка далековато - на другом конце Москвы. Кто подскажет, где есть адекватные дилеры, меняющие пыльники по гарантии где-нибудь на юго-востоке или юго-западе?
  22. Это всё понятно. Не понятно на чем экономят, предоставляя скидку в 2тр относительно официального прайса.
  23. так вроде стандартная расценка всех ОД... плюс/минус рублей 500. странно... Экономят на проверке? ТО по нормативам - 1.6часа. Хотя замена масла пройдет точно быстрее.
×
×
  • Создать...