Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

REEM

Стучат Клапана или что-то другое,пробег 700км

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Пётр Гуртовенко сказал:

Приветствую. 

Заполните профиль. Какая машина, объем мотора, год, пробег. Если Т32 2-х литровый - то это норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

13.04.2021 в 16:48, Пётр Гуртовенко сказал:

Приветствую. На холодную когда завожу какой-то звук металический. Через 2-3 минуты пропадает. И когда в закрытом помещении даёшь газу такойже звук. Как будто цепь растянута. Что может быть?

О, у меня так же. Двигатель 2.0. На холодную стоит звон, будто ведро с гвоздями. В закрытом помещении тоже хорошо слышно. Пробег 85000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2017 в 23:57, REEM сказал:

@parik в пятницу еду на прослушку 

Привет, тёзка. Я купил нового икстрейла в салоне, 2 литра, передний привод. Осматривал авто с дилером в закрытом помещении. Двигатель он завёл на несколько секунд продемонстрировать автозапуск, машину выдал на улице, я сел в салон и поехал. Никаких посторонних звуков из салона не слышал. Загнал машину в гараж и она стояла несколько дней, потом поехал на регистрацию и уже потом я вышел из машины с включённым двигателем, подошёл к передку и услышал металлический стрёкот (не стук). Открыв капот я удивился-звук был достаточно громкий, с какой именно стороны не определил-он был как бы отовсюду.(на горячую). Я расстроился, позвонил дилеру, он сказал, что это нормально для данного двигателя..Поскольку я нахожусь в данный момент в области в деревне, к дилеру пока не поехал. Пробег всего 200 км., печально. Посмотрим, что будет дальше.Обязательно сообщу.Кстати, сейчас не могу просмотреть твоё видео со звуком, у меня тут техническая проблемка, посмотрю попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекочат форсунки и ТНВД.

Обычный звук этого движка

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tiggerr сказал:

Привет, тёзка. Я купил нового икстрейла в салоне, 2 литра, передний привод. Осматривал авто с дилером в закрытом помещении. Двигатель он завёл на несколько секунд продемонстрировать автозапуск, машину выдал на улице, я сел в салон и поехал. Никаких посторонних звуков из салона не слышал. Загнал машину в гараж и она стояла несколько дней, потом поехал на регистрацию и уже потом я вышел из машины с включённым двигателем, подошёл к передку и услышал металлический стрёкот (не стук). Открыв капот я удивился-звук был достаточно громкий, с какой именно стороны не определил-он был как бы отовсюду.(на горячую). Я расстроился, позвонил дилеру, он сказал, что это нормально для данного двигателя..Поскольку я нахожусь в данный момент в области в деревне, к дилеру пока не поехал. Пробег всего 200 км., печально. Посмотрим, что будет дальше.Обязательно сообщу.Кстати, сейчас не могу просмотреть твоё видео со звуком, у меня тут техническая проблемка, посмотрю попозже.

REEM, точно такой же звук у меня. Будем разбираться

 

17 минут назад, AlexRoz сказал:

Стрекочат форсунки и ТНВД.

Обычный звук этого движка

Спасибо.Возможно и так, но уж слишком громко.Хотя всё может быть.Получается, что все подобные авто стрекочат? Или есть тихие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tiggerr , слушаете на только что запущенном двигателе или на хорошо прогретом? Просто на хорошо прогретом моторе слышен только шелест, на холодную бывает громковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, a-ha сказал:

@tiggerr , слушаете на только что запущенном двигателе или на хорошо прогретом? Просто на хорошо прогретом моторе слышен только шелест, на холодную бывает громковато

Самое интересное, что я не понял, когда этот звук появился-от салона до гаража был внутри авто, потом выключил двигатель, открывал и расчищал гараж, потом завёл и заехал в гараж, звука поэтому не слышал, так как изнутри было всё нормально. Через 4 дня выгнал из гаража, когда закрывал гараж услышал небольшой звук из-под капота.Времени не было, сразу поехал на регистрацию, а потом, после 10км пробега остановился по нужде и заглянул под капот.Там был звук один в один как на видео REEMа. Двигатель уже прогрелся.Дилер сказал по телефону, что это нормально для этого типа двигателя. Но тогда у меня вопрос: все владельцы таких авто должны сказать, что и у них тоже самое. Однако я этого не вижу, значит есть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно  такой же звук только немного тише. При горячем двигателе  работает достаточно тихо с каким-то металлическим призвуком. Думаю что это работа насоса и форсунок-как здесь и писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alicher сказал:

У меня примерно  такой же звук только немного тише. При горячем двигателе  работает достаточно тихо с каким-то металлическим призвуком. Думаю что это работа насоса и форсунок-как здесь и писали.

 Приветствую. А этот звук был изначально или появился на каком либо пробеге? И с течением времени что с ним происходит-увеличивается или уменьшается? (имею ввиду приработку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С новья на холодную так звучал на масле первой заливки. Поменял масло на 5 тыс. пробега на 0w20 и звук стих.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо за участие.Отправил дилеру свой видеоролик о работе двигателя. Он прислал ответ-"это норма для этого движка,закройте капот и наслаждайтесь автомобилем!" Да, ещё хотел сказать, что я лоханулся, не посмотрев дату последнего сообщения товарища REEM- 2017 год ( у него такой же случай). Жаль что он исчез с форума, не рассказав, чем дело кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, tiggerr сказал:

Отправил дилеру свой видеоролик о работе двигателя. Он прислал ответ-"это норма для этого движка,закройте капот и наслаждайтесь автомобилем!"

Тот редкий случай, когда ОД прав на все 146% :smile3:

Изменено пользователем a-ha
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек в общую статистику, видео старое 19года  там пробег был вроде 40.

 

https://www.youtube.com/watch?v=uQp6IDjk9Q4

 

двигатель прогрет, ничего там не стучит на мой немузыкальный слух , слышно пыльный ремень да форсунки

 

На холодную есть общий звучок повышенный но так чтоб выделить что стучит насос ....  исключительно кмк на уровне ощущений холодный  звук зависит от масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2021 в 22:43, alicher сказал:

 С новья на холодную так звучал на масле первой заливки. Поменял масло на 5 тыс. пробега на 0w20 и звук стих.  

 

Есть мнение, что звенят фазорегуляторы. Как раз, когда масло холодное, или используется повышенной вязкости, типа какой-нибудь 10w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сирёга сказал:

 

Есть мнение, что звенят фазорегуляторы. Как раз, когда масло холодное, или используется повышенной вязкости, типа какой-нибудь 10w40

Вот и мне кажется что с завода там залито масло не 0-20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе 2020 года на пробеге 481км делал анализ масла заводской заливки - https://www.oil-club.ru/forum/topic/39601-масло-первой-заводской-заливки-в-nissan-x-trail-20-mr20dd-после-481-км/. Не думаю что что-то поменялось с тех пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtube.com/shorts/ZI7T5J7FvdM?feature=share

Добрый день! Появился такой звук, в области маслозаливной горловины, момент появления не уловил. Двигатель прогрет, на холостом ходу отчетливо слышно, немного слышно и в салоне. При разгоне усиления звука не наблюдается. Была замена масла 1 тыс км на другую вязкость(немного масложорит гаражные сервисмены посоветовали), 5w40, связываю появления звука с заменой. Машина едет как обычно, не рывков, тормозов и тд не наблюдается. Кузов 32, бензин,2013 год правый руль, пробег 95 тыс(возможно скручен). Начитался форумов, пишит что обгонная муфта, но звук идет не от генератора, да и ремень генератора "крутится" нормально, не дергается, не провисает. Подскажите, что может быть? В пятницу поеду на диагностику, но у нас в городе сложно найти толкового моториста

Изменено пользователем Desik27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Desik27 в области маслозаливной горловины стрекочет только ТНВД.

 

Вот как это звучало у меня 5 лет назад

https://youtu.be/6WYQ21BwXwU

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexRoz сказал:

@Desik27 в области маслозаливной горловины стрекочет только ТНВД.

 

Вот как это звучало у меня 5 лет назад

https://youtu.be/6WYQ21BwXwU

Надо ли что нибудь делать, если это никак не влияет на работу двигателя, или пока забить? И может ли быть от этого масложер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...