Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня другая "проблема" . Сам руль стоит прямо, но в плоскости руль косит влево. То есть правая часть руля к водителю ближе чем левая. Официалы сказали что все норм, но как то мне не нравится. На некоторых фотках все ровно , но это на "палке". У меня 2.0 вариатор. Кстати в салоне на новой машине тоже самое. У кого такая же "беда"? И как это можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если вы о смещение руля в сторону двери водителя, то это так и должно быть

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chuk78 сказал:

Если вы о смещение руля в сторону двери водителя, то это так и должно быть

Хотелось бы узнать с чем это связано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Вашего удобства в рулежке и это не только на этой модели, приборка на против глаз а руль левей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 20:38, chuk78 сказал:

для Вашего удобства в рулежке и это не только на этой модели, приборка на против глаз а руль левей

Да какое удобство? Какое преимущество  оно дает? На авто с мех.коробкой он стоит ровно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка отношения к этому не имеет, кузова и крепления рулевой колонки у всех одинаковы, а удобство это когда локоть на обивке двери и в тоже время руль в руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chuk78 сказал:

коробка отношения к этому не имеет, кузова и крепления рулевой колонки у всех одинаковы, а удобство это когда локоть на обивке двери и в тоже время руль в руке

Окей. вот механика, Руль на своем месте.

8vo1pFWgcKU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. от торпеды до правой стороны руля, где круиз, допустим 10 см, а до левой, где громкость допустим 15 см?

Сфотай, посмотрю у себя, никогда не обращал внимание

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, матвейspb сказал:

Т.е. от торпеды до правой стороны руля, где круиз, допустим 10 см, а до левой, где громкость допустим 15 см?

Сфотай, посмотрю у себя, никогда не обращал внимание

наоборот.Где кнопка зажигания там руль дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@матвейspb по фото ни чего не увидешь, как камеру повернешь так руль и будет;) и ни чего нового не увидешь, все точно так же как и у Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху можно сфотографировать, если не миллиметры и не 1-2 см, а 5-10 наверное должно быть видно. Это реально разница должна бытьбольшая, чтобы почувствовать разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж можно элементарно измерить рулеткой

Например, зацепив рулетку за верхнюю точку ручки открывания двери, измерить расстояние до буквы i в слове NISSAN на эмблеме

То же самое справа

А потом сравнить

И пару страниц поподозревать друг друга в косорукости

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче скажу проще, если сидеть прямо и смотреть на руль , то центр руля примерно между буквами  AN которые в конце NISSAN.Лично меня это прилично напрягает и если бы я это увидел бы во время покупки то врятли взял бы Хитрого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жигулях ровно 100% там геометрия соблюдена четко;) только об эргономике не продумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, chuk78 сказал:

на жигулях ровно 100% там геометрия соблюдена четко;) только об эргономике не продумали

Ну смех смехом, а вот реально это "удобство" можно сделать прямо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@theTortik только теперь понял. у меня так же. я то думал руль от торпеды/от спидометра на разном расстоянии левая и правая часть.

чук правильно сказал, это наверное для удобства, чтобы рука левая лежала.

у каждого конечно свои претензии, если особенно вы говорите, что знали бы об этом раньше не купили бы хитрого, но это руль колесо должен быть отцентрован с креслом, так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@theTortik нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, матвейspb сказал:

@theTortik только теперь понял. у меня так же. я то думал руль от торпеды/от спидометра на разном расстоянии левая и правая часть.

чук правильно сказал, это наверное для удобства, чтобы рука левая лежала.

у каждого конечно свои претензии, если особенно вы говорите, что знали бы об этом раньше не купили бы хитрого, но это руль колесо должен быть отцентрован с креслом, так что ли?

да

Спасибо за ответы=) Буду привыкать. Главное что б..я даже у офоф мастер не смог сказать почему так сделано, смотрел на руль как баран на ворота.А в другом СЦ вообще сказали что этого не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если руль и стоит с отклонением то в первую очередь для безопасности, чтобы при дтп голова угодила точно в центр подушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evsar это совсем ни причем:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...