Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

romakhov

РАЗЛИЧНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ....

Рекомендованные сообщения

А как отключить пищание непристегнутого ремня?
  пристегнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В подушке пассажирского сиденья есть датчик, который замыкается(скорее всего, схему не смотрел, может и размыкается) при наличии веса на подушке. Вот его надо или разомкнуть или замкнуть по обстоятельствам. А вообще, пристегиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже мудрые люди сказали, что жизнь - очередь за смертью. И только дураки стремятся прорваться без очереди. Запомните сами! Объясните это Вашему пассажиру, кем бы он ни был.

 

Сегодня только провожал в последний путь родственника.  Ямка на дороге, потеря управления, вылет на встречку.  Его машина получила удар в область правого заднего колеса от встречной. Передняя часть машины как конфетка, задняя в хлам. Подушки не выстрелили. 

Причина смерти - перелом шейного позвонка (боковой).  Во встречной машине тоже всё печально...

 

Вам еще нужны примеры???

При лобовом ударе с летальным исходом при варианте непристегнутых ремней Вас будут провожать в последний путь с закрытой крышкой. 

 

Учитесь на чужих ошибках, писанных кровью...

 

Чтоб Вы все были здоровы!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вам еще нужны примеры???

 

Судя по приведенными вами примерами, разница от пристегнутых и не пристегнутых ремней заключается только в одном: похороны будут отличаться наличием крышки.... (Юмор. Черный...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная дискуссия развилась на днях в теме "Вопрсы чайника...", так вот такая там реплика проскочила http://x-trail-club.ru/forums/topic/14975-voprosy-chainika/?p=519885.

 

Как относитесь к такой постановке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вашего желания по собственным похоронам? Я как то редко задумываюсь о своей фотогеничности в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Memento mori - помни о смерти...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по приведенными вами примерами, разница от пристегнутых и не пристегнутых ремней заключается только в одном: похороны будут отличаться наличием крышки.... (Юмор. Черный...)

Беречь себя и своих близких, друзей, да и просто попутчиков надо.

Для этого производитель меры  предпринимает, машины на безопасность сертифицирует, а некоторые товарищи хотят "пролезть без очереди"...  Остается таким только флаг на башню водрузить, лишь бы за компанию посторонних участников движения не зацепили.

 

Я понимаю, когда люди в Великую Отечественную шли на смерть за идеалы.  Но тут-то ради чего детей без кормильца оставлять?

 

Кого обмануть желают?   

 

Давно бился со своей супругой, чтобы пристегивалась на заднем сидении.  Лет пять назад передо мной "цепанул обочину" Логан и проскакал боком метров 10-15. Хорошо, что он не пошел через крышу, встречка была свободна и всё обошлось. С тех пор никаких вопросов "надо - не надо пристегиваться" не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная дискуссия развилась на днях в теме "Вопрсы чайника...", так вот такая там реплика проскочила http://x-trail-club.ru/forums/topic/14975-voprosy-chainika/?p=519885.

 

Как относитесь к такой постановке?

К какой постановке?  Езда не пристегнутым по цеху/складу/внутренней территории со скоростью 20 км/ч?

 

Пристегиваться! Без вариантов.

 

Если Ваша скорость 20 км/ч, то найдется другой торопыга на более тяжелом и быстром транспортном средстве, которое при столкновении (тьфу 3 раза) придаст Вам импульс, эквивалентный Вашему столкновению на скорости 60 или 90 км/ч с фундаментным блоком.

Дорога расслабухи не прощает.  На ней нельзя соблюдать Правила наполовину. Даже если Вы соблюдаете Правила на 100%, Вы не можете быть в полной безопасности, покуда на дороге Вы не один. Тут все должны соблюдать ПДД... Пристегнутый ремень - это тоже требование ПДД! Для ВСЕХ!

 

Чего тут обсуждать? Кто хочет обмануть "пищалку" - идите и спрыгните с Крымского моста.  Останетесь живы, тогда будем продолжать спор о жизненных ценностях.

 

Дорожники не могут создать нормальных условий для проезда, ГИБДД не может правильно расставить знаки, так еще и сами водители в лице здоровых, умных, репродуктивных мужиков ищут способы обогнать очередь на тот свет.  Опомнитесь, люди!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рукалицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я все понимаю...читала, наблюдала. Просто это постоянное мигание) Получается у всех Т31 мигает? Меня горящий PS так не напрягал, как это настойчивое напоминание. Ладно бы 1 минуту, но он всегда (пока не +4/-0 или не заглушишь) :)

Отключите это мигание и все дела! Нужно зайти в настройки и отключить предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пристегнут ремнем безопасности, то подушки ни в коем случае не сработают, так как при ударе Вам голову просто оторвет, поэтому подушки не сработают. Дай вам Бог что бы они никогда не срабатывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно в салоне оф дилера, в Иксе (который в салоне стоит) не увидел таких штучек на оборотной стороне задних сидений, в которые вставляются подголовники. Вот как у меня (фото). Или теперь так не делают?

dsc_0948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно в салоне оф дилера, в Иксе (который в салоне стоит) не увидел таких штучек на оборотной стороне задних сидений, в которые вставляются подголовники. Вот как у меня (фото). Или теперь так не делают?

 

У меня 2011 года, тоже нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие есть. Икс 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже таких нет (2013г.в.). Но в мануале написано, что подголовники следует укладывать в ниши под под подушкой заднего сиденья. Там действительно есть углубления, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xman, фото? :)  

а то я представить не могу, где там ниша? на полу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xman, фото? :)

а то я представить не могу, где там ниша? на полу? 

На нижней стороне задних сидушек, когда раскладываешь....вот они и на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5120723m.jpg

5119699m.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пристегнут ремнем безопасности, то подушки ни в коем случае не сработают, так как при ударе Вам голову просто оторвет, поэтому подушки не сработают. Дай вам Бог что бы они никогда не срабатывали...

. Еще как сработают, лично проверено , правда не на иксе, но в машине также пищалка была, непристегнутых ремней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...