Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

При движении прямо, у меня руль немного кривит вправо.Нет идеального горизонтального положения.У кого как отпишитесь или придётся ехать на схождение,чтобы его поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня тоже по часовой минуты на 2 кривит,пока был новый ездил к ОД,бестолку.Может ОД бестолковый ))Автомир .Но были ранее сообщения на форуме,что исправляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Andre80 сказал:

Может ОД бестолковый

 

Абсолютно верно! Все правится. В совсем запущенных случаях из-за этого может глючить ESP. 

 

Надо регулировать углы и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО переобучать нулевое положение руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правил положение руля через регулировку схода-развала.

Руль не переобучал после этого, ЕСП не ругается и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Руль на 2 мин вправо.  Привык.  Но иногда напрягает, мошенально руль в ровное положение делаешь, машину в лево тянет.

Будет время поеду к дилеру. Как бы продемонстрировать это дилеру еще?  Видно, только когда сам за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что это не только у меня.Может это просто такая странная особенность этого автомобиля.У кого ещё так ? Отзовитесь !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой руль ровный, пробег почти 6 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со временем появилось такое, т.е. руль начал смотреть вправо. Регулировка сход развала все исправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал почти два года не замечал пока не прочитал об этой "проблеме". У меня тоже нет идеального горизонта и тоже вправо как во всех описанных случаях. Да и хрен с ним.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mike9371 это на любом авто, схождение делается у всех. Но положения руля фиксируют при схождение на глаз, так что не удивляйтесь и сравнивайте фиксацию своими глазами

@dsv69 идеального горизонта т.е. по уровню? можно иногда и попасть в этот допуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, chuk78 сказал:

Но положения руля фиксируют при схождение на глаз

Неужели на заводе пользуются таким дедовским методом. Ну тогда спецу который это делает надо провериться на косоглазие.:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любую новую машину загоняют на сход-развал перед продажей,остальное зависит от жадности ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с кривыми рулями какая то засада, каждый раз при покупке новой машины боюсь, что руль будет кривой. Покупал приор - руль кривой, с/р помог только за бабки. по гарантии не могли выровнять. Покупал шкоду - та же история, у 3-х ОД делал по гарантии - все руль криво смотрел - заплатил бабки - руль испрямили. Купил х-трейл и на тебе - руль то кривой прям с завода - опять исправления по гарантии не привели к должному результату, и опять только бабки помогли руль испрямить. Это какой то мировой заговор производителей что ли? :)

Как на ниссане переобучается руль после с/р ? На шкоде подключал ваг-ком адаптер и в проге выставлял 0 положение руля, а тут надо консалт подключать? ИБо как по другому то получить 0 положение руля?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, mike9371 сказал:

При движении прямо, у меня руль немного кривит вправо.Нет идеального горизонтального положения.У кого как отпишитесь или придётся ехать на схождение,чтобы его поправить?

 Был так же. Уже отписывался в одной из тем - у Т32 с завода задние колеса стоят не в допуске. Сход развал исправляет ситуацию. Руль стал в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается,что нужно делать сход-развал.А где его лучше сделать у ОД или в проверенном сервисе за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД тоже за деньги. Так что пофиг где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда делаю на одном и том же сервисе в лице одного мастера, который занимается только сходом-развалом. Т.е. ему экономически не выгодно делать плохо.

Ни разу проблем не было.

А вот в многопрофильных центрах "Бош Сервис" в Питере в двух из трех случаев косячили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно та же фигня. Чтобы машина ехала прямо, приходится держать руль чуть с креном влево. Если руль держать прямо, машину уводит правее.

Причем меня эта беда на всех предыдущих машинах посещала. А машинально всегда руль ставлю прямо, поэтому неприятно... С Альмерой Классик не справились в двух вроде хороших точках схода-развала, но поправил дилер. На i30 вопрос решился регулировкой схода-развала в одной из тех же точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, руль смотрит немного в право. Было это уже при покупке из салона. На 1 ТО говорил об этом дилеру, они проверили и сказал и что все в допуске и регулировать ничего не стали. Придется ехать в другой сервис на сход развал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой весной, после переобувки с зимы на лето... Диски поставил в пределах допуска завода но неоригинал(СКАД Россия), резину оставил летнюю родную. Ведет в сторону машину и все тут(( В общем сделал 4 развала у 2х ОД с переадаптацией руля в том числе(1й раз за деньги потом по гарантии, 2 развала на стороне в приличном сервисе у знакомого развальщика (сделал развал тут же вернулся можно сказать по гарантии к нему, тут и пришли к мнению глянуть на всякий случай еще раз, НО: надо проверить колеса... 2-3 раза перекидывали местами и так и сяк, то в одну сторону ведет то в другую, вычислили кривое колесо (сервисмены как и я сам решили что виновна резина... тем более что она японская "made in russia") поставили это колесо назад, тянуть перестало... Летом накатал около 8 тыщ км, ездил на отдых. Пришел к мнению что машина хороша, но ЭУР мне не нравится, до этого были 2 субару с ГУР подруливать на трассе приходилось гораздо меньше, а тут незначительно, не напрягает, но как то постоянно приходится рулем подруливать. Резину пока оставил, решил что если менять то все 4 на более хорошую.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...