Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня добил функцию tpms у себя (не было) Пришли датчики из китая,заехал к знакомым в сервис. Там установили датчики в колеса и активировали эту функцию. Датчики прописались через пару км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

17.12.2021 в 19:08, Anton42 сказал:

Господа, в программе CVTZ50 появилась вкладка активацииTPMS, нажимаю её, данные мчитвваются и написано, что система отключена, кто-то пробовал ею активировать на авто 2018 года?

Страшно как-то нажимать.

Активировал с помощью CVTZ50. Вкладка появилась на панели. До этого не могли активировать у ОД и другими диагностическими устройствами.

В программе две вкладки, одна активация, вторая включение функции. Сейчас нужно поставить датчики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Anton42.

25.12.2021 в 14:05, Anton42 сказал:

Активировал с помощью CVTZ50. Вкладка появилась на панели. До этого не могли активировать у ОД и другими диагностическими устройствами.

В программе две вкладки, одна активация, вторая включение функции. Сейчас нужно поставить датчики. 

Подсказал что сделать. Получилось активировать. Меню настроек полное. Дальше так понимаю надо активировать датчики в колёсах?

20220116_143958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики пока не ставил и у меня на панели не горит жёлтый значёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пытаюсь активировать TPMS прогой Consult 3+  в связке с адаптером Openport 2.0. Монитор давления шин на информационном дисплее активировал без проблем, но не могу активировать саму функцию TPMS в блоке BCM. Вместо значений параметров у меня выводятся знаки # (не могу считать параметрыBCM).

44e9847d8745.jpg

 

 

706af1302023.jpg

 

76c211ea6301.jpg

 

Кто нибудь может подсказать какие параметры мне надо выставить на Nissan X-Trail 2.0 CVT 2WD XE (01.2015 - 01.2017)? Авто с омывателем фар и обычным ключом.

Вот данные из сервис мануала на мое авто. Некоторые параметры очевидные, с некоторыми затуп какой то. Не знаю что выбрать.

 

bb1db57a2fc7.jpg

 

28840cbdb362.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем spazma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отметил пункты на которые предполагаю, что поставить с другими ??

 

H/L WASHER

• WITHOUT: Without headlamp washer

• MODE1: With headlamp washer (С омывателем фар)

HLW CYL SW INP NMB OF TIM ?

• MODE1: Except for Europe (LHD) models with headlamp

washer

• MODE2: For Europe (LHD) models with headlamp

washer

ECM TYPE

• MODE1: For MR engine or QR engine models

• MODE2: Except for MR engine or QR engine models

DONGLE ?

• WITH: For Europe (RHD) models

• WITHOUT: Except for Europe (RHD) models

TPMS

WITH – его включаем

HBA SYSTEM ?

• WITH: With high beam assist system

• WITHOUT: Without high beam assist system

AUTO LIGHT

• WITHOUT: Without auto light

• MODE5: With auto light

SUPER LOCK

• WITH

• WITHOUT

RAIN SENSOR CONFIG

• WITH: With light & rain sensor

• WITHOUT: Without light & rain sensor

HANDLE

LHD

THEFT ALM AREA ?

• WITHOUT: Except for Europe (RHD) models

• MODE4: For Europe (RHD) models

Изменено пользователем spazma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! При помощи cvtz50 через сервисные функции подключает пиктограмму на панели приборов. Вкладка на экране машины не активируется. Может быть нужно что-то ещё активировать через программу? Лазил ничего не нашёл... Подскажите где искать и что нажимать более подробно по пунктам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дополнительный пункт, инициализация TPMS, появилось в тестовой версии на плеймаркете

image.png.c816cf57633468fc149a59a9be6ae86b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо! Скачал тестовую версию. Попробую на неделе. По результатам обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получилось. Экран на машине активировался. Делал так (может и по другому можно) : на купленную в плеймаркете программу установил тестовую. (https://cvtz50.info/CVTz50_test_latest.apk

Получается там появляются 2 вкладки и всё активируется (при покупке на плеймаркете есть только активация или деактивация пиктограммы) . Так что буду заказывать датчики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Приобрел датчики в колеса и установил

902031014_.jpg.e5570aa1e817b419332b661f8cd497e4.jpg

 

Покатался несколько дней картинка на приборной панели меняться не хотела

photo_2022-02-22_14-08-48.jpg.14db1b349eb7d2c82ac29b2865815d5f.jpg

 

Поехал в шиномонтаж и прописали датчики в систему

1565006357_photo_2022-02-22_14-08-48(2).jpg.d0378fbc3be7d40676762c43b369346f.jpg

 

Получается активация через приложение (тестовое) CVTZ50 самое простое и быстрое

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Машина 2017 года Se+. Не было датчиков давления. Захотел датчики, купил на Али 2 компл, резина на дисках что зимняя что летняя. Программой Cvtz50 тестовой, по шагам , как рекомендовано,  активировал БК.  Лампа шин не горит, странно! Шиномонтаж на зимнюю поставил датчики, проехал в 10 км. Молчат Показывают Прочерки.

Выходные пробег  100 км ,  Появилась надпись, давление будет в движении. 50 км проехал все тоже.

1.Вопрос. У всех кто активировал через cvtz50, сразу загоралась лампа шин?

2. Вопрос. Могут ли влиять дополнительные подкрылки, обклееные шумоизоляцией на прохождение сигналов от датчиков колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были прочерки в давлениях и не горела лампочка шин, когда было активировано меню, но отключена активация TPMS c датчиками.

Когда все активировано, но датчики еще не прописались,  лампочка должна гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине 21 года (с Ниссан коннект 4) датчики с али экспресса так и не подхватились, видимо все ждет датчики с летних колес. Пробовал и аккумулятор отключать и сбрасывал через меню - никаких изменений, горит шина, в экране БК стоят прочерки. Сильно сомневаюсь, что прислали 4 неисправных датчика. В программе CVTz50 появился пункт "инициализация TPMS", но если его выбрать, то он предупреждает, не следует его использовать для машин с уже активированной системой. Не рискнул, но интересно - может это реально как то сбросит систему и она попытается заново увидеть датчики?

Изменено пользователем osernovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать тему целиком, проскакивал ещё вариант активации датчиков, которые не прописаны в системе. По аналогии в Rogue. Нужно спустить все колёса на разное давление, я уже не помню какое и какие колёса, читайте тему. Далее нужно ехать на этом давлении и датчики пропишутся сами. Именно таким образом активировал(разбудил) датчики на своём авто. Но может не прокатить, т.к. у меня 2015гв, а они со временем что то всё меняют в мозгах авто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если не сложно скиньте ссылку на проверенные датчики на Али. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexRoz сказал:

Коллеги, если не сложно скиньте ссылку на проверенные датчики на Али. 

https://aliexpress.ru/item/4000118579372.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Еще в прошлом году перестал показывать один датчик на колесе, как выяснилось во время ТО он отлетел видимо из-за кривого шиномонтажа. Датчик поврежден, заказал новый. Но в сервис я приехал с одним прочерком в давлении, а уехал со всеми непоказывающими датчиками. Мастер (ОД ) утверждает что пока я не поменяю и не прицеплю неисправный датчик, остальные три тоже не будут работать. Я не понимаю, они меня разводят или как так получалось что три датчика работали до визита к ним несмотря на нерабочий четвертый, а сейчас все не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый! А что в сервисе то делали? Если ставили новый датчик... То предлагаю скинуть на приборной панели дд. И всё должны подхватиться через какое то время. Они наверно в сервисе уже скинули на приборке дд. Просто они ещё не подхватились. Насчёт того, что если один дд не работает... Остальные должны показывать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2022 в 10:11, sergeu сказал:

Добрый день!

Еще в прошлом году перестал показывать один датчик на колесе, как выяснилось во время ТО он отлетел видимо из-за кривого шиномонтажа. Датчик поврежден, заказал новый. Но в сервис я приехал с одним прочерком в давлении, а уехал со всеми непоказывающими датчиками. Мастер (ОД ) утверждает что пока я не поменяю и не прицеплю неисправный датчик, остальные три тоже не будут работать. Я не понимаю, они меня разводят или как так получалось что три датчика работали до визита к ним несмотря на нерабочий четвертый, а сейчас все не работают.

Была ситуация с датчиками с али: один отвалился и болтался в колесе (соответственно не работал) на приборке  на одном колесе прочерк и горящая лампа, три оставшихся работали. Катался несколько недель, пока не пришел новый комплект, прочерк был только по нерабочему датчику! Когда поменял датчик, его прописали в мозги (не официалы), прописывали только один замененный (!) датчик. Остаток сезона докатал без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...